Перейти к публикации

В ручную моем двигатель внутри.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, как и чем вручную отмыть до "первозданной белизны" механизмы под клапанной крышкой?

 

Есть у меня идея, но для её воплощения нужна чистота.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вэдэшку я купил, т.к. закончилась.

 

MOTUL Carb cleaner, и Liqui-Moly Drosselklappen-Reiniger

эти средства помогут отмыть золотистый оттенок (лаковые отложения)?

 

 

Какие ещё предложения, что-нибудь действительно растворяющее, злое. Может кислотой, какая там в аккумуляторы заливается и есть в продаже?

Ссылка на сообщение

sergo_11 возьми Liqui-Moly Drosselklappen-Reiniger забрыгай все и прикрой крышкой обратно на некоторое время (недолго минут 5-10 хватит я думаю), что бы медленнее испарялось. По сути этот лак должен вытираться тряпкой или щеткой. Но не по ingen'овски конечно стекать в картер :D

Ссылка на сообщение

Тогда берите Motul Carbu clean, он очень быстро сохнет и отъедает тот самый золотистый лак. Только сегодня чистили головку dodge stealth он же mitsubishi 3000GT. Головы стали девственно чистыми..... правда ушло 2 флакона.....

Ссылка на сообщение

Послушал я ваши речи и подумал купить попробовать на чем нибудь, поехал я за Motul Carbu clean, но цена меня остановила 640р за флакон. :) Не по зубам орешек оказался :) Чего там такого на 20 баксов налито, надо MSDS посмотреть.

 

2. COMPOSITION/INFORMATION ON INGREDIENTS

Identification of the preparation

Aerosol

propellant Butane

Hazardous components Weight % CAS-No. EINECS-No.

Dimethoxymethane 10 - 25 % 109-87-5 203-71-42

F,R11

butanone 10 - 25 % 78-93-3 201-159-0

F,Xi,R11,R36,R66,R67

Naphtha (petroleum), hydrotreated light 2,5 - 10 % 64742-49-0 265-15-19

Xn,N,R11,R65,R67,R38,R51/53,F

butan 10 - 25 % 106-97-8 203-448-7

F+,R12

toluene 10 - 25 % 108-88-3 203-625-9

F,Xn,R11,R48/20,R38,R65,R67,Xi

propane 10 - 25 % 74-98-6 200-827-9

F+,R12

 

толуол

пропан

бутан

нафта

диметоксиметан

 

http://motul-canada.com/en/products/produc..._Clean_MSDS.pdf

Ссылка на сообщение

Torcon И....... ты даже шампуни по составу покупаешь? Возьми, попробуй а потом скажешь что, как. Ты же трудно веришь....Что тебя в составе смущает?

 

Вас там грабють по полной!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

ingen я почему и поехал, хотел посмотреть что там за карбклинер такой чистит хорошо. А состав если он подробный, порой показывает отличается ли чем то продукт от других.

 

Ты же трудно веришь...

Ну да если я трудно верю, я просто иду покупаю такой же карб вскрываю крышку, брызгаю для теста на одну деталь и делаю фото или видео и не приведи Господь ему оказаться хуже похвал :) :) :D

 

Я знавал мощный карбклинер в свое время, странно даже то, что он отечественный - завод АГАТ. Тот кокс в БДЗ хорошо растворял. Убойная такая штука, но сейчас их не вижу. Kerry фигня, HiGear нечто среднее. А вот твоих фаворитов не пробовал почему и хотел попробовать.

Ссылка на сообщение

можно я можно...ацетон все возьмет [censored by bot]...дешево и эффективно...)))

Ссылка на сообщение

он все отмывает ....все...есть еще одна хрень тож ниче жидкость для снятия старой краски ног она редкость в хозяйств...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...