Перейти к публикации

Что залить в мотор для опыта?


Рекомендованные сообщения

Долго являлся читателем данного форума, но сдать отработку для анализа так и не удавалось. То время не было, то вводные забывал, что где и когда заливал. Решил на этот раз сделать все по правильному. Через 1500 км ТО 60000км. По этому решил спросить, какое масло залить в мотор, чтобы потом сдать на анализ и этот анализ был интересен? Прямой доступ имею только на поставщика Шелла. Остальные масла могу приобрести через интеренет магазины.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Morfeus , думаю отработка может быть интересна если ты выберешь масло для своего мотора, но сам мотор ты не указал. Опыт всегда полезен , а результат тем более.

Ссылка на сообщение

Morfeus , думаю отработка может быть интересна если ты выберешь масло для своего мотора, но сам мотор ты не указал. Опыт всегда полезен , а результат тем более.

Мотор в теме, да и в личной инфе написан. Но на сложно повторить. Мотор 2.0 TSI CCZA 200л.с. Вязкость хочу на лето либо 5w30 либо 5w40

Ссылка на сообщение

@Morfeus, тогда Ультра 5-40. Можно, конечно, ЕСТ 5-30, но скоро оно с нашего рынка ту-ту!

Ссылка на сообщение

Так вроде есть анализ отработки Ультры 5w40 с ТСИ моторов. Я думал может что то другое залить, для интереса?

Ссылка на сообщение

А официалы шкоды разве не SHELL professional AV-L льют? Как раз 5w30

Изменено пользователем v0vcha
Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, сильно отличается от ECT 5w30?

Скорей всего AV-L и ECT с вязкостью 5w30 одинаковые масла

Ссылка на сообщение

Скорей всего AV-L и ECT с вязкостью 5w30 одинаковые масла

Только скоро уйдут с рынка оба. Видимо, из Шеллов 504/507 останется только ЕСТ 0-30.

Ссылка на сообщение

Сейчас залито Шелл 0w30 ECT

Вот его и залить. Получится как раз "чистый" анализ, без влияния остатков предыдущего другого масла. Да и масло - сильное, с очень высоким индексом вязкости и неплохим щелочным :up: Очень интересно глянуть на отработку с TSI...

Ссылка на сообщение

Не кидайте в меня помидорами, но есть более тонкие извращения интересные варианты, чем тестить Шелл. Вот НГН-Норд, например, о котором недавно спорили, интересно, как 7500 или ок300 часов именно в ТСИ 2.0 отходит. Равенол VST отработок нет. По Лукойлу-синтетике 5w40 давно ничего не было. По маслам 504 допуска, выпускаемых блендерами...И это я навскидку. Что первое на ум пришло.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...