Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для quattro повыбираем?


Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите с выбором масла в трансмиссию Audi A4 1.8T quattro. КПП ENP, механика, 5 ступенчатая... Масло хочу поменять и в КПП и в редукторе... По рекомендациям в КПП GL4+, в редуктор GL5... Кто из производителей делает "самое крутое" масло для трансмиссий?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@AlesX,в КПП SRS Getriebefluid 5 L SAE 75W90 GL-4+,в редуктор SRS Getriebefluid HGS 75W-90 GL-5.

Ссылка на сообщение

@AlesX,в КПП SRS Getriebefluid 5 L SAE 75W90 GL-4+,в редуктор SRS Getriebefluid HGS 75W-90 GL-5.

тем более с допуском 501.50

Ссылка на сообщение

VW G052 911 для МКПП

 

В редуктор вот такое VW G052 145 S2 рекомендует производитель...

 

SRS у нас в городе в наличии не найти точно... Может кто знает где номера для заказов найти? В каталоге SRS нету номеров :(

 

Сейчас посомтрел- в доступных интернет магазинах нет в каталогах SRS вообще...

Изменено пользователем AlesX
Ссылка на сообщение

@AlesX,Нижний недалеко,там SRS закажи.

 

А кроме SRS есть какие-нибудь варианты хорошего масла?

Ссылка на сообщение

А кроме SRS есть какие-нибудь варианты хорошего масла?

Ты ж просил "самое крутое". : :rolleyes: :Addinol посмотри,тоже авторитетный брэнд.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение

Ты ж просил "самое крутое". : :rolleyes: :Addinol посмотри,тоже авторитетный брэнд.

 

А как на счет Shell, Motul, Castrol? У Addinola не особо разнообразная линейка трансмиссионных масел и они предлагают лить GL-4\5 и в коробку и в мост

Ссылка на сообщение

может, воспользоваться банальным подбором с сайтов, а уже потом, при необходимости, выбрать лучшее из лучшего?

Ссылка на сообщение

может, воспользоваться банальным подбором с сайтов, а уже потом, при необходимости, выбрать лучшее из лучшего?

 

С сайтов можно много что подбирать :) Например с сайта FUCHS по подору выдает в коробку GL-5 (и у масла есть допуск нужный) но почему-то оно должно быть GL-4, тот же Addinol предлагает GL-4\5 и в мост и в коробку... По этому, я думаю, лучше определиться сначала с брендами, а потом уже отсеивать их по предлагаемым продуктам :) По этому я и обратился за советом к умным головам, ибо сам в маслах не особо разбираюсь :) Хотя может я слишком уж заморочился и нужно залить просто какое-нибудь распространенное масло?

Ссылка на сообщение

может, воспользоваться банальным подбором с сайтов, а уже потом, при необходимости, выбрать лучшее из лучшего?

 

Ссылка на сообщение

Смотри по CASTROL,трансмиссионки у них зачетные.Пользуемся много лет,никогда вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение

Смотри по CASTROL,трансмиссионки у них зачетные.Пользуемся много лет,никогда вопросов не возникало.

 

Для КПП вопросов нет, Castrol есть и даже больше, он же и оригинальное мало VW G052 911, а вот в задний редуктор у Castrola нет масел с подходящей спецификацией... Единственное, что более-менее подходит, это CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90, но опять же, без спецификации VW G052 145

Изменено пользователем AlesX
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...