Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил недавно машину, двигатель QG15DE, хочу хаменить масло. Знаю, что до меня лили вязкозть 5/40, фирму не знаю.Поджирает ли двигатель не знаю. Живу в Калуге. Хочу залить нормальное масло, чтобы и движку нормально было и мыло хорошо. Хотя не знаю для пробега 156000 нужно ли это. По мануалу японцы рекомендуют 10/30. Т.к. морозы, вроде как нужно 5/40 или 5/30.

Посоветуйте, пожалуйста, что было бы оптимально для моего двигателя.

В теме вроде ничего не нашлось с моими параметрами. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо. Единственно, там движок 1.3. Или это без разницы? Главное, что серия одна?

И я не понял ISLAC GF-4 или GF-5, ACEA A5 надо смотреть в спецификации масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там движок 1.3. Или это без разницы? Главное, что серия одна?

И я не понял ISLAC GF-4 или GF-5, ACEA A5 надо смотреть в спецификации масла?

 

Двигателя идентичные, спецификация по ILSAC GF-4 и выше, по API SL и выше, допускается: ACEA A3/B4, A5.

Вязкость: 10w30, 5w30, в рестайл с 2002 г.в. можно 0w20.

Я заливаю масло полусинтетику NGN Maxi 5w30, оно A3/B4, хочу попробовать ILSAC масла, пока склоняюсь к маслу полусинтетика ZIC A (без +), оно ILSAC GF-5 API SN, но на ILSAC нужно сокращать интервал замены до 5т.км. NGN меняю на 6 - 6.5 тыс.км.

Изменено пользователем vasiliy5617
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ISLAC GF-5тоже можно? Я хочу попроюовать idemitsu zeppo touring. В экзисте и эмексе его GF-4 уже нет. А Gf-5 вроде есть. Единственно первое это полусинтетика вроде как по описанию, а второе это синтетика. Ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ISLAC GF-5тоже можно?

 

ILSAC GF-5 это более качественное масло.

 

Я хочу попроюовать idemitsu zeppo touring.

 

Тоже бы его залил, но цена останавливает.

 

В экзисте и эмексе его GF-4 уже нет. А Gf-5 вроде есть. Единственно первое это полусинтетика вроде как по описанию, а второе это синтетика. Ничего страшного?

 

Я предпочитаю полусинтетику.

Изменено пользователем vasiliy5617
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Ещё один вопрос, в той ветке ещё chevrone supreme и масло nissan рекомендуют. А они как по качеству, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той ветке ещё chevrone supreme и масло nissan рекомендуют. А они как по качеству, не знаете?

 

Качество хорошее, допуски ILSAC, интервал замены 5000км, еще похожее масло Petro-Canada Supreme, и у них в линейке 10w30 есть можно на лето заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...