Перейти к публикации

Тормозные шланги


Рекомендованные сообщения

Машине 6 лет, пробег чуть больше 50 т.км. на родных передних тормозных шлангах видны микротрещины при изгибе, было решено поменять. Приобрёл 2 шланга фирмы K&K и одновременно поменял с прокачкой тормозов.

Прошло 6 месяцев и где-то 4 т. км. пробега и вот какая картина - на одном шланге насчитал аж 7 грыж! Другой как новый :pardon:

Был ли у кого-нибудь подобные ситуации и вообще, как долго ходят шланги?

post-3802-0-47849900-1421564315_thumb.jpg

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@kam69,

Из дорогих - Bosch, TRW.

Из среднеценовых - NK, SBS.

Это те, с которыми имел дело.

Ссылка на сообщение

NK SBS  вроде как один производитель? вопрос в выборе стоит или A.B.S. или Malo-Akron , что посоветуете?

Ссылка на сообщение

RaptorHF 

Визуально НК норм. Т.к. других достойных заменителей нет, такой в резерве держу. Посмотри у Ате каталог, может подберется.

TDream С ЛПР не имел дело?

 

Ссылка на сообщение

nk и corteco  один в наличии, есть абс  и мало ,причём разные с буковкой H  в начале и без? что бы эта H значила

A.B.S. нахваливают , они только тормозами занимаются и делают много для Brembo на своих мощностях

Ссылка на сообщение

Ставил на Honda Civic 7 передние и задние тормозные шланги Just Drive. Со слов мастера, форма и размеры шлангов сделаны лучше чем в оригиналах. Осталось проверить сколько отходят. 

P.S. "Родные" тормозные шланги отходили 225 000 км пробега/21 год эксплуатации.

 

EDF32EF2-BFB8-4F52-A26F-3C1B04911BE1.jpeg

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение

Сorteco ставил ни один раз - нареканий нет, хорошие шланги

Ссылка на сообщение

Подыскиваю шланги, выбор не большой, оригинальный арт.96397200, отличить оригинал от возможной подделки навряд ли смогу, аналог не подскажите до 1500р ?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ss333 сказал:

Подыскиваю шланги, выбор не большой, оригинальный арт.96397200, отличить оригинал от возможной подделки навряд ли смогу, аналог не подскажите до 1500р ?

Да дженирал моторз 980 руб  . с этим артикулом.

BOSCH 1 987 481 383
Шланг тормозной .
LUCAS | TRW PHD992
Шланг тормозной

 

Изменено пользователем Geha31
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Geha31 сказал:

Да дженирал моторз 980 руб  . с этим артикулом

Да, оригинальный номер для лачетти, аналоги рассматриваю, ABD SL5984 -2000р.шт, TRW PHD992 почти приемлимо по цене, но не отличу от подделки. Другие бренды по размеру шланга, мне неизвестны, от того выбор мой ограничен:)

Цитата

 

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ss333 сказал:

Да, оригинальный номер для лачетти, аналоги рассматриваю, ABD SL5984 -2000р.шт, TRW PHD992 почти приемлимо по цене, но не отличу от подделки. Другие бренды по размеру шланга, мне неизвестны, от того выбор мой ограничен:)

 

Ести TRW отличите -- то берите .

Я бы брал 

GENERAL MOTORS 96397200
Шланг тормозной
 
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Geha31 сказал:

 

BOSCH 1 987 481 383

 

Вроде коротковат:pardon:, ссылка

5 минут назад, Geha31 сказал:

Шайбы не забывайте . медь 

Пригодился бы артикул

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...