Перейти к публикации

АРХИВ Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА 2015г


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА
 
Внимание на рынке есть качественные подделки!
Которые: 

  • отличаются по внешним признакам на канистре!
  • не отличаются по цвету и запаху!
  • практически не отличаются при заморозке на перетекание!
  • и в конце концов достоверно подделку определяет только лабораторный анализ. ​

​О чем собственно ниже:
 


Пока что смысла нет боятся.


А я думал, что уж в автомагазине точно увидеть такое нереально в отличие от гипермаркета.
Сравниваем. Игра "Найди хоть одно отличие". А они есть:

- batch-код теперь от оригинала не отличишь: исправили, супостаты (количество цифр сократили и код Германии D133 указан правильно);
- штрих-код российский, а написано Made in EU;
- крышка, точнее кольцо, выглядят по-другому;
- сверху под ручкой очень жесткий пластик;
- естественно, знак PurePlus без спецэффектов!
Нашел-таки, причем случайно взял посмотреть канистру :pardon:

WP_20150320_17_01_21_Pro.jpg WP_20150320_17_01_38_Pro.jpg
WP_20150320_17_02_01_Pro.jpg WP_20150320_17_02_20_Pro.jpg WP_20150320_17_02_44_Pro.jpg

Вскрытие



Морозилочный тест:


Лабораторный анализ где точно масло определяется как подделка:
 Shell Helix Ultra 5W-40 Подделка         Shell Helix Ultra 5W-40 Оригинал

post-2-0-07581400-1430307132_thumb.jpg    post-2-0-98934600-1395645223_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, да я забыл сказать забегался, но тут и так понятно что при -25С оно войдет в 10W. Если будут вопросы жизни и смерти оплачу сделаем допом -25C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...а если его немного "пригубить"

:))

Зря смеешься. Запах может кое о чем поведать. По крайней мере, у минералки/псиньки и Ультры запах отличается. Главное, было бы с чем сравнить. Как в случае с леваком: у меня есть возможность воочию сопоставить оригинал и предполагаемый левак, а вот если левак будет один на полке лежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляные сомельеlaugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да я забыл сказать забегался, но тут и так понятно что при -25С оно войдет в 10W. Если будут вопросы жизни и смерти оплачу сделаем допом -25C

Да и так все ясно. Побыстрее бы увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, спокойнее, я же шучу...;)

Я прекрасно знаю, что ультра отдает растворителем и у нее специфический запах...только вот эти запахи каждый может ощущать по своему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю, что ультра отдает растворителем и у нее специфический запах...только вот эти запахи каждый может ощущать по своему...

У меня есть литрушка НХ8 от 10.2013 Made in EU. Несмотря на то, что оно уже заявлено как 229.3, по сертификату анализа оно один в один с Ультрой. И запах, действительно, похож на растворитель, но слегка. Именно поэтому я поначалу не мог точно сказать отличается оно от нашего НХ8 или нет: у торжковского запах резче, но похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем констатируем по лаб анализу что это подделка. Теперь мы встретились и с подделкой Shell :( Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...