Перейти к публикации

Светодиодные огни Led Day Lights


Рекомендованные сообщения

Хочу вот такие светодиодные противотуманки из японии заказать, цветом белым как противотуманка справа. Чисто из эстетических соображений нравится мне когда ночью машина идет у нее ниже фар стоят противотуманки в бампере. Моя каррена имеет противотуманки но они встроены в фары, а хочется еще что нибудь на бампер навесить - чисто для красоты. Противотуманные свойства не нужны и ксенон отлично выполняет.

 

e_shina2007_img600x450_1173346730daylight2.jpg

 

e_shina2007_img600x451_1173346741daylight1.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

а как вам такой вариант, вместо лампы поставить диодную в туманки? Фото взято здесь http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=39&t=421&start=40

post-1040-0-03153100-1297845407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@mihailo, на фото они всегда ярче выглядят чем в реале, светодиодные DRL точно будут видны из далека. Сильно сомневаюсь что эти будут в солнечный день заметны. Смотря конечно какие светодиоды там используют.

Ссылка на сообщение

ок. попробую уточнить какие диоды стоят.

Ссылка на сообщение

Купил на днях диодные ходовые огни, вроде как корейские, по 5 диодов в каждом. Но в коробке ни инструкции, ни схемы, ничего нет. В комплекте имеется 3 провода. Коричневый с клемой под болт. Серый просто с заголенным проводком на конце, и черный с предохранителем на 3А и тоже заголенным проводком на конце. Как это вообще подключать и к чему?

Ссылка на сообщение

управление втыкать скорее всего к габаритам. Но нужно разбираться там может через реле нужно.

Ссылка на сообщение

Уже давно езжу с четырёхдиодными Филлипсами. Сертифицированы и КПД гораздо выше аналогичных.

Действительно ДХО, а не азиатское "украшение" для "реальных пацанов".

Ссылка на сообщение

управление втыкать скорее всего к габаритам. Но нужно разбираться там может через реле нужно.

Да, разобрался уже, нашел похожую схему подключения и проверил на своей: черный провод - постоянный плюс, коричневый - масса, а серый на габариты - при подаче на него питания лампы гаснут.

 

Уже давно езжу с четырёхдиодными Филлипсами. Сертифицированы и КПД гораздо выше аналогичных.

Действительно ДХО, а не азиатское "украшение" для "реальных пацанов".

Угу, видал я в продаже эти Филлипсы, смотрятся конечно красиво и качественно, но отдавать за дополнительную пару лампочек 6000+ руб, это не для меня, и они себя не окупят за такой ценник. А те корейские что взял я, кстати, тоже весьма ярко светят и выглядят вполне прилично, тем более что в 6 раз дешевле. Посмотрю сколько проживут, надеюсь долго.

Ссылка на сообщение

Угу, видал я в продаже эти Филлипсы, смотрятся конечно красиво и качественно, но отдавать за дополнительную пару лампочек 6000+ руб, это не для меня, и они себя не окупят за такой ценник. А те корейские что взял я, кстати, тоже весьма ярко светят и выглядят вполне прилично, тем более что в 6 раз дешевле. Посмотрю сколько проживут, надеюсь долго.

Брал в конце прошлого года за 4 рубля http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/12810WLEDX1-Philips-DAYLIGHT-4.html

Не понимаю такого критерия, как "окупаемость" применительно к ДХО.

А вот вопрос насчёт "сколько проживут" очень актуален.

Тоже поначалу было желание сэкономить, но когда сравнил качество света, желание сэкономить сразу пропало.

У фили "свои" светодиоды стоят. И пока мне неизвестен факт продажи этих светодиодов другим производителям.

Корейские LED-ы у меня стоят в стоп-габаритах и поворотниках. На одном нога каличная, но пока ещё работает.

