Перейти к публикации

Резина 2006 года


Рекомендованные сообщения

Всем привет встал вопрос летней резины размер 225 45 17, ездил по городу выбора мало все раскупили, точнее есть но по ценам за 8000 тысяч за баллон... Нашел кумхо за 5500 и лучше версию за 6200... И нашел 2 варианта в магазине новая резина по привлекательной цене за комплект 12000 бридж протенза и мишлен пилот спорт 2 размером 235 40 17.... Но они 2006 года типо лежали никто их не брал, посмотрел на них такие грязные видно что их мерили, но не ездили на них, целые ну блин НОВЫЕ !) я вот думаю есть ли в этом мулька ? одену проеду на них сезон и они развалятся... Подскажите советом... Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто то пытается жизнь спасти , кто то деньги

Покупаем дефектоскоп :crazy:

Что будет если кушать просроченные продукты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAKO

Срок хранения\эксплуатации резины - пять лет. Далее идёт разрушение, так как испаряются компоненты и связующие элементы состава.

 

 

Это как гарантийный срок хранения продуктов - хочешь ешь, не хочешь рисковать - выброси.

 

 

 

Всё правильно, минимум это снижение коэффициента сцепления (увеличивается тормозной путь, уменьшается устойчивость), максимум разрушение шины.

WAKO, если ваш автомобиль эксплуатируется очень аккуратно на небольших скоростях в городе можете рискнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче взял я мишлен они чуть помягче бриджы прям жесткие при жесткие, как никак я по городу тоже езжу...) Они мейден ин Франция. Короче мне все обошлось в 13500 переобуть, отбалансировать, закачать азотом, новые ниппели... я считаю цена подарок... Блин я не знаю о каких вы говорите разрушениях мне достали похожую покрышку только 2014 года, новая ! мы поставили рядом 2006 и 2014 крутили вертели, я сравнивал типо свежую и 2006 года, никаких дефектов и чего либо я не нашел, смело взял поставил, не знаю особо нереальной жесткости не заметил... выехал на трассу дал 200 шла как по рельсам, я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кому интересно вот она http://market.yandex.ru/product/512182/?hid=90490&clid=502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

WAKO

Ещу раз - дефекты внутренние, на глаз как правило не видны, пока не "активируются" при определенных условиях.

 

Это изменение состава, а не структуры - поэтому не воспринимаются должным образом и серьезностью.

 

Риск не только свой, но и для посторонних, находящихся вокруг такого автомобиля.

 

Но жажда "сэкономить" часто затмевает разум и предписания.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белшина лучше любой десятилетки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAKO

Ещу раз - дефекты внутренние, на глаз как правило не видны, пока не "активируются" при определенных условиях.

 

Это изменение состава, а не структуры - поэтому не воспринимаются должным образом и серьезностью.

 

Риск не только свой, но и для посторонних, находящихся вокруг такого автомобиля.

 

Но жажда "сэкономить" часто затмевает разум и предписания.

Я с Вами согласен, что да визуально может и не быть дефектов... Время покажет, но мне кажется, что на ней можно спокойной ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WAKO, поаккуратней с 200км/час. Незря выше написали о потере сцепных свойств со временем. Личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет...

Дай Бог, чтобы только время, а не происшествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один задубевшую бу моторезину "полировал" болгаркой? :diablo:

Под жестким слоем с трещинами был найден мягкий без оных, год был не такой олдовый как у сабжа, но всё равно стрёмно. Лето докатал и ушла на коляс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я катал простроченный Michelin Energy MXV3a 2002 г.в.

 

img-2183-png-t-f-l600-sk3.png

 

2 года как слез с неё, одним словом скажу - ОФИГЕННАЯ резина, хоть и прострочка.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я катал простроченный Michelin Energy MXV3a 2002 г.в.

 

img-2183-png-t-f-l600-sk3.png

 

2 года как слез с неё, одним словом скажу - ОФИГЕННАЯ резина, хоть и прострочка.

Езжу не могу нарадоваться..) правда теперь езжу еще аккуратнее 40 профиль очкую..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...