Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый вечер, ищу масло взамен того что льет дилер на станции toyota 5w40. Хочется залить более качественное масло. Склоняюсь к лм, мотюль, оригинал тойота 5w30 в банке. Может еще какое что можно купить в Москве. Опять же ввиду повышения цен не хочется сильно переплачивать. Или может так и остаться на тойота 5w40. Уже и не знаю что делать :) помогите!)

1) Toyota Camry 2014

2) Двигатель 2ar fe бензиновый

3) Место обитания автомобиля город Москва

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%)

5) Планируемый интервал смены масла 8 тыс.

6) Есть катализатор требующий Евро-5

7) есть все наверно)

8) из рекомендаций мануала api sn sm sl , ilsac gf5 если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем спасибо за советы:) а радиаторы защитил поставив сетку в решетку и бампер

Катаю такую же камрюху... Лей зимой 0w-20, a летом 5w-30 или 10w-30

По АРI чтоб SN было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то сейчас во все движки тойота заливают 0-20 так мне сказали в двух салонах тойота оф дилеры Москва ... с завода мол машины на этом масле ну а при первом ТО или нулевом если есть желание могут поменять тебе на любую вязкость (сам поеду через месяц полтора вот думаю 0-20 или 0-30 или вообще 5-40)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в свой 2ar-fe тойота 5w30 из жестянки (не фанфаро!) - мотор как-то шумновато работал, особенно при холодном пуске, даже при ноле градусов первые секунды. Вернулся на тойота 5w40 - снова все хорошо. Пробег всего 25тыс.

Вопрос. Как, у кого залито 0w20, не стрекочет?

И еще не по теме. На тойотовском пластике на передней наклейке вокруг лейбла тойоты есть мелкие точки (муар, шум)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старте стрекочет вероятно муфта VVT-I. У меня наоборот на 0w20 ничего не слышно, а на 5w30- иногда слышу около секунды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как, у кого залито 0w20, не стрекочет?

 

Смотря, что подразумевать под стрекотом, у меня на 5W40 стрекота почти нет ни на холодную ни на горячую, на более жидком есть небольшой стрекот пока не прогреется. Двигатель цепной и с компенсаторами и вся эта требуха довольно таки шумит особенно на холодную. Но если послушать работу двигателей ваг с непосредственным впрыском во время запуска при минусовой температуре то этот стрекот ерунда по сравнению с дизельным звуком вага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...