Перейти к публикации

АРХИВ Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА 2015г


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА
 
Внимание на рынке есть качественные подделки!
Которые: 

  • отличаются по внешним признакам на канистре!
  • не отличаются по цвету и запаху!
  • практически не отличаются при заморозке на перетекание!
  • и в конце концов достоверно подделку определяет только лабораторный анализ. ​

​О чем собственно ниже:
 


Пока что смысла нет боятся.


А я думал, что уж в автомагазине точно увидеть такое нереально в отличие от гипермаркета.
Сравниваем. Игра "Найди хоть одно отличие". А они есть:

- batch-код теперь от оригинала не отличишь: исправили, супостаты (количество цифр сократили и код Германии D133 указан правильно);
- штрих-код российский, а написано Made in EU;
- крышка, точнее кольцо, выглядят по-другому;
- сверху под ручкой очень жесткий пластик;
- естественно, знак PurePlus без спецэффектов!
Нашел-таки, причем случайно взял посмотреть канистру :pardon:

WP_20150320_17_01_21_Pro.jpg WP_20150320_17_01_38_Pro.jpg
WP_20150320_17_02_01_Pro.jpg WP_20150320_17_02_20_Pro.jpg WP_20150320_17_02_44_Pro.jpg

Вскрытие



Морозилочный тест:


Лабораторный анализ где точно масло определяется как подделка:
 Shell Helix Ultra 5W-40 Подделка         Shell Helix Ultra 5W-40 Оригинал

post-2-0-07581400-1430307132_thumb.jpg    post-2-0-98934600-1395645223_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@PAN, Кого терзают смутные сомнения, пусть тот и платит, инициатива как говорится дружит с инициатором, будем ждать результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо:

Справа потемнее, побелело меньше, побежало веселее. В целом, без анализа, справа выглядит поинтересней.

При покупке, однозначно проголосовал бы за правую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ССS у Shell Helix Ultra 5W-40 EU и Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-11002/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12199-12199/

Русская шустрее европейской.

 

В общем что гадать тут либо делать анализ, либо оставить под знаком вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в морозилке было около -25, то за 3 часа масло полностью вряд ли проморозится. И то поначалу оригинал течет минимум в полтора раза быстрее. Думаю, типичная картина для сравнения 10-40 и 5-40 при температуре чуть за -20. У меня после ночи в морозилке ЛукЛюкс 10-40 примерно так же тек. Но разница очевидна: Шелл бодрее.

 

Что с запахом? У Шелла приятный аромат, а это должно пахнуть реально "моторным маслом", т.е. минералкой по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что может быть ультра на кряке, пусть и европпа, куда Катар базу использует при таких объемах производства? при этом НХ8 делает на GTL, не вяжется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крышкой было масло, т.к. там дырочка в фольге, как пишет torcon. Мне тоже так показалось, но я не присматривался. Так вот, запах как у дешевой минералки/псиньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, пощупай канистру под верхней и рядом с боковой ручкой. Там очень жестко. Все канистры с оригиналом мягкие везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это подделка то хорошая, лучше чем то что я видел. Мобилы мутнели сильнее, густели сильнее. У наз же есть анализ ультры из европы она явно на GTL

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12199-12199/

 

@Dimmy, 3 часа заморозки более чем достаточно для такого маленького количества масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Продолжение банкета будет? Желающие на анализ были. Кмк, Лайта за глаза хватит.

 

Кстати, torcon как запах на сравнение с оригинальной Ультрой? Должна быть заметная разница.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да оно нормально пахнет как минералка :)

 

Я уехал в отпуск. Скидываться не предлагаю - а то вдруг окажется что ты ошибался на счет подделки :D Меня потом будут шпунять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да оно нормально пахнет как минералка :)

А натуральная Ультра пахнет по-другому!

В общем, кто готов скинуться - в курсе, что на 100% утверждать никто ничего не может. Но я на 99.99% уверен, что это левак. И даже подозреваю что там ;) У меня сложилось впечатление, что поддельщики льют разные масла в канистры НХ7 10-40 и Ультру.

 

P.S. У нас появились левые литрушки Мобилов.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лайт сделать как думаешь? Или развести лабу на лайт и если что доплатим полный :D Хитрый ход они меня погладят по головке :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лайт сделать как думаешь? Или развести лабу на лайт и если что доплатим полный :D Хитрый ход они меня погладят по головке :DD

Ну, что? Будем объявлять сбор средств? Масло мы закупили (я, ты и veles) - теперь пусть подключаются остальные :)

Может, на Базовый наберем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема !

Я лично беру только на шелловской заправке масло,переплачиваю,но хочется верить,что там не будет палева.

Мембраны всегда белые и толстые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я включил это подозрительное масло на сбор средств если хочет кто понять что это было - можно скинутся. Я тоже постараюсь поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...