Перейти к публикации

Выбор масла для Daihatsu Hijet


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Купил японский автомобиль, теперь в муках выбора масла для двигателя и коробки автомата (3АТ). Посоветуте, какое масло выбрать? Автомобиль:

1. Daihatsu Hijet, 2009 г.в.,правый руль

2. KF-VE (бензиновый)

3. г.Пермь, морозы до -35

4. по городу 50%, по трассе 50%, горы, пробки, бездорожье,равнины

5. менять хочу через 7-10 тыс км

6. не знаю

7. большинство масел

8. 5W-30 SJ (написано на солнцезащитном козырьке)

Пробег автомобиля на данный момент - 140 тыс. км.

Заранее всем благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Буду его пробовать (VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-30),а то перекуп залили SHELL 10W-40 и даже не смог мне показать банку с надписями, сказал лей такое-же и проблем не будет, хотя я очень сомневаюсь в этом.

 

В этом и беда всех новичков - 7 раз отмерь -один раз отрежь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и беда всех новичков - 7 раз отмерь -один раз отрежь!

В чем беда заключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем беда заключается?

 

В том , что Масло надо покупать у Диллеров или Дистепьюбьютеров в своем Городе !

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том , что Масло надо покупать у Диллеров или Дистепьюбьютеров в своем Городе !

Этих дилеров нашел на официальном сайте, но цены видимо сами ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане,подскажите пжл., заливал масло SYNPOWER FE SAE 5W-30 начал двиг его подъедать, причем прилично ( до этого была полусинтетика Шелл, не кушал), пробег сейчас 150 тыс, подскажите пжл., что еще можно попробовать, что-бы меньше угарало и зимой легко заводился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте что-нибудь интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблемы на Шелл обратно вернуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shater59, TOTAL NFC 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане,подскажите пжл., заливал масло SYNPOWER FE SAE 5W-30 начал двиг его подъедать, причем прилично ( до этого была полусинтетика Шелл, не кушал), пробег сейчас 150 тыс, подскажите пжл., что еще можно попробовать, что-бы меньше угарало и зимой легко заводился?

Насколько, я понял, кушает около 5 л. на 4 тыс.км. это может быть от того, что масло не подходит или с двигателем нужно разбираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, заливаю масло в двигатель, остается примерно 1,5 литра в канистре, вот эти полтора и уходят на 4 тысячи. Мне кажется, что угарает оно. Раньше на другом авто заливал Равенол, тоже литр уходил на 10 тысяч, поменял на Лукойл, жор пропал, поэтому думаю надо масло поменять. Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shater59, а попробуй ка ты лукойл SN 5w40. Я так понял, что 0w30 с допуском МВ 229.5 будет для тебя дороговато и ты бы хотел масло подешевле? На зиму я бы 0w30 МВ 229.5 залил в этот ДВС и посмотрел как и чего :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shater59, а попробуй ка ты лукойл SN 5w40. Я так понял, что 0w30 с допуском МВ 229.5 будет для тебя дороговато и ты бы хотел масло подешевле? На зиму я бы 0w30 МВ 229.5 залил в этот ДВС и посмотрел как и чего :pardon:

Вспомнишь как внутри все чернело с Лукойла, даже и экспериментировать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Изменено пользователем shater59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...