Перейти к публикации

Непонятный звук двигателя после ночной стоянки


Рекомендованные сообщения

После ночной стоянки, при заводке автомобиля двигатель несколько секунд издает постукивающие звуки. Такого никогда раньше не было. Да, масло и фильтр я менял недавно (месяц назад) , но после смены такого звука не было, появился в последние 2 недели, с приходом жары.

 

В приложенном файле данный звук слышен со 2 по 4 секунды.

Гидрокомпенсаторов клапанов у меня нет..

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мои мысли

1-Дренажный клапан неудачного масляного фильтра не держит масло и первые секунды после пуска какие-то детали клапанного механизма(?) остаются без смазки

2-Это как то связано с жарой, потому как в 1ю секунду после заводки, когда обороты высокие, звука нет, он появляется в момент падения оборотов с 1800 до 1200 примерно. При более холодной температуре обороты не опускались так низко в первые же секунды.. То есть двигатель сразу сбрасывает обороты, но нужное давление масла еще не создалось. И масло медленнее доходит то того же клапанного механизма.

 

Но возникает вопрос - почему раньше такого звука не было?

Ссылка на сообщение

По звуку какая то железка дребезжит или пластик по железу, т.к. при заводке сначала сильная вибрация. Мне кажется не стоит волноваться. Проверить и закрепить что открутилось.

Ссылка на сообщение
По звуку какая то железка дребезжит или пластик по железу, т.к. при заводке сначала сильная вибрация. Мне кажется не стоит волноваться. Проверить и закрепить что открутилось.

 

тогда бы такой звук был при каждой заводке, а он только после длительной стоянки....

Ссылка на сообщение

Сиська стучит :) Пробег сколько?

Ссылка на сообщение

Че за сиська? :)

Пробег 39тыщ.

Ссылка на сообщение

Javen вскрываать надо это ненормально. Много чего может так стучать. Кто больше соображает - это не шатунный вал так стучит?

Ссылка на сообщение

Javen

рано так то. Хотя может где то наебался с маслом. vvti в простонародии ниссановодов сиська :)

Ссылка на сообщение

Очень рано вообще для чего либо. Ты это фильтр масляный смени для начала. Потому что стучит в то время когда забор масла идет. Маожет с ним что то нетак.

Ссылка на сообщение

А что, разве у QG15DE ввти появилось? помоему разница с га только в зажигании.

проверь защиту на выпуске. да и вообще, при старте жало сунуть под капот и снизу под двиг уши греть.

разве не можешь локализовать звук?

Ссылка на сообщение

sergo_tmn

нео же он. если да то там стоит :)

Ссылка на сообщение

По поводу наличия VVTI - сложная тема. НА двигателях QG18DE он есть, но только на 2wd, на 4wd нету. На QG15DE до 2004 года ее не было. Однако после 2004 года мотор прибавил 4 лошади и крутящий момент при более низких оборотах. Русских книжек на обновленный двиг нету, в интернете говорят, вроде ВВТИ на них есть, но есть и противоположные вмнения. Так что я не знаю.

Ссылка на сообщение

markii

Не разбирая двигатель не могу определить есть ли у меня примочка. Есть фото двигателя до 2004 г.в.

http://wapc350.narod.ru/qg15de.jpg

вроде нету ничего на шестерне распредвала. Фото вскрытого двигателя 1,5 после 2004 года я не нашел. Через маслозаливную видно, что шестерня у меня другая, точнее ее не видно, а видно какую то деталь широкую, вращающуюся.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=35724

 

Сегодня заводил машину со слегка нажатой педалью газа, обороты поднялись до 2500 примерно, никакого звука не было. Какие выводы? Масло быстрее поступило к источнику шума. Значит все таки фильтр херовый, раз утекает из него масло. Или нет?

 

Может ли так шуметь цепь?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...