Перейти к публикации

Правильно сделал или нет?


Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья!

Во первых очень рад, что нашел этот сайт. Теперь буду внимательно следить за новостями. Очень интересно. У нас на Кубани огромное колличество масел и смазок разных производителей. Виду этого очень много подделок. Вообщем начну;

Живу в Краснодаре, температуры бывают от -20 до +45.

Автомобиль BMW 730E32 1992г, мотор М30 3.0 литра,катализатор,пробег после кап ремонта 32150км.

Условия эксплуатации 50/50 город трасса.

Скоростной режим на трассе 140-150км/ч

Автомобиль уже 19 по счету и только BMW. Очень люблю эту марку.Работал у дилера 15 лет.Все времы ездил на Кастроле. Но вот по совету товарища залил NGN 5W40 Premium.

Правильно сделал или нет? Но хочу сказать сразу,проехал уже 9250км. Изменения ощутимы. Давление масла набирает при вращении стартера,расход топлива снизился на 800гр.Вроде как все и хорошо. Но чудес не бывает. Ведь производитель BMW раньше рекомендовал только Кастрол а теперь только Шел.

Прошу вашего совета.

Спасибо.

Если чегото не написал-поправте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ведь производитель BMW раньше рекомендовал только Кастрол а теперь только Шел.

И смена рекомендаций не потому, что Шелл лучше Кастроля, а потому, что Шелл делится щедрее баблосами, только и всего.А точно NGN 5W40 Premium, что-то я не вижу такого на офсайте, может, NGN 5W40 GOLD?Если оно, то чего сомневаться, допуск БМВ есть. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Краснодаре, температуры бывают от -20

И сколько часов в Краснодаре держится -20??? :acute:И в подписи почему у вас Масло:NGN CF/SL 5W30? Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы называете кап ремонтом? В полном понимании с расточкой, заменой на ремонтные поршни т.д., или замена мелочей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько часов в Краснодаре держится -20??? :acute:И в подписи почему у вас Масло:NGN CF/SL 5W30?

 

Масло:NGN CF/SL 5W30 это масло я залил сразу после сборки двигателя. Через 2000 еги слил и залил 5W40 Gold. Извините я ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mahovik, а суть вопроса в чем? NGN Premium 5W-40 вам подходит. Как и Shell Helix Ultra 5W-40. Как Кастрол A3/B4. Вы все правильно сделали - если у вас много подделок, выбрав NGN вы сразу отсекли эту проблему. Точно так же можно было выбрать например Gulf, Addinol, Eni, Heck, Lotos, Valvoline, Wolf. Редкие и непопулярные бренды сводят вероятность их подделки к 0.01%.

 

Я знаю только единственное популярное масло которое защитило себя от подделок очень серьезно - Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы называете кап ремонтом? В полном понимании с расточкой, заменой на ремонтные поршни т.д., или замена мелочей?

Я заменил: сальники клапанов,клапана,распредвал. Блок цилиндров не растачивался.установил новые поршня,кольца,пальцы поршневые. Колено тоже норм. Установил новые вкладыши все.Цепь ГРМ заменил с натяжителем и успокоителем.Соответственно все прокладки новые. Запчасти все оригинальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько часов в Краснодаре держится -20??? :acute:И в подписи почему у вас Масло:NGN CF/SL 5W30?

 

-20 Максимум неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mahovik, короче, нормальное масло вы залили, если нравится-ездите на нем и не парьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль уже 19 по счету и только BMW...

 

Но вот по совету товарища залил NGN 5W40 Premium.

Правильно сделал или нет? Но хочу сказать сразу,проехал уже 9250км. Изменения ощутимы...

 

Вроде как все и хорошо. Но чудес не бывает...

 

Прошу вашего совета.

Действительно, не "парить" голову.

1) Девятнадцатый автомобиль по счёту??? Это получается у Вас в среднем менее полутора лет - и следующий автомобиль. При таком раскладе надо уже подбирать масло для следующего автомобиля (шутка) :).

2) ИМХО, всё правильно сказано выше:

@mahovikВы все правильно сделали - если у вас много подделок, выбрав NGN вы сразу отсекли эту проблему. Точно так же можно было выбрать например Gulf, Addinol, Eni, Heck, Lotos, Valvoline, Wolf. Редкие и непопулярные бренды сводят вероятность их подделки к 0.01%.

@mahovik, короче, нормальное масло вы залили, если нравится-ездите на нем и не парьтесь.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем! Буду следить за новостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...