Перейти к публикации

размеры шины не соответвуют


Рекомендованные сообщения

Купил новые шины кумхо ECSTA SPT KU31 205/60 16

Сразу показались более узкими. Этот вопрос не давал покоя, взял рулетку... У меня шок.

Ширина 190 !!! Ну с натяжкой 195 ! Старые шины как надо 205 , и даже чуть шире. На сайте Кумхо у них вообще ширина указана 209 !

Высота или диаметр составил 625 ! А должен быть 652!

Как так?? Слов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ширина в каком месте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина в каком месте ?

Ширина секции, ну или как она там называется.

Вообще самое широкое место 195 , и диаметр на 2,5 меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В размерном индексе указана ширина покрышки ( ПОКРЫШКИ) в самом широком её месте - обычно это середина .

 

А не ширина протектора , как все думают .

И диаметр покрышки не просчитать исходя из процентного соотношения ширины и профиля - потому что ширина опять же не самого внешнего края , а самого толстого .

 

 

Это к вопросу о шинных калькуляторах - они тупо ширину из размерного индекса пихают в ширину самой покрышки , от неё берут высоту профиля и складывают с диаметров ( посадочным) - типа получают внешний диаметр .

Но это нихрена не так.

 

Это первый нюанс .

 

А второй - на разные каркасы производители лепят один и тот же протектор .

 

Так что у шин с размерностью 195 , 205 и 215 запросто может быть один протектор шириной примерно 190 мм. Или 202 . Ну как повезёт.

О как .

 

Я так накололся с Йшкой - эта падла реально с прямыми стенками и ширина протектора чуть ли не больше ширины в самом толстом месте .

В итоге калькулятор говорил мне , что она встанет в арку со свистом и запасом , а она так встала , что пока аморты не поменял на новые - успела локер протереть в поворотах.

 

С тех пор очень внимательно исследую шины с линейкой.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в самом широком месте 195, старая шина в самом широком 220 где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6899923m.png

 

Вот табличка, то место что называется ширина секции указана в моём размере - 209 мм

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в самом широком месте 195, старая шина в самом широком 220 где то

Ну 1 см ты можешь и не поймать .

 

Опять же - показатель качества шин Кумо .

 

Хотя могу тебе сказать - примерно лет 5 уже с другом вылавливаем всякие разные шины разных типов от разных брендов - и "узкие" и с одними протекторами на разную ширину шины и т.д.

 

ВСЁ портится , ВСЁ делают плохо и одноразово .

Се ля ви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новые шины кумхо ECSTA SPT KU31 205/60 16

Сразу показались более узкими. Этот вопрос не давал покоя, взял рулетку... У меня шок.

Ширина 190 !!! Ну с натяжкой 195 ! Старые шины как надо 205 , и даже чуть шире. На сайте Кумхо у них вообще ширина указана 209 !

Высота или диаметр составил 625 ! А должен быть 652!

Как так?? Слов нет!

в твоем диаметре 625 и 652 разница около дюйма, может неправильно подобрана размерность + профиль ?,

ширину колес меряют по боковине а не протектору, у меня зимняя 175 65 по протектору шире чем 185 60, а по боковине все совпадает

вот что пишет магазин шин: http://rezina.biz.ua/faq/shirina_shin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина часто меньше указанной особенно в грязевых колесах, берешь 33 меряешь 32,5. Поменяй их на другие. Померяю у себя у меня кумхо 215/45/17, замеряют скорее всего не беговую часть с протекторат, а по боковинам.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ делают плохо и одноразово

А иначе не поспеть за спросом и доходом. Но всё-таки есть критерий - не гонись за низкой ценой, дёшево хорошо не бывает. И замечено, произведённое у нас\для нас - хуже аналогов для "там". Проверено на липецкой Иокогаме, кировской Пирелли и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6899923m.png

 

Вот табличка, то место что называется ширина секции указана в моём размере - 209 мм

Как правило показатель ширины секции используется при расчете установки двухскатных шин. И обозначает он ширину протектора. А ширина протектора всегда меньше общепринятого обозначения ширины профиля (185, 195, 205 и так далее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина часто меньше указанной особенно в грязевых колесах, берешь 33 меряешь 32,5. Поменяй их на другие. Померяю у себя у меня кумхо 215/45/17, замеряют скорее всего не беговую часть с протекторат, а по боковинам.

Мои не грязевые, позиционируются типа спорт.. .а как их поменять, я ж их установил уже и поездил 100 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило показатель ширины секции используется при расчете установки двухскатных шин. И обозначает он ширину протектора. А ширина протектора всегда меньше общепринятого обозначения ширины профиля (185, 195, 205 и так далее).

зимние кумхо с этим же размером заметно шире, и летние Триангл тоже шире заявлянных 205 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...