Перейти к публикации

Liqui Moly - антифризы


Рекомендованные сообщения

Кто пользовался?Поделитесь опытом.Залил сегодня такой себе.

post-8588-0-94516200-1424117032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На какую Т замерзания развел?

 

Я развел на - 40, но всё равно замерз собака! - 42 - 45 было правда, здесь запаса нет(((

 

Радиатор у меня латуный, блок чугуный, - муть в бачке за 3 года есть, но не понятно, толи каку отмывает, толи блок жрет(((

 

хотя практически совместим с G11, доливал 2 литра в 5 л, ничего не случилось, мути почти нет, может это даже пыль в другой машине знакомого...

 

Отличная теплоотдача на жаре у него, при +47 стрелка чуть выше середины стабильно стоит как и в - 30)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводил 1:1.Перед этим был залит концентрат только зелёный Стартол вроде.Вчера менял ГРМ,ролики,помпу.Антифриз весь сливали ну я и решил красный залить.Перед сменой промыл систему водой дистилированной.Заказал Вальволайн на экзисте,но там замес какой-то случился типо подождать надо дней 5 сказали,а я взял что был в наличии.

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, ничёсе температурный диапазон у тебя.Зимой -45 летом +47 ))Это где?

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаковка забавная – похожа на платинум российский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, ничёсе температурный диапазон у тебя.Зимой -45 летом +47 ))Это где?

 

В Казахстане, в районе Балхаша, редко но бывает)) решили к одной сопочке по степи подехать, а она оказалась дальше чем расчитывали)) ехали между каменных пластов, 5 км примерно. Они нагреваются и жаришься как на сковородке, а в тот день и так почти 40 было)))

 

прошлые 3 зимы очень холодно было, ночью за 40 опускалась по 3 недели.((

 

А эта зима классная! один раз в -33 попал))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,раньше был залит зелёный антифриз тоже концентрат разбавленный.Раз в неделю примерно он уходил до нижней отметки,причём странно как-то.То дней 6-7 уровень на месте стоит,то в один прекрасный день глянешь он уже на нижней отметке сразу.Масло чистое,сметаны нет,подтёков тоже не видно.Потом при замене грм и помпы я поменял зелёный на этот красный и ухода больше не наблюдается,стоит на одном уровне 3 неделю уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с эти лм овским приколы были, когда только поменял, первые пару месяцев , не знаю может воздух так выходил или расширяется он больше других))

 

Проверил уровень в бачке где-то через неделю, ниже мин!! долил как положено примерно середина между метками, проверил на горячую - под пробку!! откачал до максимальной, проверил на холодную опять ниже мин, но уже не сильно ниже а мм на 5... Еще некоторое время уровень по колбасило, а потом надоело смотреть и он нормально стал стоять)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда этот залили двиг сразу на высоких оборотах погоняли,прогрели,долили до уровня и всё.

 

Я где-то в нете прочитал,что в нём присадка есть,типо хай-гировской стоп-течь для систем охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то в нете прочитал,что в нём присадка есть,типо хай-гировской стоп-течь для систем охлаждения.

 

У ликви своя такая есть и она лучше хай гировской)))

 

Вообще он со всех дыр вытекает, где предыдущий не тек, но не сильно, так мокреет, и образуется белый налет, как от подобных присадок от ликви, а от хайгировской сопли лезут)) Потом течь, если не сильная прекращается)) сейчас потек верхний бачек радиатора, от старости, замерзания, заклинивания пробки и всего вместе - мелких дырок 5 или 6 потеет, но они периодически герметизируются этим белым налетом))) Сейчас с одной самой старой мокреет, но может летом опять засрется)) Зима перепады температуры, картонки и всё такое)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор прогрет, но не бежит, забилась дырочка))

post-3686-0-02538100-1425108635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIQUI MOLY Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus 5л канистра по коду 8851 с двух сторон выглядит так

post-8368-0-78663900-1438540743_thumb.jpg

post-8368-0-69435200-1438540750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно, в ашане(мега Дыбенко) концентрат в литрухах по 440 рублей. в фирменном магазе хотят 650 за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что задаю вопрос не в совсем профильной теме (хотя, Meguin, вроде как, принадлежит Liqui Moly). Если такая тема есть, прошу Модераторов перенести это сообщение в соответствующую тему. Официалы на очередном ТО залили антифриз Meguin GTM 11. Инфы про использование этого антифриза на просторах и-нета мало. СтОящий ли это антифриз или надо при первой же возможности его заменить на что-нибудь более именитое? СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus — Готовый к применению долговременный антифриз 

Его не надо разводить - он уже готов 

Всё норм :up: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...