Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый вечер, ищу масло взамен того что льет дилер на станции toyota 5w40. Хочется залить более качественное масло. Склоняюсь к лм, мотюль, оригинал тойота 5w30 в банке. Может еще какое что можно купить в Москве. Опять же ввиду повышения цен не хочется сильно переплачивать. Или может так и остаться на тойота 5w40. Уже и не знаю что делать :) помогите!)

1) Toyota Camry 2014

2) Двигатель 2ar fe бензиновый

3) Место обитания автомобиля город Москва

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%)

5) Планируемый интервал смены масла 8 тыс.

6) Есть катализатор требующий Евро-5

7) есть все наверно)

8) из рекомендаций мануала api sn sm sl , ilsac gf5 если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кстати Gulf делает и 0w20 и 5w20

Gulf Ultrasynth X, они API SN и ILSAC GF-5

те подходит

почему кстати? они лучше будут по вязкости для мотора при активной езде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из манула по камрюхе

Изменено пользователем Tic86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... они лучше будут по вязкости для мотора при активной езде?

не будут, двадцатки для экономии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял, почитал мануал. Мне экономия топлива не нужна, нужно масло подходящее по параметрам и превосходящее оригинал, за приемлемую цену. Короче невозможного хочу :)

post-9279-0-79653300-1421946648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял, почитал мануал. Мне экономия топлива не нужна, нужно масло подходящее по параметрам и превосходящее оригинал, за приемлемую цену. Короче невозможного хочу :)

в мск нет предложний 15w40 или 20w50 (разумеется не в зиму) ? потому как зимой да в основ. в городе=в пробках думаю не особо то и есть где крутить двиг до 6000 об/мин! а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мск нет предложний 15w40 или 20w50 (разумеется не в зиму) ? потому как зимой да в основ. в городе=в пробках думаю не особо то и есть где крутить двиг до 6000 об/мин! а?

Со светофора или в шашки по МКАДу иногда бывает возможным, я не говорю что это постоянно. Думаю 5w30 подойдет для всесезонного использования. Вопрос что будет лучше оригинала в пределах 3 тыс р, полистав форум решил менять масло через 7 тыс пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может 60 ку сразу тогда?) зачем? Если завод допускает 0/5w20 то ее и лить, менять на 7 ты с и все будет ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может 60 ку сразу тогда?) зачем? Если завод допускает 0/5w20 то ее и лить, менять на 7 ты с и все будет ок...

Так а если иногда притопить, и по трассе 300км со скоростью 180 проехать, хуже чем 0/5w30 не будет? Или разницы нет вообще, а в городе будет лучше 0/5w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ниже вязкость тем хуже при высоких температурах или я ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 300 км с 180 это врятли не сбавляя, а если и повезет то современные масла справятся) почитайте про этот gulf аннотацию) вот например: Рекомендовано для североамериканских, европейских и японских высокопроизводительных атмосферных и турбированных бензиновых двигателей легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов и легких грузовиков, требующих стандарта допусков GF-5 и / или API SN, API SM, API SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТОРНОЕ МАСЛО GULF ULTRASYNTH X SAE 5W-20 Нашел такое sn, а еще вот на такое наткнулся IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W30 SN/GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светофора или в шашки по МКАДу иногда бывает возможным, я не говорю что это постоянно. Думаю 5w30 подойдет для всесезонного использования. Вопрос что будет лучше оригинала в пределах 3 тыс р, полистав форум решил менять масло через 7 тыс пробега

Иногда лучше оригинала и мало чего бывает

или вовсе не бывает,

или не бывает когда оригинал почти даром,

или когда оригинал совсем даром. :wacko::DD

Масла тойота - имхо - это тот самый случай, когда представлена вся линейка отлично сбалансированных продуктов для разных климатических зон и условий эксплуатации, но и за недешево (это как по мне), так что все относительно... :pardon:

С шашками и перестановками по МКАДу когда бывает возможным и 5w40 подойдет для всесезонного использования (мож и не стоит с него уходить :D )

верное решение

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8) из рекомендаций мануала api sn sm sl , ilsac gf5 если не ошибаюсь

 

 

сами ответили.

 

Вообще, мне нравится тенденция в теме, хоть она и не на пользу форуму: Лей что хошь, если это соответствует допускам.

 

У меня 2az которому уже почти 15 лет от роду. Лью 0w20 зимой и летом. Замена через 5000 км Масло не жрет до сих пор.

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так важно еще выбрать нужные допуски, например в масле тойота 5в40 допуски acea а3 в3 в4, а по api sl. Тойота 0в30 асеа а5 в5, api sl, но как известно масла sm лучше защищают двигатель, так почему тогда лить sl, хуже будет если я залью тот де тойота 5w30 sn gf5 ?я вот этого понять не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже не будет. Допуски по acea владельцев японских авто волновать не должны (можно принимать во внимание или нет). Масла SM и SN не обязательно лучше, чем SL. Просто требования выше.

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...