Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

1) AUDI A6, 2014, левый, 16000 км

2) CDNB, 2.0

3) Москва

4) Город/трасса - 80/20

5) Через 5000 км.

6) катализатор требующий Евро-5

7) Любое через exist

8) 502 V 504

9) Бензин Газпромнефть, 95 обычный

 

Вообще люблю побаловать машинку - мою на мойке koch после каждого дождя, всегда прошу мойщиков вытирать под капотом и т.д. Иногда ловлю себя на мысли, что перебор, но на жену и машину не жаловаться - сам выбирал)

Сразу слил заводское масло, залили Shell HU 5w40, меняю масло+ все фильтра (mann) через 5000км. Кручу раз в неделю по трассе, жора нет, темнеет быстро через 500 км.

На днях увидел в ТЦ акцию - Лукойл Люкс SN/SF 5W40 за 900 руб за 4 л. Думаю, может купить побольше и менять его почаще (через 3500-3700 км.). Пусть получиться дороже, зато машинка порадуется.

Что думаете? Затариться Лукойлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если через 3500 менять - масло даже свой ресурс не отработает) Но хуже не будет однозначно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затариваться ! (не подходит ) Для твоей машины надо Shell HU 0W-30 или 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затариваться ! (не подходит ) Для твоей машины надо Shell HU 0W-30 или 0W-40

 

Обоснуйте.

Зачем мне 0w? Сильных морозов в Москве не бывает. Дальше московской обл. я не уезжаю. То, что рекомендует vag - для всей России. В списках допусков все масла есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5-40 подходит для вашего двигателя, и вы хотите попробовать Лукойл (только учтите что "пацаны" засмеют) незачем менять его через 3500-4000

Смело 7-10 тысяч (в зависимости от вашей эксплуатации)

 

Ну а если уж совсем хотите поманьячить с заменами (типа как я сам ) то все равно дайте ему хотя бы 5-ть тысяч отработать

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5-40 подходит для вашего двигателя, и вы хотите попробовать Лукойл (только учтите что "пацаны" засмеют) незачем менять его через 3500-4000

Смело 7-10 тысяч (в зависимости от вашей эксплуатации)

 

Ну а если уж совсем хотите поманьячить с заменами (типа как я сам ) то все равно дайте ему хотя бы 5-ть тысяч отработать

Однозначно, менять на 3500 это деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затариваться ! (не подходит ) Для твоей машины надо Shell HU 0W-30 или 0W-40

чушь полная, ТС лукойл подходит вам и ездить на нем тыс 7 можно без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

Зачем мне 0w? Сильных морозов в Москве не бывает. Дальше московской обл. я не уезжаю. То, что рекомендует vag - для всей России. В списках допусков все масла есть.

 

Если не придерживаться рекомендаций мануала, то лейте что душе хочеться.( что в мануале написано конкретно, кроме 502/504) Что Лукойл годиться для катализатора Евро-5 ? Обьясните ? (обоснуйте )

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5-40 подходит для вашего двигателя, и вы хотите попробовать Лукойл (только учтите что "пацаны" засмеют) незачем менять его через 3500-4000

Смело 7-10 тысяч (в зависимости от вашей эксплуатации)

 

Ну а если уж совсем хотите поманьячить с заменами (типа как я сам ) то все равно дайте ему хотя бы 5-ть тысяч отработать

 

Не хотел нарушать интервал в 5000) Тем более в памяти уже отложилась эта цифра...

 

Если не придерживаться рекомендаций мануала, то лейте что душе хочеться.( что в мануале написано конкретно, кроме 502/504) Что Лукойл годиться для катализатора Евро-5 ? Обьясните ? (обоснуйте )

 

Я в катализаторах не разбираюсь. У Лукойла же есть реальные одобрения VW 502+ MB 229.5. Подскажите,этого не достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно, любой кат и так к 150 тыс забивается еще Нептун говорил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро! Значит пойду затарюсь.

 

Интересно !, почему у AUDI A4 2009 г. допуски 504/507 , а у AUDI A6 2014г. допуски 502/504 ??

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше 98 лейте, чем раз в 3500 масло менять, хотя бы почувствуете эффект:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...