 

Установлено: http://www.toyotaist.ru/forums/index.php?showtopic=1961&pid=42551&mode=threaded&show=&st=#entry42551

Изменено пользователем photographer
Ссылка на сообщение

Китайцы делают и хорошие Led Day которые светят как philips Hella только стоят дешевле в разы. Но 4200 для брендовых ДХО это не много поддерживаю @photographer.

 

У нас в Тюмени только все уже поголовно с ними ездят, мне не нравится эта неоригинальность, такое ощущение что все машины превратились в подобие ауди, поэтому себе не ставлю. В туманки штатные воткнул вот такие светодиоды

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=4&view=findpost&p=49707

Ссылка на сообщение

Китайцы делают и хорошие Led Day которые светят как philips Hella только стоят дешевле в разы. Но 4200 для брендовых ДХО это не много поддерживаю @photographer.

 

У нас в Тюмени только все уже поголовно с ними ездят, мне не нравится эта неоригинальность, такое ощущение что все машины превратились в подобие ауди, поэтому себе не ставлю. В туманки штатные воткнул вот такие светодиоды

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=4&view=findpost&p=49707

Вопрос оригинальности для меня на последнем месте. Требования ПДД. А жечь днями штатный ксенон может быть весьма накладно. Одна лампочка 2-2,5 рубля. Тоже Филлипс. Так что уж лучше ДХО за четыре.

А в противотуманки я долго настоящий жёлтый свет искал, потому как именно там он и нужен. Город на возвышенности стоит и очень часто в межсезонье низкая облачность садиться. Народ, правда, такое туманом называет.

Да и в сумерки они хорошо по спектру помогают.

Ссылка на сообщение

Вопрос оригинальности для меня на последнем месте. Требования ПДД. А жечь днями штатный ксенон может быть весьма накладно. Одна лампочка 2-2,5 рубля. Тоже Филлипс. Так что уж лучше ДХО за четыре.

А в противотуманки я долго настоящий жёлтый свет искал, потому как именно там он и нужен. Город на возвышенности стоит и очень часто в межсезонье низкая облачность садиться. Народ, правда, такое туманом называет.

Да и в сумерки они хорошо по спектру помогают.

Вот и я о том же. Купил эти лампы чтобы во-первых снизить нагрузку на генератор, во-вторых продлить срок эксплуатации основных ламп, ну и в-третьих, чтобы не забывать включать свет днем. Но головные лампы у меня не ксенон, а самые обычные, и соответственно, относительно недорогие, и машина далеко не новая, и покупать дорогущие модные лампы исходя из соотношения к цене машины не вижу большого смысла, особенно если более дешевые аналоги будут не намного хуже справляться со своей задачей - обозначать машину на дороге.

Ссылка на сообщение

Вот и я о том же. Купил эти лампы чтобы во-первых снизить нагрузку на генератор, во-вторых продлить срок эксплуатации основных ламп, ну и в-третьих, чтобы не забывать включать свет днем. Но головные лампы у меня не ксенон, а самые обычные, и соответственно, относительно недорогие, и машина далеко не новая, и покупать дорогущие модные лампы исходя из соотношения к цене машины не вижу большого смысла, особенно если более дешевые аналоги будут не намного хуже справляться со своей задачей - обозначать машину на дороге.

Абсолютно здравые рассуждения.

А ДХО от филлипс не модные, а просто качественные и сертифицированные (чтобы урядникам повода не давать). Ну и плюс к цене надбавка за бренд, что не есть хорошо.

У меня китайские светодиодные фонарики совсем недолго живут. Но дешёвые!

Ссылка на сообщение

Ксенон решает все три проблемы, пробивает туман, работает как ДХО, жрет всего 35 ватт что в двое меньше галогена, да и лампочки ходят по 3-6 лет - многие из вас раньше машины меняют. А про дороговизну ксеноновых ламп это больше миф. 500-700р пара, китайцы сейчас делают все даже оригинальные цоколя.

