Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Помогите с выбором, а то совсем запутался читая форум. Нужно масло на два авто infiniti G25 и FX35:

1) Infiniti G25, левый руль, 2013

2) vq25vhr, бензин

3) Самара, Тольятти...морозы -20 (бывало правдо и -30)

4) Будни в городе по пробкам (по 16 км в день в среднем), выходные трасса (~200км)

5) меняю и хочу менять 8-10 т.км.

6) 3-х ступечантый катализатор, евро-4 (про катализатор точно не знаю)

7) Из доступного думаю много, только недавно сюда переехал, поэтому может кто посоветует хорошие магазины

В общем обычная "рабочая лошадка", режим езды умеренный, газ в пол не часто.

Пробег сейчас 35 тыс.км.

Хотелось бы продлить работу машины и возможно другие плюшки в виде приятного звука мотора, меньшего расхода :rolleyes:

 

Второй авто:

1) Infiniti FX35, левый руль, 2008

2) vq35hr, бензин

3) Тольятти...морозы -20 (бывало правдо и -30)

4) Будни в гараже отдыхает, выходные трасса (~200км летом), либо по городу (~20км)

5) меняю и хочу менять 8-10 т.км.

6) 3-х ступечантый катализатор, евро-4 (про катализатор точно не знаю)

Авто "выходного дня", пробег 65 тыс.км. пожелания те же :rolleyes:

 

Или же есть смысл остаться на Nissan 5w-40 просто с более частой заменой? :crazy:

 

Если что сильно не ругайте и огромное спасибо заранее :up:

Изменено пользователем FiS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13271-horoshee-maslo-v-atmo-zverja/page__p__319922__hl__%2Bв+%2Bатмо+%2Bзверя__fromsearch__1#entry319922 Вот полистай )в Самаре масло , так же как и везде : в экзисте и в емексе .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13271-horoshee-maslo-v-atmo-zverja/page__p__319922__hl__%2Bв+%2Bатмо+%2Bзверя__fromsearch__1#entry319922 Вот полистай )в Самаре масло , так же как и везде : в экзисте и в емексе .

 

Листал, запутался только...думал на счёт пензоил или мобила 1. Только не знаю какой конкретно искать.(название, вязкость, допуски...темный лес для меня это пока что) :ph34r:

 

на леворуких джихах стоит VHR разьве ? Там по моему просто HR

 

Ну на сколько я знаю - да. В скаликах HR в финиках VHR. Но могу ошибаться, но находил конкретно такую информацию. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Можно поинтресоваться почему 5W-30,а не 5W-40? Если где есть тыкнете :rolleyes: все таки VQ на инфинити более форсированные в отличие от ниссанов (Мурано и теана). Еще разница в DE и VHR(HR). (Возможно не критично).

Я уже почитал и захотел себе Shell Helix Ultra 5W-40, Shell HX8 5w-30 лучше будет? В чем принципиальная разница в них.

Изменено пользователем FiS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FiS, можно и 5w-40 и да, ультра будет лучше. Главное левак не купить, т.е. покупать только у дилера, иначе шанс влететь на левак стремится к 100%

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FiS, можно и 5w-40 и да, ультра будет лучше. Главное левак не купить, т.е. покупать только у дилера, иначе шанс влететь на левак стремится к 100%

 

Спасибо :drinks:

 

Ну значит решено. :up: Как отличить левак вроде начитался. :crazy:

Остался вопрос где лучше купить:

1. Metro C&C

2. exist или emex

3. через сайт shell найти дистрибрьютера

4. Ашаны там всякие и ленты?

5.др варианты :rolleyes:

Где меньше шансов нарваться на левак? Я сам склоняюсь больше к 3 пункту. Или тут лотерея тоже? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей shell ultra 5-40 и не парься.

Твой мотор без системы поднятия клапанов скорее всего. На крышке движка написано VVEL ? Если нет,то без нее.

 

Вплане,где покупать не паленку я вопрос решил просто - покупаю на фирменной шелловской заправке. там дороже чем везде,но зато хочется верить,что не паленка.

 

А вообще VQ серия надежная достаточно,по этому главной меняй почаще,а лить чего угодно вообще можно в пределах 5-30/40 по мне так.. Вопрос веры

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово! (доказано Finik'ом)

 

Главное радиаторы чистить ,чтобы не нагревать мотор,он этого не любит очень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,@D1G1taL спасибо большое за ответы :up:

То что моторы надежные слышал. Просто хочется успокоить своих тараканов в голове и чтоб следующему владельцу авто хлопот не предоставил :happy:

Сделаю капельную пробу масла родного, а потом попробуем Shell (когда найду где купить :dry: ), дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...