Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

1) VW PASSAT 5+, 2004 год выпуска, руль левый, полный привод

2) 1,8 турбированный AWM ( бензиновый )

3) город Мурманск, максимум морозы - 40

4) Эксплуатация 90% по городу горы пробки

5) Интервал замены не важен

6) Катализатор есть но не евро 5( под евро 2 прошит)

7) доступно все

 

 

Пробег 130 000 старый хозяин лил мобил 5w-50, сам залил тысяч 7 назад кастрол магнотек 5w-40 масло это есть со страшной силой. по сравнению с мобилом. сейчас хочу попробовать ликви моли top tec 4200 5w-30.

Изменено пользователем russia88
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Простите, Вы уверены, что это моторы именно после Лукойла Люкс синтетического 5w40 API SN VW 502/505 MB 229,5 и прочая и прочая....Вы уверены, что Г. в этих моторах именно от Лукойла, на котором ездили не более 7500 или 300 часов и регулярно меняли...а не из-за того, что лили всякое непонятное Г, и перекатывали, да еще и заправлялись на Г...потом залили Лукойл (опять же какой именно?) и он оказался виноват...

 

Вообще-то анализы Ойл-клуба и мой личный скромный опыт (3 замены по 5 тыс км) показывают, что синтетика Лукойла - весьма достойный вариант масла...

Ссылка на сообщение

Если масло ест, то надо выяснять почему, а не выбирать масло.

Ссылка на сообщение

У меня такой же двигатель.

 

Castrol Magnatec 5W40 доливал 2 литра на 7-8 тыс.

 

Потом перешел на Мotul X-cess 8100 5W40 (когда цена была 1650 руб за 5 л), доливал 1 литр на 7-8 тыс.

 

Сейчас Castrol Edge FST 5W40, за 4,5 тыс долил 0,5 литра.

Ссылка на сообщение

Если масло ест, то надо выяснять почему, а не выбирать масло.

 

Это смотря сколько ест и какой пробег на масле.

 

Оно еще может и угорать.

Ссылка на сообщение

Простите, Вы уверены, что это моторы именно после Лукойла Люкс синтетического 5w40 API SN VW 502/505 MB 229,5 и прочая и прочая....Вы уверены, что Г. в этих моторах именно от Лукойла, на котором ездили не более 7500 или 300 часов и регулярно меняли...а не из-за того, что лили всякое непонятное Г, и перекатывали, да еще и заправлялись на Г...потом залили Лукойл (опять же какой именно?) и он оказался виноват...

 

Вообще-то анализы Ойл-клуба и мой личный скромный опыт (3 замены по 5 тыс км) показывают, что синтетика Лукойла - весьма достойный вариант масла...

 

Надо канистры посмотреть, не уверен на счет SN, но точно Люкс... По поводу всего остального- Крупная фирма оптовик торгующий мясными изделиями... Закупает масло оптом, меняет через 10000км строго, автомобили работают на развозе по Области и городу...Пробеги порядка 200-250 тыс км... Под клапанной крышкой такое, что можно брать ложку и накладывать в банки с надписью гуталин :)И это без преувеличений :)

Ссылка на сообщение

Крупная фирма оптовик торгующий мясными изделиями... Закупает масло оптом, меняет через 10000км строго

т.е на деле масло выдается водятлам и они несут его домой ? А авто ездит на чем придется

Ссылка на сообщение

Это смотря сколько ест и какой пробег на масле.

 

Оно еще может и угорать.

Это мотор старого типа с нормальным термостатом на 90 градусов.

У самого такой, тока более старой модификации.

В исправном состоянии он вообще не есть масло.

У этого мотора есть болячки - ВКГ, сетка маслонасоса.

Ну и МСК, но это уже у всех.

Забитая вкг может провоцировать улет масла во впуск и из под сальников.

Ссылка на сообщение

т.е на деле масло выдается водятлам и они несут его домой ? А авто ездит на чем придется

 

Нет, выдается мне и я его меняю в условиях своего сервиса :) Водителям доверяется колеса менять и по мелочи гайки крутить :)

Ссылка на сообщение

Эх, у меня перед глазами практически каждый день такие "чистые" моторы после Лукойла Люкс, что лично я его буду обходить стороной :) Так же, как и моторное Castrol, автомобили ездющие на нем с рождения тоже обслуживаются у нас и я собственными глазами вижу что в моторе... Ну и собственными руками иногда приходится отмывать всё Г, что откладывается по всему мотору...

ну а что посоветуешь тогда?

Ссылка на сообщение

Это смотря сколько ест и какой пробег на масле.

 

Оно еще может и угорать.

за 7 тысяч долил 4 литра этого магнатека

Ссылка на сообщение

ну а что посоветуешь тогда?

Поменьше слушать "гаражных специалистов" и прочих "я не теоретик, через мои руки прошло 100500 моторов" и выбрать из того, что уже было предложено.

Ссылка на сообщение

ну а что посоветуешь тогда?

 

Чуть выше писал- пока остановился на Shell :) Доступное, не особо дорогое, по тестам- отличное :) Меня в нем пока всё устраивает... Если бы еще узнать как и куда отработку для анализа отдать, что бы проверить как оно живет в конкретном моторе... Но админ форума на ЛС от меня не отвечает :(

Ссылка на сообщение

за 7 тысяч долил 4 литра этого магнатека

 

Это много...очень много! Даже самое плохое масло так угарать не может... Для начала ревизия ВКГ, потом проверка турбины на масло, а так же МСК на протечку

Ссылка на сообщение

еще движок работает по звуку так как будто прадо 150 дизнльный стоит на прогреве особенно

 

Это много...очень много! Даже самое плохое масло так угарать не может... Для начала ревизия ВКГ, потом проверка турбины на масло, а так же МСК на протечку

спасибо. загоню в сервис на проверку

Ссылка на сообщение

Поменьше слушать "гаражных специалистов" и прочих "я не теоретик, через мои руки прошло 100500 моторов" и выбрать из того, что уже было предложено.

 

Вот почему если лично мне не нравится то или иное масло, сразу прилетают поклонники его и начинают кидать тапками и помидорами? Я что, отговариваю кого или наоборот активно пропагандирую за какие либо другие масла? Высказал своё мнение, что масло Лукойл ЛИЧНО МНЕ не нравится, а нравится масло Shell... Так же указал причины почему именно так, а не иначе... Человек, я думаю, проанализирует информацию и сделает выбор сам :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...