Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Renault Symbol, 2004 г.в., пробег - 150 000 км.

2. K7J, 1.4 литра, 8 клапанов, бензиновый

3. Уфа, Республика Башкортостан, летом температура до +35°, зимой до -35°(крайне редко)

4. 80% город, 20% трасса

5. Планируемый интервал - 7500 км. или раз в пол года

 

Добрый день. Всю жизнь на данный автомобиль заливается только масло Elf. Предыдущий хозяин менял его раз в 15 000 км., как и написано по сервисной книжке. Я меняю чаще - раз в 10 000 км. На данный момент заливаю Elf Evolution SXR 5W-40. В последнее время задумался над сменой производителя масла, а так же над уменьшением интервала замены масла до 7 500 км. Что скажите про данное масло или какое посоветуете взамен в пределах разумной цены? Оптимальна ли такая вязкость для моего климата? На данный момент остановился на масле NGN GOLD 5W-40, планирую заказывать с официального сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На интервал в 7500 км можно рассмотреть масла Татнефть из линейки "Люкс", посмотрите анализы свежих масел, тест на замерзание где Люкс-3 (10W-40 !) всех порвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой лукойл у вас под рукой?

А то ведь при нынешних курсе рубля и эпопеи санкции-антисанкции самое время обратить внимание нам, владельцам авто с движком K7, именно на маслице от Лукойл; я например, для себя держу по запас вариант перехода с ELF Evolution 900 SXR 5W-30 на ЛукОйл Люкс Синтетическое 5W-30 или 5W-40

 

Да, любой лукойл. Заправки и пункты замены масел через каждые 3 километра. А почему именно 30-кой Эльфовской пользуетесь, а не сороковкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На интервал в 7500 км можно рассмотреть масла Татнефть из линейки "Люкс", посмотрите анализы свежих масел, тест на замерзание где Люкс-3 (10W-40 !) всех порвал.

 

Да я бы с радостью рассмотрел вариант Синтетик 5W-40 от Татнефть, проблема просто в том, что у нас одна единственная заправка Татнефть в регионе и находится она в 40-ка километрах от города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да, любой лукойл. Заправки и пункты замены масел через каждые 3 километра...

Тогда вам и карты в руки

 

... А почему именно 30-кой Эльфовской пользуетесь, а не сороковкой?

 

В стоке была 30-ка, ОД лил 30-ку на гарантийных ТО, мне она понравилась, проблем с 30-ой у меня пока нет, а появятся перейду на Лукойл из Перми или Шелл из Торжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...