Перейти к публикации

АРХИВ Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА 2015г


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА
 
Внимание на рынке есть качественные подделки!
Которые: 

  • отличаются по внешним признакам на канистре!
  • не отличаются по цвету и запаху!
  • практически не отличаются при заморозке на перетекание!
  • и в конце концов достоверно подделку определяет только лабораторный анализ. ​

​О чем собственно ниже:
 


Пока что смысла нет боятся.


А я думал, что уж в автомагазине точно увидеть такое нереально в отличие от гипермаркета.
Сравниваем. Игра "Найди хоть одно отличие". А они есть:

- batch-код теперь от оригинала не отличишь: исправили, супостаты (количество цифр сократили и код Германии D133 указан правильно);
- штрих-код российский, а написано Made in EU;
- крышка, точнее кольцо, выглядят по-другому;
- сверху под ручкой очень жесткий пластик;
- естественно, знак PurePlus без спецэффектов!
Нашел-таки, причем случайно взял посмотреть канистру :pardon:

WP_20150320_17_01_21_Pro.jpg WP_20150320_17_01_38_Pro.jpg
WP_20150320_17_02_01_Pro.jpg WP_20150320_17_02_20_Pro.jpg WP_20150320_17_02_44_Pro.jpg

Вскрытие



Морозилочный тест:


Лабораторный анализ где точно масло определяется как подделка:
 Shell Helix Ultra 5W-40 Подделка         Shell Helix Ultra 5W-40 Оригинал

post-2-0-07581400-1430307132_thumb.jpg    post-2-0-98934600-1395645223_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот что происходит при торговле подделками.

 

А вот та самая фольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PAN, в теории все очень красиво, удачи тому кто решится:)издержки продавец будет оплачивать, только в случае ЕСЛИ независимый анализ, при СУДЕБНОЙ экспертизе, а не до судебной, покажет что масло действительно не соответствует заявленным характеристикам данного МАСЛА, а не банки и этикетки, а так и будет 98%, единственное, что заплатит продавец - экспертиза судебная, далее возместив эти деньги с покупателя в судебном порядке. А всего добиваться придется только через суд, потому что платить за догадки, или кому то что-то показалось, продавец не будет, так как все "факты" косвенны, и абсолютно ничего не доказывают, как на данном форуме было доказано не раз.

Изменено пользователем Bestcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже интересно: про левые литрушки пока не было ни слова. Значит, и это не панацея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас неделю назад и про шелл ни слова не было :D Прогрессируем мля :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы юрист? Может быть есть опыт взаимодействия с производителем и организациями торгующими "маслянным" контрафактом?

Если у Вас его нет, то Вы пишете в теории.

 

Dimmy Левые литрушки видел уже полтора года назад

Изменено пользователем PAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PAN, Спорить бессмысленно, масло пишут отправили на анализ, дождемся результатов, а то по факту это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левые литрушки видел уже полтора года назад

видеть то их все видели - и много од этому написали - но до морозилки никто из них так и не дошел, я уж не говорю о лаб анализе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PAN, Спорить бессмысленно, масло пишут отправили на анализ, дождемся результатов, а то по факту это гадание на кофейной гуще.

:facepalm:

Вижу что спорить бесполезно, Шелл ответил что они это не производили, какой анализ? За чей счет банкет?

Может быть Вы хотите оплатить анализ этого "масла" я гарантирую возврат средств если это будет оригинальный продукт, готов депозит закинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PAN, да конечно же все за наш счет - потных людей с кровавыми грязными ногтями :D Куда же его величеству Шелл сподобиться до подделок своих продуктов, а офпредам сдвинутся со своих теплых кресел :) Все мы, все мы... :DD Извиняюсь настроение шутливое не в меру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PAN, да конечно же все за наш счет - потных людей с кровавыми грязными ногтями :D Куда же его величеству Шелл сподобиться до подделок своих продуктов, а офпредам сдвинутся со своих теплых кресел :) Все мы, все мы... :DD Извиняюсь настроение шутливое не в меру...

Офпреды в (_|_) с контрафактом, и не только Шеловские, Мобил рядышком тусуется. Цены на контрафакт сладкие, а рассылки с предложением массовые, от оптовиков до маленьких ларьков. проза прям :DD

И те и другие бьются, по крайне мере я это вижу, обещают к осени порядок навести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Вижу что спорить бесполезно, Шелл ответил что они это не производили, какой анализ? За чей счет банкет?

Может быть Вы хотите оплатить анализ этого "масла" я гарантирую возврат средств если это будет оригинальный продукт, готов депозит закинуть.

За счет продавца, за счет покупателя, за Ваш счет, решайте сами люди добрые:) я не вижу причин сомневаться в этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу причин сомневаться в этом масле.

Не перевелись еще богатыри на земле русской! 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет продавца, за счет покупателя, за Ваш счет, решайте сами люди добрые:) я не вижу причин сомневаться в этом масле.

На словах все орлы, как заморозить "без сомнения в масле" на пару недель 3000 руб. на анализ, хата с краю.

 

Закон сохранения энергии позабыли.. Не торгуете случаем маслами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если уж совсем по-честному, то анализ должны оплатить шелловцы... (PAN - не к тебе лично обращение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если уж совсем по-честному, то анализ должны оплатить шелловцы... (PAN - не к тебе лично обращение).

Я не Шеловец :crazy: Интересуюсь просто, или не просто))

Нафига он им? Они знают что это контрафакт, зачем им делать анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...