Перейти к публикации

CX-5 2.5 skyactiv посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло. Регион - Мурманск. mazda cx5 2.5 Стиль вождения агрессивный 90% по городу. Машина апрель 2015 года, что залито не знаю, пробег 2000 км. Производитель рекомендует 0W20 или 5W30. Меняю обычно раз в 5000км, но первую замену хочу провести сейчас. Имею свой автомагазин, поэтому привезти могу любое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0W-20 Idemitsu Zepro круглый год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 х1 5 w30, шикарное масло тем более цены на него вернулись в реальность.0 w20 это вода, если не жалко двигатель тем более на Севере можно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вы, пиарите это масло с горой молибдена, за долю малую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вы, пиарите это масло с горой молибдена, за долю малую.

А с какой целью Вы сюда пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Pennzoil, Valvoline, Motul и т.д. :D

Зато мне есть, что сказать на основе СВОИХ анализов отработок. В отличии от некоторых...

Так что продаете, то и пиарете, есть отработка Идемитсу 0 w20 после 15 тысяч как в сервисной книжке по большинству иномарок, а делать анализ после 3-4 тысяч как здесь делают большинство, ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, :facepalm:

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует 0W20

 

 

Им и пользуйтесь. Оптимально ILSAC-овские.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexex7788 Не забывайте про это предупреждение администрации

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.
Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Производитель рекомендует 0W20 или 5W30... Имею свой автомагазин, поэтому привезти могу любое масло.

Цитата:

"Для линейки двигателей SKYACTIV было разработано новое оригинальное масло Mazda Dexelia 0W-20 Supra, по сравнению с обычным оно считается более энергосберегающим. Также в этот двигатель можно заливать и привычное маздовское масло Dexelia 5W-30 Ultra."

Может, и не стоит искать иные?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не стоит искать иные?

Может, и не стоит. Но судя по этой теме велик шанс нарваться на подделку. А так-то масло Mazda очень неплохое, судя по отзывам. Тем более новое оригинальное масло Mazda Dexelia 0W-20 Supra должно быть, наверно, тоже неплохим. Хотя я ещё не встречал его ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не стоит. Но судя по этой теме велик шанс нарваться на подделку. А так-то масло Mazda очень неплохое, судя по отзывам. Тем более новое оригинальное масло Mazda Dexelia 0W-20 Supra должно быть, наверно, тоже неплохим. Хотя я ещё не встречал его ни разу.

Я исходил из слов вопрошавшего - "Имею свой автомагазин, поэтому привезти могу любое масло. " - то есть, как понимаю - и по ассортименту, и не подделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, поспешил я с предыдущими сообщениями...

Хотелось бы исправиться и уточнить, дабы не вводить топикстартера в заблуждение и не быть впоследствии в чём-то виноватым

Не всё так просто с этим Mazda Dexelia

На форуме cx-5.ru есть тема про масло, там всякие масла упоминаются, рекомендуемые и опробованные - но там аж 26 страниц...

Навскидку, стр. 24

----

http://cx-5.ru/forums/topic/108/page-24#entry241473

для скай-эктив Тотал делает отдельную линейку масла. они называются Mazda original oil supra 0w20 и original oil ultra 5w30.

Линейка Dexelia для моторов sky-active не применяется. Более того,была информация от Total что эти масла смешивать нельзя.

 

http://cx-5.ru/forums/topic/108/page-24#entry241508

ответ ОД питера евросиб- "мы заливаем в СХ-5 Dexelia Ultra 5w30 650 руб. за 1 л."

 

http://cx-5.ru/forums/topic/108/page-24#entry241509

Dexelia это торговое название масла производства Total для Mazda. Применяется до сих пор для моторов не sky-active.

 

http://cx-5.ru/forums/topic/108/page-24#entry241600

Ок кэп, разобрался)))

На ТО1 мне залили Дикселия Супра, на ТО2 залили просто Супра, отсюда и путаница.

На канистре с "Дикселия Супра" действительно нет надписи "for SKUACTIV technology ", на канистре с "Супра" эта надпись есть. Оба 0w20.

------

 

То есть, если верить процитированному с форума - Dexelia не годится, а нужны упомянутые без этого названия и с пометкой, что для SKYACTIV

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...