 

А ДХО это очередной подлиз правительства в сторону Европы. Мы же все хотим походить на цивилизованную Европу. Все нормы оттуда импортируем. ЕЕК ООН подчиняемся. А народ поголовно как стадо ставит. У нас уже все маршрутки и газели с этими Led day ездят - я себе такое не поставлю уже 100%. Не люблю я такую поголовность... А года три-четыре назад еще до правительства я рассматривал их и даже ставил. http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1623&view=findpost&p=3652

 

Завтра скажут пацакам бубенчики на нос вешать или права заберут так и будем делать :) Есть ведь выбор ездить без ДХО никто ведь не заставляет - можно и просто фары врубить. Нет надо поддержать нововведение ПДД :) И как то это оправдать для своего сознания. Мол жрет меньше, заметно машину (с ксеноном намного заметнее), ксенон дорогой, генератор не вечный :) У меня гене 18 лет уже менял щетки один раз потому что стерлись - вы всерьез про гену? :)

Ссылка на сообщение

Ксенон решает все три проблемы, пробивает туман, работает как ДХО, жрет всего 35 ватт что в двое меньше галогена, да и лампочки ходят по 3-6 лет - многие из вас раньше машины меняют. А про дороговизну ксеноновых ламп это больше миф. 500-700р пара, китайцы сейчас делают все даже оригинальные цоколя.

 

А ДХО это очередной подлиз правительства в сторону Европы. Мы же все хотим походить на цивилизованную Европу. Все нормы оттуда импортируем. ЕЕК ООН подчиняемся. А народ поголовно как стадо ставит. У нас уже все маршрутки и газели с этими Led day ездят - я себе такое не поставлю уже 100%. Не люблю я такую поголовность... А года три-четыре назад еще до правительства я рассматривал их и даже ставил. http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1623&view=findpost&p=3652

 

Завтра скажут пацакам бубенчики на нос вешать или права заберут так и будем делать :) Есть ведь выбор ездить без ДХО никто ведь не заставляет - можно и просто фары врубить. Нет надо поддержать нововведение ПДД :) И как то это оправдать для своего сознания. Мол жрет меньше, заметно машину (с ксеноном намного заметнее), ксенон дорогой, генератор не вечный :) У меня гене 18 лет уже менял щетки один раз потому что стерлись - вы всерьез про гену? :)

Если Вы всё это из чувства протеста - можно понять, но:

1. "Ксенон" плохо пробивает туман, потому как спектр не тот. С этим лучше справляются лампы с цветовой температурой ниже 3000К

и расположенные ниже основного светового потока. Плюс специальная конструкция ПТФ для формирования "правильного" пучка света.

2. Любые осветительные приборы, включённые днём, работают как ДХО. Не берём во внимание требования ПДД.

3. 35 ватт это "не всего". Это серьёзное энергопотребление. Блок-фара ДХО использует 6 ватт (Philips). Срок службы LED-а 10 лет.

4. При замене авто ДХО без проблем демонтируется и устанавливается на следующий пепелац.

5. Про китайские лампочки речи вообще не идёт. Я на свой автомобиль предпочитаю ставить качественный "свет".

На некоторых авто замена лампы это целая эпопея!

6. Вы, полагаю, не против цивилизованной Европы?

Или Вам шелуха от семечек в лифтах и бутылки, выброшенные из окна проезжающего авто нравятся?

7. Вас кто-то заставляет ставить ДХО? Меня нет. Это мой личный выбор в рамках требований ПДД.

8. Действительно жрёт меньше при меньших нагрузках на генератор.

Я Ескудо покупал пятнадцатилетним и за пятилетнюю последующую эксплуатацию электрик щетки в генераторе мне менял два раза

и оба раза делал профилактику. И что из того следует?

Про бубенчики вообще без комментариев.

 

Без обид, но Ваше высказывание мне напомнило "назло кондуктору пойду пешком".

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...