Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Не так давно стал обладателем нового автомобиля LADA 4x4 (он же НИВА). До ТО-1 осталось меньше 1500 км и за это время мне нужно определится с маслом для двигателя. Итак...

 

1) Автомобиль: LADA 4x4, 2015 года выпуска;

2) Двигатель: бензиновый - 21214, 8 клапанов, 83 л.с.;

3) Место обитания: Москва и Московская область;

4) Режим эксплуатации: 70% город, 25% трасса, 5% бездорожье;

5) Планируемый интервал смены масла: каждые 8-10 тысяч, возможно чаще;

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? На сколько мне известно - нет, но есть катализатор Евро-4;

7) Что из масел доступно в регионе: практически всё, но планируются дальние поездки по России, поэтому предпочтительней распространённое масло;

8) Рекомендации завода:

 

6cBQDbbZ7wk.jpg

 

После чтения форума склоняюсь к Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN, но раньше с ним не имел дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс 5-40 SN - едва ли не самый оптимальный вариант в настоящее время для многих авто. Как вариант, Лукойл Генезис 5-40 МВ229.5 или СсангЙонг 5-40 в лукойловской таре. Предположительно, все 3 масла "из одной бочки".

 

Как альтернатива, Шеллы НХ7/НХ8/Ультра 5-40, Валволин Синпауэр/Дюрабленд MXL 5-40...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, поправься, Лукойл Люкс 5W-40 SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ardion, а какой пробег на заводском масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, около 540 км на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, около 540 км на данный момент.

Все нормально. Значит, ТО-1 традиционно на 2-3 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в семье Нивер, лили 40-ку Луку, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, спасибо, тогда на Лукойле и остановлюсь.

Единственное что смущает - вот этот комментарий с DRIVE2:

10 лет работаю на сервисе и могу заметить что после ЛУКОЙЛа как и после всех наших масел мотор имеет большой нагар который очень трудно отмыть, а вот импортные масла таких отложений не оставляют, поэтому они и чернеют раньше они в составе имеют моющие присадки, пробовали на нивском моторе(с механическим датчиком давления масла) очень много разных масел из доступных лучше всего показало ESSO ULTRA сейчас оно идёт как MOBIL ULTRA

Буду следить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ardion, DRIVE2 - это мужской курятник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу первый комментарий Dimmy (который #2)! И хочу ущё добавить как альтернативу, также Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40, на обкаточный период как бы самое оно. А если в дальнейшем его с интервалом 7-8 ткм. юзать, то очень идеальное масло получится, по пораметру цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ardion, комментарий Drive2 не просто повеселил, а удручил, ибо абсурд полнейший, причем написан работником сервиса! Получается, наши масла моющих присадок не содержат. Лишний раз увидели, кто нас в сервисах обслуживает.

Причина подобных наблюдений проста: народ в большинстве в нашемарки льет п/с Супер и Люкс с интервалом по мануалу 10-15 тык. Первое масло вообще устарело уже, но и п/с Люкс с длинным интервалом вряд ли справиться. Отсюда нагар.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Лукойл подделыают часто. rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики в гаражах плохого не скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искандер Понту то его подделывать?! Его же, всякие там "спецуганы" поносят, бабла на его подделывании не подымеш! Понимаю, Мобил 1 популярный подделывать!

В ростовской обл. Лукойл подделывали в Чялтыре,но в 90-ых лукойловцы через "посреднические конторы" всё "поправили"! И стех пор Лукойлу можно "доверять"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, примерно такое мнение не только у того парня с Drive2, но и у большинства, с кем я говорил по поводу Лукойла. Будем разрушать стереотипы личным примером. Ещё раз спасибо!

@Искандер, вряд ли на Лукойловских заправках будут продавать поддельный Лукойл :)

@Моцарт, дело не в Drive2, а в стереотипах. Я могу тебе подобных комментариев из кучи других источников процитировать. Именно по-этому я очень рад, что попал на Oil-Club, где есть знающие люди, которые оперируют фактами, а не предубеждениями.

Изменено пользователем Ardion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...