Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
WAKO

Резина 2006 года

Recommended Posts

Всем привет встал вопрос летней резины размер 225 45 17, ездил по городу выбора мало все раскупили, точнее есть но по ценам за 8000 тысяч за баллон... Нашел кумхо за 5500 и лучше версию за 6200... И нашел 2 варианта в магазине новая резина по привлекательной цене за комплект 12000 бридж протенза и мишлен пилот спорт 2 размером 235 40 17.... Но они 2006 года типо лежали никто их не брал, посмотрел на них такие грязные видно что их мерили, но не ездили на них, целые ну блин НОВЫЕ !) я вот думаю есть ли в этом мулька ? одену проеду на них сезон и они развалятся... Подскажите советом... Заранее спасибо)

Другие ответы в этой теме

Кроилово -> Попадалово

Кроилово -> Попадалово

Вы простите, но я Вас не понял (

Вот так выглядит...

post-8091-0-95560000-1426456933_thumb.jpg

WAKO

Срок хранения\эксплуатации резины - пять лет. Далее идёт разрушение, так как испаряются компоненты и связующие элементы состава.

Это как гарантийный срок хранения продуктов - хочешь ешь, не хочешь рисковать - выброси.

WAKO

Срок хранения\эксплуатации резины - пять лет. Далее идёт разрушение, так как испаряются компоненты и связующие элементы состава.

Это как гарантийный срок хранения продуктов - хочешь ешь, не хочешь рисковать - выброси.

Мммм... Я не знаю конечно визуально они в полном порядке, нету не трещин, да блин нету ничего они новые... Я их осматривал вдоль и поперек наверное минут 40... И не увидел не один признак что они хоть как-то, и где-то разрушились... Я все же рискну и попробую и мне на 90 % кажется, что я спокойно на них поезжу, и 2 года гарантии дают на них...

WAKO

пахнут даже как новая резина)

Повторяться смысла не вижу - хозяин барин.

@WAKO, У меня так где то на 5-й год на ярославской Я-400, пошли трещины, на следующий год резина вздулась.

В твоем варианте то же самое, что автомобиль простоял в салоне, мля ну 9 лет, это реально докуя. :shok:

Если скинут процентов так 80 можно брать, все равно на первый год хватит, как минимум, затем по обстоятельствам.

Edited by dmitri

А мужики-то и не знают, что весь ДВ ездит на б/у японской резине. И 2006 г-это еще нормально.И повального разрушения резины на ходу я что-то не наблюдаю.@WAKO, бери,ездий и не парься.Ради прикола, попробуй еще скидку стрясти, мож, за 10000 комлект отдадут. :yahoo:

Edited by skorp777

Я все же рискну и попробую и мне на 90 % кажется, что я спокойно на них поезжу, и 2 года гарантии дают на них...

Это не риск, а разумная экономия.

А мужики-то и не знают, что весь ДВ ездит на б/у японской резине. И 2006 г-это еще нормально.И повального разрушения резины на ходу я что-то не наблюдаю.@WAKO, бери,ездий и не парься.Ради прикола, попробуй еще скидку стрясти, мож, за 10000 комлект отдадут. :yahoo:

Это точно. Смотри если нет трещин продольных по канавкам вообще без проблем кататься можно. У самого пришла машина с резиной порепаной год отездил не лопнула.

Трещины возникают от воздействия ультрафиолета. Эта резина его не видела-поэтому можно смело ставить и ездить.

Никакие корпускулы там не испаряются!

Не дорожишь безопасностью - ставь

Жизнь или экономия ?

Всем привет встал вопрос летней резины размер 225 45 17, ездил по городу выбора мало все раскупили, точнее есть но по ценам за 8000 тысяч за баллон... Нашел кумхо за 5500 и лучше версию за 6200... И нашел 2 варианта в магазине новая резина по привлекательной цене за комплект 12000 бридж протенза и мишлен пилот спорт 2 размером 235 40 17.... Но они 2006 года типо лежали никто их не брал, посмотрел на них такие грязные видно что их мерили, но не ездили на них, целые ну блин НОВЫЕ !) я вот думаю есть ли в этом мулька ? одену проеду на них сезон и они развалятся... Подскажите советом... Заранее спасибо)

За то они скорей всего нормальных стран производства, по нормальным технологиям смотри мейд ин))) там ещё есть настоящее качество. С бриджем из Японии точно ничего не случится, если просто лежал)) Полно тачек 2006 года с на резине того же года да ещё с пробегом, ездят и не парятся))) Мишлен конечно интереснее, но бридж надежнее он просто не убиваемый! Главное всё внимательно осмотреть.

Мне теперь как то на Данлоп 2008 года стало спокойнее смотреть)))