Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Являюсь владельцем двух авто. Мазда 3 1.6 и Мазда сх7 2.5 атмо. Пробег на обоих не более 10 т.км за год. Эксплуатация круглогодичная. Замена масла раз в год. Эксплуатация только город на небольшие растояния. В обои с новья лил только оригинальную декселию 5w30. Сейчас решил перейти на идемитсу 5w30. Стоит ли , а может посоветуете что то еще? И стоит ли промывать двигатель при переходе? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для мазда 3 1.6 2012г.пробег 39т.Тоже ищу замену маслу мазда. По доступности рассматриваю вот эти варианты Valvoline Synpower FE 5W-30 или IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W30 SN/GF-5. Больше склоняюсь к valvoline но его проблематичней купить не везде оно есть .масло рассматриваю в районе 2т.р. Так как смысла лить в этот двигатель более дорогие масла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мазда 3 1.6 2012г.пробег 39т.Тоже ищу замену маслу мазда. масло рассматриваю в районе 2т.р. Так как смысла лить в этот двигатель более дорогие масла не вижу.

 

В низу страницы Форум Oil Club есть строка " Пользовательский поиск " - там есть много ответов .

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artic93, Synpower FE - отличный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше склоняюсь к valvoline но его проблематичней купить не везде оно есть .масло рассматриваю в районе 2т.р.

 

Масла 5W-30 с допуском Форд 913-С (если не разберёшься пиши )

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думал, что родственник мой зарегистрировался. У него тоже мазда 3 (жена ездит) и мазда сх-7 (его) и тоже небольшие городские поездки.

Idemitsu Zepro Touring 5w-30 - отличный вариант.

Valvoline Synpower FE 5w-30 - ещё лучше. ИМХО

Но самое главное - нужно сокращать интервал смены хотя бы до 7500 км!

10 тыс. км это чересчур много для ежедневной городской эксплуатации.

p.s. промывать ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родственники, но смысл угадал)))

Остановился именно на этих маслах. Какое будет в магазине, то и возьму. Но жестяная банка японца прельщает больше.

Я правильно понял- декселию слил, и без промывки вливаю масло другого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и без промывки вливаю масло другого производителя?

да, именно так.

Я бы взял Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не дешевле, зайди на сайт valvoline и найди официального продавца в своем городе. В магазинах замучаешься искать. Я звонил на днях у нас масло есть и стоит 2200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа маздаводы ,если хотите Валволайн, то закажите на Емех, там он бывает по нормальной цене что то около 1600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Statoil LazerWay C2 5w-30, если надоест ездить на корейском перейду именно на это, 10 тысяч оно спокойно выходит без проблем, есть результат на 18 тысяч/км в Фольце этой фирмы и масло было еще живо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть результат на 18 тысяч/км в Фольце этой фирмы и масло было еще живо.

1. Нужна ссылка на анализ, то небось в Америке или Европе это было.

2. Если оно и прошло 18 тыс. км. в фольце,то в киа сид и 10000 не проходит. То же самое думаю и для мазды.

Куда Северянин делся? У него же можно было Valvoline по райским цена купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...