Перейти к публикации

voxgerm

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя voxgerm

  1. Так если пробег одинаковый на маслах, а zepro стоит на 700 рублей дороже 4-х литровая канистра и на 200 рублей 1литровая, значит смысл всё таки лить более дешёвое extreme eco. Ещё вроде говорят японские масла вроде как лучше для японцев. Не помню в чём там загвоздка.
  2. Ну тогда экономичнее zepro, т.к 700 рублей, а пробег на 2 тыс больше
  3. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Встал выбор между маслом Idemitsu Extreme F-S ECO 5W-30" или Zepro Touring 5W-30", цена отличается в 700 рублей, характеристики вроде одинаковые. Тогда в чём подвох? Машина Nissan Primera 2004 г. Двигатель QR20de. Пробег 135000. Либо подскажите, что лучше для этого двигателя.
  4. Я бы с удовольствием менял бы сам, но руки у меня под это не заточены. Я музыкант. Да и гаража нету. чтобы менять. За пробку спасибо большое. Заказал тоже.
  5. А можете мне для успокоения души ещё сказать одну внщь. Перелопатил мнрго страниц и инфы. Сколько переломано копий по этому поводу. Менять масло лучше автоматом или путём слива самим? Кто-то пишет, что после замены автоматом коробка умирает, кто-то наоборот.
  6. Вот это попал так попал! Как понять не затягивая? Не затягивать по времени или не затягивать фильтр?)))
  7. В том то и дело, что у меня не фильтр картридж, а вот такой. Его артикул 317266N201.
  8. Ребята. подскажите ещё один вопрос. Мне в автосервисе сказали, что нужно менять фильтр АКПП, который стоит на теплообменнике коробки. Стоит он, как самолёт, 5000р. Обязательно ли мне его менять?
  9. И как понять точно ли у меня вариатор или это коробка автомат просто? Где это можно пробить?
  10. Это я всё скачал. А ещё один вопрос, менять масло надо на автомате или путём слива? А то у нас в Калуге не все автоматом меняют. И ещё, поддон снимать и магниты мыть нужно? Что купить, прокладку фильтры какие?
  11. Legion777, о какой гарантийный книжке может идти речь, если машина с рук и уже не один хозяин. Вот и приходится от безденежья исправлять чужие ошибки.
  12. Спасибо. Вот попал то!!! Как нужно не любить свою машину, чтобы заливать что непопадя. Либо предыдущему хозяину мастера на советовали такое, а он не знал.
  13. Здравствуйте, форумчане. Недавно приобрёл примеру. Прежний хозяин залил в вариатор жидкость Mobil ATF D/M. А поиск в интернете дал результат нужно Nissan NS1 заливать. Не страшно ли это для коробки? А то я что-то изпереживался совсем, а поиск не дал результатов. Заранее спасибо.
  14. Спасибо большое!
  15. Спасибо большое!
  16. Спасибо большое.Ещё один вопрос, в той ветке ещё chevrone supreme и масло nissan рекомендуют. А они как по качеству, не знаете?
  17. Значит ISLAC GF-5тоже можно? Я хочу попроюовать idemitsu zeppo touring. В экзисте и эмексе его GF-4 уже нет. А Gf-5 вроде есть. Единственно первое это полусинтетика вроде как по описанию, а второе это синтетика. Ничего страшного?
  18. Спасибо. Единственно, там движок 1.3. Или это без разницы? Главное, что серия одна? И я не понял ISLAC GF-4 или GF-5, ACEA A5 надо смотреть в спецификации масла?
  19. Купил недавно машину, двигатель QG15DE, хочу хаменить масло. Знаю, что до меня лили вязкозть 5/40, фирму не знаю.Поджирает ли двигатель не знаю. Живу в Калуге. Хочу залить нормальное масло, чтобы и движку нормально было и мыло хорошо. Хотя не знаю для пробега 156000 нужно ли это. По мануалу японцы рекомендуют 10/30. Т.к. морозы, вроде как нужно 5/40 или 5/30. Посоветуйте, пожалуйста, что было бы оптимально для моего двигателя. В теме вроде ничего не нашлось с моими параметрами. Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...