Перейти к публикации

Масло для Mercedes-Benz W212 Двигатель 271.860 184 л.с.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имеем Mercedes-Benz W212. Двигатель бензин 1,8, 271.860, 184 л.с. Авто 2012 год выпуска. Куплен был новым. Москва и область 60% город. Первые два года заливали масло МВ 229.5 официалы, но пробег в то время был не значительный, в связи с эксплуатацией 2-х машин. После окончания гарантии начал заливать MOBIL1 0w-40. На данный момент пробег 31 тысяча. При посещении сервиса у неофициалов по поводу диагностики подвески мне дали понюхать щуп (запах бензина) и показали выросший уровень масла. Сказали что масла грам на 500-800 больше максимума. Хотя прошлый раз менял масло в ноябре 2013 года и тысячи 3-4 назад. Сказали что надо дольше ездить (в смысле время поездки), тут они оказались правы, у меня до работы всего 4 км. Частые короткие поездки. Из-за того что мотор не прогревается, в масло попадает бензин - так они обьяснили. И рассказали про тему на форуме и что на этих моторах случается такая вот неисправность: "пробег 60тыщ,началось все с того,что загорелся чек я подумал,что бензин и так раз пять загорался и исчезал, вообщем потом сделал диагностику там сказали,что надо менять цепь и две звезды,за ремонт объявили около 72тыщ руб " вот на этом форуме целая тема http://www.benzclub....ad.php?t=289886 про замену цепи и звезд с доворотчиками.

Срочно сменил масло на тоже что и было раньше залито Mobil1 0W-40 поменяли ПО на самое свежее. После обновления ПО машина и вравду стала быстрее прогреваться. Но мысль закралась насчет правильное ли я масло заливаю? Не заливать ли мне оригинальное масло от Mercedes-Benz MB 5w-40 229.5 A 000 989 83 01 ADA4 ?? Цена оригинального масла за 5 литров 2950 рублей. Но мерседес же не делает масла. Тогда что залито в оригинальной баклашке от Mercedes-Benz? Какое мне масло использовать? Не хочется к 100 тысячам на ремонт попасть. Понятно что масло буду менять через каждые 5-7 тыс и следить за уровнем масла и кататься по району перед тем как поставить машину. Форум почитал про анализы отработок.

Изменено пользователем sokrat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Говорить о том, что Mobil 1 0W-40 неправильное масло, думаю, нельзя, так как оно имеет Мерседесовский допуск 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 на заводе заливали Fuchs. У нас ОД залиывет Mobil1 0w-40 и 5w-30 ESP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sokrat72, TOTAL Quartz Energy 0w-40, CASTROL EDGE 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это косяк данных моторов. В запущенной форме переходит в тотальное разжижение масла топливом, просадку вязкости и износ вкладышей а затем и других узлов. Если менять раз в 15 тысяч можно словить проблем даже после 3 смен при коротких поездках+зима. За этот период масло на столько потеряет вязкость что мотор может провернуть в любой момент.

 

Что самое интересное, производитель проблему тех ревизий моторов так и не решил, хотя меняли все подряд. А проблема существует аж с 2011 года.

 

Решение: Сокращение интервала обязательно. (Не даль маслу сильно разжижаться топливом - менять часто, зимой 5000 км, летом 7000)

Использование масел 5w-40 и 229.5 с максимальным показателем горячей вязкости. (Например Total Quartz Energy 5w-40)

Следить за уровнем масла чтобы предотвратить спонтанное повышение уровня и риск выдавливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, производитель проблему тех ревизий моторов так и не решил, хотя меняли все подряд. А проблема существует аж с 2011 года.

Раньше. Еще с мотора 271,9 эта проблема началась, на 271,9 проблема более частая. Там цепь втулчатая. С мотора 271,8 цепь начали делать пластинчатого типа. С 2011 года на моторе 271,8 изменили доворотчики на модифицированные.

 

Вы хотите сказать что TOTAL Quartz Energy 0w-40 и CASTROL EDGE 0w-40 лучше чем Mobil1 0W-40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше. Еще с мотора 271,9 эта проблема началась, на 271,9 проблема более частая. Там цепь втулчатая. С мотора 271,8 цепь начали делать пластинчатого типа. С 2011 года на моторе 271,8 изменили доворотчики на модифицированные.

 

Вы хотите сказать что TOTAL Quartz Energy 0w-40 и CASTROL EDGE 0w-40 лучше чем Mobil1 0W-40 ?

 

Я вам нулевки вообще не предлагаю. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам нулевки вообще не предлагаю. )

 

Почему? Они хуже подходят для этого двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Они хуже подходят для этого двигателя?

 

Они не имеют никаких плюсов перед маслами 5w- кроме первых минут пуска двигателя при температуре ниже -30 градусов. Дальше начинаются одни минусы. Зачем вам нулевка в Москве? Тем более в весенне-летний период?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не имеют никаких плюсов перед маслами 5w- кроме первых минут пуска двигателя при температуре ниже -30 градусов. Дальше начинаются одни минусы. Зачем вам нулевка в Москве? Тем более в весенне-летний период?

Кроме цены я минусов не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчет

 

Xenum WRX 7.5W40 ?

Целесообразно? на фотках как сгущенка. :pardon:

Изменено пользователем sokrat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего в данной ситуации использовать 5W-50 Mobil, если не ошибаюсь производитель именно его рекомендует после ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего в данной ситуации использовать 5W-50 Mobil, если не ошибаюсь производитель именно его рекомендует после ремонта.

 

Ремонтов не было.

 

И вопрос может быть для темы с глупыми вопросами: Постоянно заливаю синтетику Мобил1 0W-40. Сейчас потеплело и думаю не сменить масло с промывкой. Имеет ли какой-нибудь смысл залить в качестве промывки масло синтетику лукойл люкс 5W-40 с допуском 229,5 на 10 минут? Деньги на ветер? Если смешается несливаемый остаток лукойла после промывки с мобилом ничего же не произойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...