Перейти к публикации

Чем стереть краску с капота


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Нужен совет:

 

На работе на парковке белили потолок (чем точно не знаю), накапали мне на капот. Думаю, чем удалить...

 

Влажные салфетки, тряпка, уайт спирит особо не берут эти капли. Может кто сталкивался и знает, чем можно 'безболезненно' удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошо бы конечно узнать, что за краска. Пробуй маслом подсолнечным, WD-40.

Если найдешь, то очень хорошая вещь: http://kochpro.ru/products/professionalnyj_ochistitel_koch_chemie_eulex.html

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://liquimoly.ru/...view.php?id=786

 

Очищающей полиролью! я пользовался нечто подобным, только старым артикулом - капли хозяйственной краски убирала, а если у тебя эмульсионкой набрызгало, то размочи водой сильнее, должна сойти.

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adik74, ukusen, спасибо. ВД40 тоже не особо помогла, пробовал. Простым маслом подсолнечным?

http://kochpro.ru/pr...emie_eulex.html, похоже, хорошая тема, но не уверен найду ли. Полироль очищающий, думаю, легче будет найти.

еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slider88, cпасибо, попробую глянуть в автомагазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@danilg, я себе стер антисиликоном...он не трогает заводскую краску, а вот свежую масляную или еще какую уберет на ура, при этом на ЛКП капота ни останется и следа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и тебе спасибо. Будет время, займусь поисками всего посоветованного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только время лучше найти побыстрее. Оно не на твоей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только время лучше найти побыстрее. Оно не на твоей стороне.

 

честно, уже и так поздно. прошло много времени, прежде чем заметил. так что спеши не спеши - момент упущен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом отделе автоэмали купить на разновес 50-100 гр. абразивной полироли номер 2 производства 3M. И побелка уберется и капот освежится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с абразивными составами. До краски можно и не дойти, а вот лаковый слой может помутнеть от их применения.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут много зависит от того когда на заводе был покрашен авто. до экологического помешательства или после.

 

у меня был старенький МБ, парканул неудачно (фасад здания красили), надуло как пылью белой краски.

ничем сука не оттиралась, где-то через месяц сосед присоветовал крутым кипятком. И что смешно - помогло. Потом еще на полировку и все отлично.

Но сейчас краски другие пошли, так что может быть чревато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся - СПАСИБО.

Никакие растворители/очистители не брали ее.

Вспомнил, что есть у меня полиролька, взял тряпку из микрофибры, макнул и тереть. Тер долго, но оттер одно пятно. Вытер, подождал - вроде все ок, ну и так последующие 2 часа. Пальцы и руки болят, но зато капот чист :yahoo: Потом еще какой-то хренью с воском его намазал - блЯстит.

В общем, терпение и труд - все перетрут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобную ситуацию попал когда, при помощи автоэмали новой только решал данную проблему. А вы не пробовали спрашивать решение у тех, кто вам испортил?Они же точно знали, наверняка, как решить проблему, раз на такой шаг пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...