Перейти к публикации

можно ли в 16 клапанный ваз 1.6 лить синтетику


Рекомендованные сообщения

то, что нужно лить вязкость 40 не менее я в курсе, но вот говорили, что мол при синьке выдавит сальники, и лить надо по рекомендации 10w40 так вот, кто в ваз лил 5w40? зимы бывают холоднее чем -15, да и лшетом может полезнее будет синтетика, смысл переплачивать есть в общем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ты че сальники разъест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моцарт-не тролль так жестоко новичков,а то разбегутся)) По факту-можно лить синтетику.Плохо не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка на калину льет Татнефть5w40 синтетика, все норм :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты че сальники разъест!

не ну говорят, слухи страшная весчь)))

 

Не можно, а нужно

странно но рекомендация автоваза 10-40 полусинь, я в шоке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ulmart.ru/goods/544746 вот это масло в тестах проскакивало? отзывы о нем, прям мотор шумнее работает, как такое да от мобила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, открывай ветку Мобила тут и читай,там всё есть!

Про синтетику:скажу больше,лью в древний ВАЗ и всё хорошо!сальник у меня один потеет-задний КВ,но он потеет не зависимо от масла,скоро менять буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящей синтетики (на ПАО) сейчас и не найдешь просто, а та, что продается в 99% случаев - гидрокрекинг и к сальникам оно не агрессивнее обычной минералки.

Кстати, где это Вы рекомендации ВАЗ нашли на "полусинь 5W-40"? Скан мануала в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища на новой калине со 126 двигателем на 7т потек сальник распред вала. Масло 5в40. Но все заменили по гарантии. Так что лить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища на новой калине со 126 двигателем на 7т потек сальник распред вала. Масло 5в40. Но все заменили по гарантии. Так что лить нужно.

Если ему судьба потечь он и на минералке потечет за милую душу и на 20w 50 .Сотни тысяч машин ездят и ничего, не забивайте себе голову.У меня вазовская семерка на валволине 5w40 120 000 км прошла и ничего не потекло- так и продал

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища на новой калине со 126 двигателем на 7т потек сальник распред вала. Масло 5в40. Но все заменили по гарантии. Так что лить нужно.

У меня на новой Приоре на заводском масле потек сальник распредвала и что с того? Заменили по гарантии, я отъездил потом 70 тысяч на 5w-40 на Мобил 3000 меняя раз 15000 км по городу (был грешек) и ничего, ни грамма не доливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на ваз-2107 270тыс.км на 5w-40 вальволине и тотале,все отлично,сальники все родные в моторе стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили мобил 3000x1 для ваза думаю сойдет, плюс допуск есть (мобил так пишет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти сказки про разъедание сальников перекочевали к нам из 60-х годов прошлого века. Тогда существовало отечественное авиационное синтетическое масло ВНИИНП-7, которое при желании можно было достать у техников, обслуживающих самолеты (а самолеты были повсюду так как существовала с\х авиация). Вот тогда многие и "наелись" этим маслом, напрочь растворяющем сальники. Вина в этом не только масла, но и в немалой степени качества самих сальников. Сейчас наверное современные сальники выдержали бы это масло. Вот откуда идут мифы о разъедании сальников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...