Перейти к публикации

Что залить что бы не стучало и продать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. нужна помощь.

машина мерседес двигатель m272 V6,

из за частых заводов в мороз застучала поршневая, звук такой же как на этом видео

 

на горячую, а на холодную при запуске стука практически нет

сейчас масло залили 5-50

подскажите какую присадку залить чтоб снизить стук(для продажи так как возможности ремонтировать нет!!!)

 

читаю интернет много разного пишут вот про эти bardahl full metal и Liqui Moly CeraTec или есть что то посерьезнее

 

знакомый стошник достал какую то присадку стук полностью пропал чуть только шелест был, но спустя 200 км все вернулось(название нет у нее просто компоненты смешанные в хим лаборатории, достать повторно возможности нет у него!!)

 

P/S/ не нужно говорить что я неправильно делаю и так нельзя продавать такую машину, ремонтировать возможности нет , а перекупы купят.

 

заранее спасибо!

Изменено пользователем Montana191
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сейчас масло залили 10-50

Я извеняюсь за свой франц....

Но как можно было додуматься залить такое авно ? В Сибири!!!

 

 

Какие нах присадки ещё лить ? туда первым делом надо залить то что по инструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь за свой франц....

Но как можно было додуматься залить такое авно ? В Сибири!!!

 

 

Какие нах присадки ещё лить ? туда первым делом надо залить то что по инструкции...

 

В начале заливал 5-30 по регламенту, а сейчас залили 5-50, тише стук так как вязкость большая, но все ровно после прогрева начинает стучать, вот по этому и залили.

Изменено пользователем Montana191
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале заливал 5-30 по регламенту, а сейчас залили 10-50, тише стук так как вязкость большая, но все ровно после прогрева начинает стучать, вот по этому и залили.

извиняюсь специально сходил посмотрел 5-50 масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. нужна помощь.

машина мерседес двигатель m272 V6,

из за частых заводов в мороз застучала поршневая, звук такой же как на этом видео

 

на горячую, а на холодную при запуске стука практически нет

сейчас масло залили 10-50

подскажите какую присадку залить чтоб снизить стук(для продажи так как возможности ремонтировать нет!!!)

 

читаю интернет много разного пишут вот про эти bardahl full metal и Liqui Moly CeraTec или есть что то посерьезнее

 

знакомый стошник достал какую то присадку стук полностью пропал чуть только шелест был, но спустя 200 км все вернулось(название нет у нее просто компоненты смешанные в хим лаборатории, достать повторно возможности нет у него!!)

 

P/S/ не нужно говорить что я неправильно делаю и так нельзя продавать такую машину, ремонтировать возможности нет , а перекупы купят.

 

заранее спасибо!

Какой пррбег у Вас на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пррбег у Вас на машине?

 

140, тыщ это неродной движок, дело в том что я купил машину проехал 15 тыщ, движка застучала, я заказал контрактный из штатов, привезли поставили движка в идеале была, проехал 10тыщ все повторилось(катализаторов нет так как 1 движок навернулся именно из за них это особенность этого m272 мотора )

теперь ремонтировать нет возможности да и повторно я этого делать не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина стука, задиры на всех 6 цилиндрах, все было нормально лил масло 5-30, пришло время менять, купил не в том месте где обычно покупаю, залили, пришла зима и -35, завел, через неделю застучало.

диагносты сказали что причина в масле была, не качественное и в мороз застыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залей туда ZIC Gasoline LPG 0W-30 и кератека добавь. Когда продашь - теряйся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина стука, задиры на всех 6 цилиндрах, все было нормально лил масло 5-30, пришло время менять, купил не в том месте где обычно покупаю, залили, пришла зима и -35, завел, через неделю застучало.

диагносты сказали что причина в масле была, не качественное и в мороз застыло!

 

У ВАс проблема на вкладыше уже, если масло плохое было и на цилиндрах задиры, мотор в таком состоянии, если на горячую постукивает, долго НЕ проездит уж поверьте здесь большой опыт так сказать!

То что предложили выше, правильно подписали потом затеряйси, это не поможет, кратковременный эффект!

Был у меня опыт задира цилиндра приличного на бензопиле, пила не заводилась сильный задир цилиндра, после обработки задир ушел, прошло 2 года уже пила работает, вот такое волшебство, как механики говорят в таких случаях :)

В общем рекомендация такая, если успеете накатать 1000 - 1500 км с присадкой, то можете спать спокойно! Если НЕ успеете то скорее всего провернет вкладыш или цилиндр задерет, но вкладыш быстрее обычно! По хорошему конечно нужно все помыть еще в моторе, НО к сожалению времени на это уже нет, тем более зима! И о да Вам нужно масло с вязкостью 5х40 и только такое, 5х30 уже не подходит по заводской спецификации 5х50 перебор, тем более проблема с покрытиями зимой, масло дольше поступает на сухую, Выши задиры еще увеличиваются! Масло 5х40! И обработку мотора УЖЕ нужно делать через цилиндры непосредственно, через масло может быть поздно!!! А сорри прочитал что НЕ стучит на горячую, тогда время есть, не вижу проблем особых, много раз убирали стук 4 цилиндра на субе, там это постоянная проблема на моторах с пробегом!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно пить боржоми.....)))

понятно что поздно, я и не говорю что залью и стенки цилиндра нарастут. нужно просто залил показал и продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что поздно, я и не говорю что залью и стенки цилиндра нарастут. нужно просто залил показал и продал.

 

Так не получится, чтобы присадка нормальная заработала нужно еще 2000-3000 накатать ;) а так это все припарки на 5 минут!

 

И там не нарасти должны стенки а покрытие сформироваться с пониженных трением и еще таким образом чтобы хон не повредить, то бишь оно должно быть не сплошным, а это уже технология ;)

Быстро только кошки рожают, все что работает быстро то НЕ эффективно, суть природы, не бывает такого сьел пилюлю и рака нет!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...