Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
shater59

Выбор масла для Daihatsu Hijet

Recommended Posts

Добрый день! Купил японский автомобиль, теперь в муках выбора масла для двигателя и коробки автомата (3АТ). Посоветуте, какое масло выбрать? Автомобиль:

1. Daihatsu Hijet, 2009 г.в.,правый руль

2. KF-VE (бензиновый)

3. г.Пермь, морозы до -35

4. по городу 50%, по трассе 50%, горы, пробки, бездорожье,равнины

5. менять хочу через 7-10 тыс км

6. не знаю

7. большинство масел

8. 5W-30 SJ (написано на солнцезащитном козырьке)

Пробег автомобиля на данный момент - 140 тыс. км.

Заранее всем благодарен!

Другие ответы в этой теме

Форумчане, помогите с выбором!

Интересный экземпляр, но по японцам не селен, думаю на форуме найдутся спецы, может из региона граничившего с производителем.

А трехступенчатая АКПП японская, переварит 3-й декстрон, не думаю что там что-то более современное требуется, или все таки 2-й предподчителен?

А трехступенчатая АКПП японская, переварит 3-й декстрон, не думаю что там что-то более современное требуется, или все таки 2-й предподчителен?

По мануалу стоит 3-й декстрон, этот автомат грузовой

Форумчане, помогите с выбором!

Хотелось бы побольше вводных, обьем картера, что подразумевается под бездорожьем на этом аптомобиле, желание менять масло по сезону и бюджет на само масло?

Хотелось бы побольше вводных, обьем картера, что подразумевается под бездорожьем на этом аптомобиле, желание менять масло по сезону и бюджет на само масло?

Двигатель 3 литра(объем масла), по езде, автомобиль больше подходит для города, по трассе нормальная скорость для него 80-90 км/ч, но обороты двигателя при езде очень высокие (в городе поменьше), замена масла по пробегу (не по сезону). Пробег, не забываем 140 тыс., правда по Японии. По бюджету что-нибудь хочется качественное, но и не совсем дорогое.

Если считаете условия тяжелыми, то препочтительны масла ILSAC GF-5 и одновременно ACEA A5/B5 - PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology), PENNZOIL Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology),AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 на лето с AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-30 на зиму, это самые крепкие варианты, подешевле варианты - просто ILSAC GF-5 такие как IDEMITSU Zepro Touring SN/GF-5 SAE 5W-30 и т. д. - этих масел намного больше, на них желательно не перекатывать больше 5 тыс. км.

Вот очень достойный и не дорогой вариант VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-30, здесь ACEA A5/B5-допуск очень серьезный и по отзывам все очень хорошо

Guest Gubkin

А трехступенчатая АКПП японская, переварит 3-й декстрон

Должно переварить. Не слышал чтоб во втором дехроне были/небыли спец.модификаторы трения.

Вот очень достойный и не дорогой вариант VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-30, здесь ACEA A5/B5-допуск очень серьезный и по отзывам все очень хорошо

Спасибо большое! Почитаю сейчас.

Алекс, а через сколько пробега его менять нужно будет?

Алекс, а через сколько пробега его менять нужно будет?

В идеале через 5, допустимо 7,5 тыс.км., но это по среднему, желательно учитывать среднюю скорость и кол-во израсходованного топлива, его класс, условия эксплуатации. У меня замена через 5 тыс.км. при средней скорости 20 - 25 км/час или 800 л. бензина АИ-95 ЛУКОЙЛ, хоть летом трассы больше в пробеге, меняю так же, обьем картера 4л. на 3л. мотора, летом 10w30, зимой 5w30

я только за это масло IDEMITSU, кто то уже писал такое масло.