Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
lesnik

Масло для AVEO и LADA KALINA

Recommended Posts

В семье две машины: Chevrolet AVEO, мотор 1.4 101л.с. 16 клапанов, ЕВРО 4. Пробег сейчас 62000. У мотора есть фазовращатели.

В этот мотор с завода и при ТО заливали GM dexos2 5w-30. Замены масла предыдущий хозяин делал при пробеге 7-8 ткм.

И есть вторая машина, LADA KALINA АКПП, мотор 98 л.с. 16 клапанов, скоро пробег подойдёт к замен масла. Мотор без фазовращателей :rolleyes:

В этот мотор с завода залито что-то. ТО ещё не было.

Как раз подходит время менять масло в обоих машинах. Пробеги в основном по городу, но иногда и по трассе, по 600-2000 км в одну сторону и обратно.

Для уменьшения трат на разные масла, да и чтобы просто полупустых канистр дома было поменьше, хочу покупать одно масло. Да и чтобы было в продаже без особых поисков, в случае чего. Заменять масла думаю при пробеге 10-11 ткм.

Т.к. скоро лето, хочется заливать масло 5W-40. Из "бюджетных" масел мне понравилось масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN.

Одно мучает - можно ли лить такое в Шевроле Авео? В инструкции требования к dexos2 нет (см. картинку). Но везде в интернете написано что нужно именно такое.

Вопрос к гуру - можно ли лить Лукойл Люкс в этот Авео?

post-10000-0-82513000-1425801724_thumb.gif

Другие ответы в этой теме

В интернети много чего напишут. Как говорится сколько людей, столько мнений, а инструкция у вас одна. Руководствуясь инструкцией масло Лукойл люкс полностью подходит для Авео. Есть опыт на этом форуме использования Лукойла в опелевских моторах. Для Лады Калины, правда не видел инструкции, думаю то же подойдет.

Тоже есть две машинки с двс F14D4 буду лить Лукойл 5W40 SN думаю подходит!

Guest mikong

Лукойл Люкс 5w-40 будет отличным вариантом для ваших авто! Нет ничего сверхъестественного в допуске Dexos...Лейте Лукойл и ничуть не переживайте.

Да, для LADA KALINA данное масло указано в списке в инструкции (см. картинку к этому сообщению). Именно это и подначило меня на выбор "одного масла" для обеих машин. Рад ответам. Спасибо, друзья.

post-10000-0-63614300-1425822297_thumb.gif