Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Rzhavyj

Замена Pennzoil Ultra 5W-20

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Помогите определится с масло. В данный момент в Kia Rio залито Pennzoil Ultra 5W-20, на oem-oil написано что данное масло снято с производства помогите найти достойную замену с похожими характеристиками и с температурой застывания около -50°C как у Pennzoil Ultra 5W-20. Заранее спасибо.

Edited by Rzhavyj

Другие ответы в этой теме

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20 Mobil1 EP

5W-20 Castrol EP

@Rzhavyj, Quaker State UD 5w-20, это масло рекомендовано для KIA в США.

Скажите это масло (Shell Helix Ultra SN 0W-20) подойдёт для круглогодичной заливки, Kia Rio 1,6 123 л. с., место эксплуатации Москва, езда 100 % город, пробки, режим езды спокойный до 3000 об. мин. ? Извините если вопрос не по теме.

Edited by ModeratorSigma

@Rzhavyj, подойдёт, как и любое 0W-20. Думаю, можно варианты поинтереснее найти...

В ваших условиях больше обратите внимание не на пурпойнт -50, а на высокий индекс вязкости...

Как варианты - 0W-20 Idemitsu Zepro и оригиналы Toyota, Mazda

Edited by Вадим_69

Спасибо, ещё пару примеров если не трудно, что бы было из чего выбирать, и как часто его менять ?

Edited by Rzhavyj

Если не трудно можно примеры.

Добавил выше.

Ещё сильная двадцатка - 0W-20 Mobil1 AFE

Добавил выше.

Ещё сильная двадцатка - 0W-20 Mobil1 AFE

Вадим в предыдущем сообщении вы написали что важен не пурпойнт -50, а высокий индекс вязкости ,согласен что у Idemitsu Zepro 0W-20 API SN очень высокий индекс вязкости и как я понимаю это очень хорошо, но ещё вы рекомендуете 0W-20 Mobil1 AFE с индексом вязкости почти как Shell Helix Ultra SN 0W-20. Объясните пожалуйста почему всё таки Mobil а не shell ?

Edited by Rzhavyj

Объясните пожалуйста почему всё таки Mobil а не shell ?

Написал только потому, что видел анализы отработок 0W-20 Mobil1 AFE. Судя по TDS, Shell тоже неплох и тоже, похоже, синтетика - на GTL. ИМХО, продукты равноценные, и допуски сильные у обоих - АСЕА А1/В1. Выбирайте по цене и доступности...

Edited by Вадим_69

Написал только потому, что видел анализы отработок 0W-20 Mobil1 AFE. Судя по TDS, Shell тоже неплох и тоже, похоже, синтетика - на GTL. ИМХО, продукты равноценные, и допуски сильные у обоих - АСЕА А1/В1. Выбирайте по цене и доступности...

Вообще на этом форуме я читал что двигатели GAMMA 1,6 убивают масла, вот я и ищу лучшее из лучших до 3000 +/- руб.

Вообще на этом форуме я читал что двигатели GAMMA 1,6 убивают масла, вот я и ищу лучшее из лучших до 3000 +/- руб.

Кстати, скажу по секрету, этот 0W-20 Shell Helix Ultra - полная копия 0W-20 Pennzoil Ultra Platinum ;)

Осталось найти этот Шелл в продаже и не по ценам oem-oil...

Владимир так всё таки что будет предпочтительнее для максимальной защиты от износа Idemitsu Zepro 0W-20 API SN или что то вроде Mobil1 AFE 0W-20/Shell, Helix Ultra SN 0W-20? И ещё один вопрос, Вы SHELL сравниваете с Pennzoil и говорите что это полная копия, а что Pennzoil на столько хорош ?

Кстати, скажу по секрету, этот 0W-20 Shell Helix Ultra - полная копия 0W-20 Pennzoil Ultra Platinum ;)

Осталось найти этот Шелл в продаже и не по ценам oem-oil...

Шелл - можно найти в Австрии, в отличие от Пензоила...

Edited by AndyML