Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Chevrolet Cruze 1.8


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в подборке масла исходя из моих условий эксплуатации.

 

1) Chevrolet Cruze 2012 руль левый

2) Двигатель (Z18XER 1.8.бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Москва максимум морозы до - 35)

4) Режимы эксплуатации (по городу 85%, по трассе 25% равнина)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ

7) Что из масел доступно в регионе (Доступно наверно любое масло, которое поставляется в европейскую част РФ))

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 прошу прощения, может я ошибаюсь но зачем данному авто dexos 2  ?  если я правильно понимаю это малозольное масло предпочтительно для дизелей! разве не достаточно будет dex 1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 прошу прощения, может я ошибаюсь но зачем данному авто dexos 2  ?  если я правильно понимаю это малозольное масло предпочтительно для дизелей! разве не достаточно будет dex 1 ?

Да потому что GM/OPEL  перешёл на DEXOS 2 уже лет 5,  масло универсальное что для бензина или дизеля,   масло   содержит специальный пакет присадок с пониженным содержанием соединений серы, фосфора и хлора, что обеспечивает совместимость со специфическими системами нейтрализации и обеспечивает минимальные выбросы вредных веществ. Как показала практика движки GM нормально его усваивают у самого уже 400000 кмк а масло не ест, но я меняю через 7000 кмк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112, у вас в подписи I30, в него какое масло льете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...