Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
uralbiker

за масло AGIP замолвите слово

Recommended Posts

Очень интиресует общее качество продукции данного производителя, особенно касаемо линейки моторных масел для мотоциков. ину и автомобилей я достаточно много применял его в двигателях скутеров китайских(у меня мастерская по ремонту и обслуживанию скутеров, мотоциклов ), один раз наткнулся на поделку видимо, правда масло было для дизеля, в канистре был осадок на дне. и стех пор закралось у меня сомнение...

но на различных форумах не утихают споры про масла данного производителя

у кого какие отзывы?

Другие ответы в этой теме

хорошее европейское масло с многолетней историей - это не выскочка какой нибудь из японии или германии, который там даже не делается...

В небольшом осадке нет ничего страшного. Сомневаюсь что такую не особо популярную в России марку имеет смысл подделывать.

Маслами Eni (Agip) пользуюсь давно, отличные масла, только 10w-40 не особо подходит для нашей зимы уверенный пуск до -20/23с, ниже становится "колом". Agip 4T Racing 5w-40 в апреле будет залит в квадроцикл или Fiat Albea, Agip 4T City 10w-40 в мотоблок (двигатель B&S) третья замена.

Edited by 64sab

Покупал у официалов масло в КПП, оч. не понравилось. Категорически отрицаю эту марку.

интересно что не понравилось?

На аджипе проехал 90ткм(круглым счётом). Начинал с формула престиж 5в30, затем 0в40 тексинт сх, потом эни мс 5в30. Низкотемпературные свойства-на троечку,особенно после валволин 0в40. На дне масляного фильтра - выпавший осадок( тёмные конгломераты, типа ила, но без включений).Это было характерно для 5в30. Считаю 0в40 аджип достойным продуктом, но прокрутка зимой не фонтан. Пробеги на этих маслах:7-8 ткм