Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые маслофилы!

Яляюсь читателем данного форума уже 2 года (пока был пешеходом). Случилось чудо и я приобрел автомобиль Рено Логан 1.4 MPI (после 3х-летнего хождения пешком)- решил зарегистрироваться т.к. возник следующий вопрос:

приобретен авто с пробегом 90т.км, масло менялось через каждые 15т. км. С целью промывки двигателя решил залить дизельное масло с бензиновым допуском на непродолжительный срок. В магазине попалась канистра KIXX Dynamic CF-4 5W30 по привлекательной цене к тому же с бесплатной заменой. По мануалу в Логан допускается лить масла А5/А3, выбор пал на 30-ку т.к. впереди еще 2 месяца зимы. Доехав до дома и найдя характеристики в интернете был неприятно удивлен горячей вязкостью (10,6 при 100гр.), но удивлен щелочным - 13. Собственно вопросы - чем чревато? слить? докатать до 5 т.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Докатать до 3 тык и залить 5-30 А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты был читателем 2 года то должен знать,что моторным маслом двигатель не промыть .Выкатывай что залил ничего страшного 2-3тыщ. Промывай и залей бренда который тебе нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С целью промывки двигателя решил залить дизельное масло с бензиновым допуском на непродолжительный срок...

 

Интересно, а кто рекомендовал промывку бензинового двигателя маслом для дизеля и чем это аргументировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я мыл мотор Саксида чисто дизельным маслом, никаких отрицательных последствий, одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,что моторным маслом двигатель не промыть

Отложения не отмыть, а вот накопление кислой среды из-за замен раз в 15000 км устранить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я мыл мотор Саксида чисто дизельным маслом, никаких отрицательных последствий, одни плюсы.

 

skorp777, поделитесь пжл. опытом поподробнее, в том числе выходом на это решение.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midav, сливать нужно, зачем гадать что там будет? Сразу все равно не поймешь... Масло совершенно не то что рекомендует производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midav, Сильно высокая зольность. Сливай его, как раз промывку сделаешь, и заливай рекомендованное. Регион эксплуатации какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777, поделитесь пжл. опытом поподробнее, в том числе выходом на это решение.

Анализ "бензиновой" отработки после нескольких промывок высокозольным маслом ЗДЕСЬ(

3 смены через 2 тыс. км, 1-я масло Кикс NEO 0W-20,потом 2 раза Мобил Делвак 1400 10W-30

)Причина выхода " на это решение"- абсолютно халявный Мобил, и тема Дизельные масла в бензиновых двигателях в России , за и против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midav, сливать нужно, зачем гадать что там будет?

Зачем сливать? Бензиновый допуск SG есть,если мотор Логана допускает работу на таком масле, что еще надо?Другое дело, если есть угар масла, тогда больше риска залегания колец. А если уровень на щупе стоит, или почти стоит от замены до замены, тады ничего страшного.С вязкостью то же проблем не вижу. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!

Дополню свой рассказ. Место обитания: Ижевск. почему дизельное? - Понравилась идея (почерпнутая на этом форуме) использования дизельных масел в бензиновых двигателях, типа больше противоизноски, выше щелочное и т.п. Изначально хотел залить ZIC 5000 5W30, анализ которого увидел на этом форуме, но в магазине оказался Kixx, да еще и с бесплатной заменой - купился, а в дизельных допусках я слаб, он оказался морально староват :sorry: Основная цель моих действий - промыть двигатель. Предыдущий хозяин (мой коллега) говорит что заливал какой-то мобил из бочки, масло не ест.

Варианты дальнейших действий?:

1)слить дизельный кикс - залить дизельный ЗИК? (с промывкой/без)

2)слить дизельный кикс - залить масло с RN0700/RN0710? (с промывкой/без)

3)катать до весны и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Этот движок настолько древний и относительно беспроблемный, что способен переворить любое масло, хоть советское М-6 туда залей, я б катал до весны и особо не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было и лить Мобил если у него были допуски Рено .Теперь я бы залил длинную промывку Ликви Моли ( за 100 км до замены) слил с отсосом и залил Масло Ликви Моли сдопуском Рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное масло для этого движка. Даж вязкость как у A5.

До 5 тыс.км я бы докатал.

Всё равно хуже ЕЛФ Солярис ФЕ не бывает :DD

 

Допуски рено вообще ни о чем. До MB им как до луны.

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...