Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет! У меня лседующая ситуация! После первого То 15000 начал слышать стук клапанов! Даже если машину прогрел но еще не ездил! После того как проедусь минут 20 звук исчезает! меняю масло каждые 7500км в 37500км перешел на стронг сейв 5в30 такаяже история,вот только сейчас зимой звук прослушивается постоянно! Так что же лить в мой мотор! Жора нет,потери мощности тоде нет!Смотрю в сторону тотал 5в30 футур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что мотористы на сервисе объясняют, почему мотор стучит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом приехал к ним на прогретом маторе и звук практически был не слышан но всеравно улавливался,по крайней мере мной,моторист говорит все ок! А приемщик "вариатор" короче один не хочет слышать ,а другой говорит только чтобы отмазаться!Веть звук от варика считается конструктивной особенностью, и никак не лечится! Но это не варик! Я что то ече про фарсунки слышал,они мокут клацать!?

Изменено пользователем Andry77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня лседующая ситуация! После первого То 15000 начал слышать стук клапанов! Даже если машину прогрел но еще не ездил! После того как проедусь минут 20 звук исчезает! меняю масло каждые 7500км в 37500км перешел на стронг сейв 5в30 такаяже история,вот только сейчас зимой звук прослушивается постоянно! Так что же лить в мой мотор! Жора нет,потери мощности тоде нет!Смотрю в сторону тотал 5в30 футур.

 

Владею Qashqai 2L 2WD CVT (mr20de) 3 года, прошел 75 ткм. Было и есть подобное. Связываю это с отсутствием гидравлических компенсаторов тепловых зазоров клапанов ГРМ на данном ДВС. А возможно и с англицкой сборкой агрегата. У меня проявляется не всегда после стоянки в гараже и почти всегда при стоянке на улице. На масло не думаю, но использую 5W30 А5, вязкостью ниже 11 сс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как на жигулях!) Масло какой фирмы используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как на жигулях!) Масло какой фирмы используешь?

 

Использую 5W30 А5, стараюсь с фордовским допуском 913с или 913d. Конкретные боюсь советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дуалис (кашкай для японского рынка с mr20de) по мануалу 0W20, по этому я по своему мануалу лью самое "жидкое" 5W30 :rolleyes: .

Ну и считаю масла с "фордовскими" допусками в принципе довольно "крепкими".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...