Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Volvo


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Прошу помочь знающих выбрать правильное масло!

Автомобиль Volvo v40сс 2013гв двигатель 2 литра турбо

Пока машина была на гаратии дилер заливал Castrol 0w30 c допусками A5B5.

Но полистав форум понял что Castrol особо не хвалят хотел подобрать более качественное масло

90% времени поездки по г. Москва и 10% трасса.

Замену масла планирую делать чаще чем рекомендет дилер от 5т до 7т

Буду очень благодарен за предложенные рекомендации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А у кого нибудь есть информация по HTHS в маслах 0W-30 Valvoline SynPower FE A5 и TOTAL Quartz 0w-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть информация по HTHS в маслах 0W-30 Valvoline SynPower FE A5 и TOTAL Quartz 0w-30 ?

См.лабораторные анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sergio953

Отталкивайся от того, что:

 

ACEA A1 - 2.6 - 2.9

 

ACEA A5 - 3.0 - 3.5

 

 

 

 

 

 

 

Antont

В анализах HTHS нет - нет оборудования.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучился с выбором чем больше читаешь информацию по маслам тем больше начинаешь сомневаться с выбором.Подскажите масла 0W-30 Valvoline SynPower FE A5 и TOTAL Quartz 0w-30 более предпочтительней нежели Castrol SLX Professional Longtec for Volvo A5/B5 0W-30 ? А то не хочется сделать не правильный выбор. P.S Всем большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучился с выбором чем больше читаешь информацию по маслам тем больше начинаешь сомневаться с выбором.Подскажите масла 0W-30 Valvoline SynPower FE A5 и TOTAL Quartz 0w-30 более предпочтительней нежели Castrol SLX Professional Longtec for Volvo A5/B5 0W-30 ?

Да там всё одно да потому. Рецептура то одна. Вопрос цены и религии, имхо. Мне вот Вальвик понравился (в моём моторе)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A1 - 2.6 - 2.9

 

ACEA A5 - 3.0 - 3.5

Не совсем так ;)

А1 - для xW-20 2.6-2.9, для xW-30 2.9-3.5

A5 - 2.9-3.5

Т.е. многие масла xW-30 имеют одновременно А1 и А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибся темой

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там всё одно да потому. Рецептура то одна. Вопрос цены и религии, имхо. Мне вот Вальвик понравился (в моём моторе)...

Не, рецептуры разные. Но суть одна - все масла отличные :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergio953

Не надо мучить себя, берёшь вот это и забываешь терзания. А по мере накопления знаний - начнёшь извращаться

Кстати Хёндай\КИА 5W20 - недорого и сердито на 5.000 км. В соответствующей теме есть расклад.

 

Не, не, не. 20ки не сюда, а в другие вольвоские 2.0 4 цилиндровые. А это старый 5 цилиндровый 2.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь в курсе что за масло в оригинальных банках Volvo ? Volvo же сама масло не производит или я ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже искал информацию по этому оридж маслу Volvo, но что там не ясно??? говорят точно не хуже castrol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...