Перейти к публикации

Масло для Mercedes-Benz W212 Двигатель 271.860 184 л.с.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имеем Mercedes-Benz W212. Двигатель бензин 1,8, 271.860, 184 л.с. Авто 2012 год выпуска. Куплен был новым. Москва и область 60% город. Первые два года заливали масло МВ 229.5 официалы, но пробег в то время был не значительный, в связи с эксплуатацией 2-х машин. После окончания гарантии начал заливать MOBIL1 0w-40. На данный момент пробег 31 тысяча. При посещении сервиса у неофициалов по поводу диагностики подвески мне дали понюхать щуп (запах бензина) и показали выросший уровень масла. Сказали что масла грам на 500-800 больше максимума. Хотя прошлый раз менял масло в ноябре 2013 года и тысячи 3-4 назад. Сказали что надо дольше ездить (в смысле время поездки), тут они оказались правы, у меня до работы всего 4 км. Частые короткие поездки. Из-за того что мотор не прогревается, в масло попадает бензин - так они обьяснили. И рассказали про тему на форуме и что на этих моторах случается такая вот неисправность: "пробег 60тыщ,началось все с того,что загорелся чек я подумал,что бензин и так раз пять загорался и исчезал, вообщем потом сделал диагностику там сказали,что надо менять цепь и две звезды,за ремонт объявили около 72тыщ руб " вот на этом форуме целая тема http://www.benzclub....ad.php?t=289886 про замену цепи и звезд с доворотчиками.

Срочно сменил масло на тоже что и было раньше залито Mobil1 0W-40 поменяли ПО на самое свежее. После обновления ПО машина и вравду стала быстрее прогреваться. Но мысль закралась насчет правильное ли я масло заливаю? Не заливать ли мне оригинальное масло от Mercedes-Benz MB 5w-40 229.5 A 000 989 83 01 ADA4 ?? Цена оригинального масла за 5 литров 2950 рублей. Но мерседес же не делает масла. Тогда что залито в оригинальной баклашке от Mercedes-Benz? Какое мне масло использовать? Не хочется к 100 тысячам на ремонт попасть. Понятно что масло буду менять через каждые 5-7 тыс и следить за уровнем масла и кататься по району перед тем как поставить машину. Форум почитал про анализы отработок.

Изменено пользователем sokrat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, apologize сказал:

Не понял, зачем ему сороковка если вот такое вполне переваривает A000989820211BJER

Чип. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Planb77 сказал:

Также буду менять каждые 7 тыс . 

Разумно. Правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема с попаданием бензина в масло.Мне посоветовали на мериновском сервисе перепрошить мозги и применять 5w-50 Mobil.Мозги не перрошивпл,но перешёл на Мобил .Вроде, попадает уже меньше, по крайней мере явно не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите масло запахло бензином и поднялся уровень масла до мах. Что делать? Мерседес w 212 2012 год масло менялось на 86 тыс км  масло 5w30 сейчас 91 тыс км. Мотор не делался. Цепь в порядке, проверяли 1 тыс км назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никита 77 сказал:

Подскажите масло запахло бензином и поднялся уровень масла до мах. Что делать? Мерседес w 212 2012 год масло менялось на 86 тыс км  масло 5w30 сейчас 91 тыс км. Мотор не делался. Цепь в порядке, проверяли 1 тыс км назад. 

Это болезнь этих моторов. Лить обязательно w40, 229.5. Проехаться по трассе под жопу дать мотору)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никита 77 сказал:

Подскажите масло запахло бензином и поднялся уровень масла до мах. Что делать? Мерседес w 212 2012 год масло менялось на 86 тыс км  масло 5w30 сейчас 91 тыс км. Мотор не делался. Цепь в порядке, проверяли 1 тыс км назад. 

Если масло походило, сменить на w40 229.5

Эти моторы льют топливо. 

Это их особенность. 

Иногда необходимо давить на тапку на них на трассе желательно на пол часика хоть) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...