Перейти к публикации

Sychev163

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Sychev163

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тольятти
  • Масло
    Ford Formula F

Старые поля

  • Авто
    Ford Mondeo 2.3AT

Посетители профиля

836 просмотров профиля
  1. apologize А5/В5 в мануале не прописаны
  2. Прошу помочь с выбором масла для данного автомобиля. Инструкция предписывает заливать 5w30 acea A3/B4, но если я правильно понял из аналогичных тем, больше подходят масла с допуском C3 по причине непосредственного впрыска, где требуются масла мало-среднезольные. ТО планирую проходить у дилера со своим маслом, соответственно от мануала отступать не хочу. Отсюда вопрос, на какие масла обратить внимание, чтобы и в допуске А3/В4 и в тоже время небольшим значением зольности для интервала замены в 7500 км?
  3. Подойдёт ли данное масло в двигатель Duratec 2.3 форд мондео, пробег 180 т.км.? И есть ли смысл на него перейти с учётом пробега?
  4. Sychev163

    Лукойл люкс 5w30....подделка?!?!

    Fjhhb, а Вам не кажется, что форум это и есть некий подвальчик, где собираются люди и обсуждают интересующие их вопросы? Устали отвечать на одни и те же вопросы, видеть однотипные темы? Так не принимайте участия в их обсуждении, проходите мимо. Всем остальным, спасибо за разъяснения.
  5. Sychev163

    Лукойл люкс 5w30....подделка?!?!

    Уж очень чётко повреждено...
  6. Добрый день, господа! Вчера забрал канистру Лукойла из Экзиста, когда получал на складе, не обратил внимание, торопился, сегодня хотел залить и обнаружил на канистре сбитую маркировку. Заливать не стал, поеду задам вопрос Экзисту. Ваше мнение, кем и для чего это было сделано?
  7. Ок, по поводу ёкки понял) а как на счёт Idemitsu type TLS? Бренд вроде уважаемый, идёт как аналог Тойоты Т4.
  8. Палыч314, ценник заманчивый у ёкки....7 т.р. за 20 л. канистру, вот и стало интересно, что за жидкость такая, допуск 3309 и тойота Т-lV вроде имеется, а как говорится, если нет разницы, зачем платить больше), по аналогии с двигателем, лучше чаще менять.
  9. Добрый день. Собственно вопрос, подойдёт ли данная жидкость к указанной АКПП. И насколько она совместима для смешивания с Mobil 3309, в данный момент залита именно она, менять планирую путём частичной замены. Заранее спасибо за ответы.
  10. Кто, что скажет по поводу Exist, можно доверять? Заказываю обычно у них.
  11. dimm7777, хм...никогда не покупал масла в супермаркетах, есть информация, что там подделок нет?
  12. nilmar, слышал много хорошего о Лукойловских маслах, но как-то с недоверием отношусь к отечественному производителю, хотя, возможно, мыслю стереотипами)
  13. SiOG, спасибо за быстрый ответ и обширный список. Думаю, с мотюлем, шеллом и кастролом шансы нарваться на подделку не меньше чем с формулой. Присмотрюсь к Валволайн и NGN, как то они мне симпатизируют)
  14. Приветствую всех участников форума. Прошу сильно не ругать, понимаю, что тема Фордов и Формулы изъезжена вдоль и поперёк, тем не менее прошу помощи, в выборе масла для перехода с Формулы Ф 5w30....причина перехода частые случаи подделки данного масла, а хочется быть уверенным, что заливаешь хороший продукт. Итак, автомобиль Форд Мондео 4, двигатель 2.3 дюратек, пробег 165 т.к. пробег 90% город, в пробках практически не стою, интервал замены 10 т.к., доливаю за это время примерно 1 литр. Заранее спасибо за ответы)

×
×
  • Создать...