Перейти к публикации

Российские бренды, которые притворяются иностранными


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Гена, Ravenol тоже самое германская компания у которой во главе стоит русский ген. директор и основной рынок сбыта Россия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TJ - Тимур и Жанна, башкирские предприниматели. У меня сумка этого "производителя". Вполне себе нормально пошита, года 2 или 3 уже с ней таскаюсь.

И обувь у них есть нормальная. Правда покупать нужно только под конец сезона, когда у них скидки (т.е. зимние в конце зимы), потому что стоят они неоправданно дорого. Но есть и разочарования: купил себе ботинки замшевые (со скидкой в 50%), на второй год использования при нормальной эксплуатации (в гараже в них не работаю, бегать не бегаю) - замшевые как ни как, подошва в месте изгиба растрескалась до основания, что очень огорчило. Есть фотки.

 

Бергхофф и Гипфель - это по моему Кетай, опять же с весьма завышенными ценами, хотя у бергоффа дизайн очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста R.O.C.S. вроде как чисто -российская

И кстати, суперские у них щетки и сама паста без фтора (у меня жена врач), да дорогая, но того стоит.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Kaiser с обувщиком Сarlo порадовало. :good:

Jardin за что я деньги переплачивал. :fool: Хотя согласитесь пятёрочка хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, Ravenol тоже самое германская компания у которой во главе стоит русский ген. директор и основной рынок сбыта Россия ;)

Ну Finn Flare бренд не самый дешевый и в наших краях уважаемый (в отличие от всяких там Sela, Ostin, Savage, People и прочих NewYorker). Не Luhta, но тоже вполне себе ничего. Разброса качества, вроде, не замечено. Ассортимент скудноват и однообразен, праада. Для вас, сибиряков, наверное, слабовато будет, а в средней полосе в самый раз. И куртки, и пуховики удобные и крепкие.

Я б сравнил Finn Flare с каким-нибудь Eurol :good: - т.е фирма не шибко крутая, но годная. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так восемь назад, когда этот "папа Карло" (Пазолини) наоткрывал магазинов, моя мадемуазель соблазнившись на "этикетку" и красивый дизайн накупила сапогов\туфель. Рассыпаться они начинали через неделю-две-три-месяц. Пару-тройку раз скатавшись на обмен (правда меняли без особых проблем), сказал - завязывай с этим "папой Карло". Теперь понятна причина "качества".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, Ravenol тоже самое германская компания у которой во главе стоит русский ген. директор и основной рынок сбыта Россия ;)

Fosser,кстати,то же самое,оттуда же ноги растут,никто в Германии про него и не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятели двигают у нас в регионе шмоточные бренды Love Republic, Be Free и Zarina - тоже наши, город-герой Ленинград, мультибрендовая Melon Fashion Group.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carnaby вполне годные шузы, покупать конечно только с 50% дисконтомyahoo.gif, хотя терзали смутные сомнения что карнаби-тиджей-честер ни разу не UK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, че-то летние за месяц развалились, хотя предыдущие носились долго. Короче, качество плавает, как повезет. С другой стороны, современные ecco та же лотерея, от былого качества не осталось и намека, только ценник. В жопу спецназ, как говаривал Аксель Фоули, ральф, ростовские и белорусские обувные фабрики рулят.

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати макароны grand di pasta в притворстве не замечены, у них на упаковке так и написано, что производитель макфа.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, Ravenol тоже самое германская компания у которой во главе стоит русский ген. директор и основной рынок сбыта Россия ;)

 

А где можно об этом прочитать? вроде как Fuchs владеет этим брендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде нельзя, это мне приснилось лунной ночью... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так восемь назад, когда этот "папа Карло" (Пазолини) наоткрывал магазинов, моя мадемуазель соблазнившись на "этикетку" и красивый дизайн накупила сапогов\туфель. Рассыпаться они начинали через неделю-две-три-месяц. Пару-тройку раз скатавшись на обмен (правда меняли без особых проблем), сказал - завязывай с этим "папой Карло". Теперь понятна причина "качества".

Тоже брал пару раз туфли и ботинки этого бренда, знал, что сделано в Китае, как многие фирменные вещи, сезон-полтора и развалились. Но в центре Милана есть фирменный магазин Карло Позалини, может наши воткнули, а вместо итальянок продавщицы грузинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно об этом прочитать? вроде как Fuchs владеет этим брендом.

Марка Ravenol зарегистрирована 12 Nov 2009 компанией Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH.

Теперь осталось выяснить кому принадлежит Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...