Перейти к публикации

В ручную моем двигатель внутри.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, как и чем вручную отмыть до "первозданной белизны" механизмы под клапанной крышкой?

 

Есть у меня идея, но для её воплощения нужна чистота.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

sergo_11 можешь как я предварительно пару раз воспользоваться промывкой Liqui Moly Proline - после него все отложения обмякают. Потом берешь жесткую кисточку что бы волосни не оставляла после себя и бензином керосином отскрябываешь, и делаешь замену масла, потом еще раз через 1000км что бы уж точно без остатков.

 

Дрянной способ конечно но первое что пришло в голову. :nea:

Ссылка на сообщение

виннс для инжекторов.

вчера залили в снятый бачок гура, там гумна было немеряно налипшего. постояло минут 10, побулькали, слили, бачок стал как новый внутри. отъело всё.

Ссылка на сообщение

Что-нибудь не очень дорогое, можно не спец-средство, буду оттирать руками.

 

 

Вообще я это затеял ради того, чтобы потом залить некое масло х и начать марафон: буду ездить не сливая, периодично заглядывая в маслозаливную горловину пока не увижу явных признаков лако- како-образования. пара уже предпринимать активные действия. :nea:

 

Авто 2105. Вообще можно оттереть только непосредственно под маслозаливной, но тогда эксперимент будет не полным: мало ли где больше лака образуется. постоянно снимать крышку не могу, т.к. она паяна-перепаяна, затягивая болты, могу поломать её, а тратится на новую нет никакой охоты. Поэтому сниму дважды: для драйки и после слива масла. Предполагаю залить Shell Helix Plus Extra 5w-40 (в старой канистре), т.к. именно екстра предполагает супер моющие свойства, что и проверим. К тому же в батину лачеттти я залил шеллхеликсультраэкстра 0w40, именно по причине низкого лакообразования в тестах за рулём.

 

Впрочем вопрос открыт.

 

З.Ы. вроде бы не по теме выходит, я не виноват :(

Ссылка на сообщение

+1 Кстати да отчистителем карбюратора и шеркать.

sergo_tmn тоесть ты в старый декстрон в бачек налил отчистителя карбюратора, помотал туда сюда рулем, слил и залил свежего декстрона?

Ссылка на сообщение
+1 Кстати да отчистителем карбюратора и шеркать.

sergo_tmn тоесть ты в старый декстрон в бачек налил отчистителя карбюратора, помотал туда сюда рулем, слил и залил свежего декстрона?

вчера залили в снятый бачок гура...

ну чего неясного то??

Ссылка на сообщение

ingen сразу видно теоретик :D Лак, нагар, кокс попробуй побрызгай карбклинером, щас он тебе слез. Ты блок дроссельной заслонки никогда не чистил? Не прыская а вручную с разбором там по мимо прысков еще работать ручками надо. Вопрос был

Подскажите, как и чем вручную отмыть до "первозданной белизны"
Ссылка на сообщение

А wd-40 и 646 пойдёт, керосин? Из очистителей видел на заправках лукойла хи-геар разнообразные, но они денег стоят, что меня немало удивило :D

Ссылка на сообщение

вд40 не растворитель

 

керосин подоёдёт для основной грязи а потом карб кленером или 646...

Ссылка на сообщение

Видать, Torcon ты слабенькими средствами пользуешься.... Заслонок перемыл я-тебе не снилось.... Есть два хороших РЕАЛЬНО действующих средства оба проверенные в работе.... MOTUL Carb cleaner, и Liqui-Moly Drosselklappen-Reiniger. Моют великолепно..... о без рук практически.....

Ссылка на сообщение

markii про WD когда нибудь читал? Из описания wd-40.ru "- легко удаляет жир, битумные пятна или остатки клея." Он растворяет неплохо маслянистые отложения, я им БДЗ даже один раз чистил от кокса за неимением лучшего, намочишь подождешь 5-10 минут и чистишь. Но это не вэдешная стихия конечно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...