Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Legion777

Российские бренды, которые притворяются иностранными

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
Guest veles

Борк два раза написал, особо любимый чтоль? А хансу чего забыл? Такая же тема.

купил тут в лямоде BAON привезли 10 курток, одну выбрал. 2000р всего. Но блин такая папора, пошито с нитками, резинка на рукаве не пришиты болтается кольцом. Куда я смотрел? :D Хотя что сейчас за 2000р купишь так перекантоваться до тепла пойдет.

макароны Grand Pasta кстати качественные - жена покупает - это не кусок слипшегося пластелина. Мне нравятся - молодцы.

Carlo Pazolini - открытие я думал это что то ужасно крутое и дорогое. :D Стереотипы.

Guest veles

TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, «была создана в Великобритании в 1992 году»

TJ - Тимур и Жанна, башкирские предприниматели. У меня сумка этого "производителя". Вполне себе нормально пошита, года 2 или 3 уже с ней таскаюсь.

xdkgsfwvf24p.jpg

Veles

Hansa - это один из брендов польской фирмы Amica, производящей кухонное оборудование, стиральные машины и газовые плиты. В СССР была известна, как Predom Wromet - газовые плиты этой марки в огромных количествах устанавливались в новостройках 70-х-80-х гг.

Edited by Гена

К слову, у моего одноклассника небольшое швейное производство, на котором в нулевые он шил Baon и Finn Flare силами завезенных азиатов. Причем, не подделки, а именно по заказам этих фирм и под надзором их технологов и ОТК.

Finn Flare теперь можно считать владимирским брендом? А уж какие бренды легально и подпольно шились у соседей-ивановцев - не перечесть...

Finn Flare отечественный бренд, генеральные должности у русских, заказывает производство по всему миру Китай Россия.

Борк два раза написал, особо любимый чтоль? А хансу чего забыл? Такая же тема.

С Хансой по моему промах, родители покупали плиту, была Made in Poland со всеми лейбами EU. И когда выбирали везде писали, что вся техника Hansa делается в Польше, про Россию и речи не было. Между прочим 4 года уже без проблем работает.

Finn Flare это все же изначально финский бренд. Но в силу того, что Россия - основной рынок сбыта, постепенно наши его захватили. Теперь все коллекции создаются с учетом наших требований, а президент компании - русская.

Вы чё :shok: !!! Про Datsun забыли!? *ондон который :laugh:

Да лучше ближе автомобильной механике давайте обсудим:

Ashika, Jakoparts, Japko -

Master-sport -

Masuma -

NiBK - ?

Raumerk -

Trialli -

SCT - ?

Vpm -

TSN -

Quattro freni - (МарКон)

kortex -

GP (GParts) -

Все эти компании производят тормозные колодки для моего Фокуса, поэтому сюда попали (не занимаюсь автозапчастями), с кем то может быть я промахнулся, буду рад если поправите, а лучше расширите список. Комментарии отсутствуют, т.к. задолбался набирать 3-й раз, компьютер задолбал перезагружаться.diablo.gif

UPD.

Вот еще масляные бренды:

MITASU

Mannol - ?

Stellox - Беларусь

Fenox - Беларусь

Edited by Mechanicus

Pirelli - фактически (пока еще) в значительной части принадлежит Российской Федерации. Роснефть через свою люксембургскую дочку является крупным акционером фонда, владеющего этой компанией и имеет своих директоров в совете. И, хотя некоторая часть сейчас переходит в собственность кетайцев - гордитесь, граждане РФ:

Пирелли - наша!

Вы чё :shok: !!! Про Datsun забыли!? *ондон который :laugh:

А вот как раз и нет Datsun принадлежит альянсу Рено-Ниссан. Т.е. это никак нероссийский бренд.

Pirelli - фактически (пока еще) в значительной части принадлежит Российской Федерации. Роснефть через свою люксембургскую дочку является крупным акционером фонда, владеющего этой компанией и имеет своих директоров в совете. И, хотя некоторая часть сейчас переходит в собственность кетайцев - гордитесь, граждане РФ:

Пирелли - наша!

Уточню.

Китайская химическая госкомпания ChemChina намерена приобрести итальянского производителя шин Pirelli — пятую по величине фирму в своем сегменте.

Общая сумма покупки составляет около 7,1 млрд евро. ChemChina планирует постепенно выкупать акции Pirelli у их нынешних обладателей по цене около 15 евро за штуку. По данным зарубежных СМИ, миноритарии могут не согласиться на данную цену, что усложнит операцию.

Первая ступень сделки уже осуществлена — китайская компания стала владельцем 13,1% акций Pirelli, купив 50% фирмы Camfin, которая, в свою очередь, владеет крупнейшей долей в Пирелли. Примечательно, что оставшиеся 50% Camfin принадлежат дочерней структуре «Роснефти».

Ожидается, что ChemChina полностью приобретет Pirelli летом 2015 года.

Guest Gubkin

Паста R.O.C.S. вроде как чисто -российская