Перейти к публикации

Автомобильная Япония


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Комбатик стоил 100 тыщ доларов. Сейчас хз.

Был случай интересный. У нас в Смоленске хотел мужик сборку их организовать. А его водитель жил в моём доме и комбат я видел каждый день, а многие только на фото.

Мне дизайн понравился и размер

Но тут не найти парковку под такую махину

Ссылка на сообщение

grebiv81 я не отказываюсь, как и многие мои знакомые ))) ибо за эти "копейки", что стоит поношенный пруль, хорошую европейку не купить. Пруль стоит своих денег, кто бы что не говорил :up: 

Пруль первый раз услышал такое понятие))

Ссылка на сообщение

Мне дизайн понравился и размер

Но тут не найти парковку под такую махину

Есть куда стремится. А именно зарабатывать много больше, что бы была личная парковка.

Ссылка на сообщение

Есть куда стремится. А именно зарабатывать много больше, что бы была личная парковка.

Выше головы не прыгнешь ((

Парковка есть, но тика в тику. Итак все бампера школота местная исцарапала, на углу улицы у меня, а через 200 метров школа))

Ссылка на сообщение

Ну всё равно, я вам пожелаю личную большую парковку везде. Надеюсь вы прыгните выше головы.

Ссылка на сообщение

Ну всё равно, я вам пожелаю личную большую парковку везде. Надеюсь вы прыгните выше головы.

 

)) долго прыгать, но спасибо!

я один в офисе с России, есть пару китайцев но они в отделе поставок компонентов на китайские скоростные поезда.

Есть в отделе японка которая по-русски лучше меня говорит, она видео сняла в японском сервисе по замене ремкомплекта суппорта, выкладывал здесь. но в апреле возможно к нам придет девушка русская, она с Екатеринбурга, у нее корочки механика первой категории, получила в Японии, тогда мы точно всех порвем))

Изменено пользователем grebiv81
Ссылка на сообщение

 

Есть в отделе японка которая по-русски лучше меня говорит, 

До чего дошло, а...

Ссылка на сообщение

За Уралом Пруль ещё "держится", люди покупают "проходные" машины, хотя конечно объём уже не тот, что раньше, до увеличения ввозных пошлин. Я бы и сам призадумался, возникни передо мной такая необходимость брать одну и туже модель с правым и левым рулём, потому как есть стойкая уверенность, что япы для сЭба делают качественнее...

Ссылка на сообщение

А какие марки бензина используются в Японии? Я слышал, что только Regular и Super premium, т.е. 91 и 98 так ли это?

Ссылка на сообщение

А какие марки бензина используются в Японии? Я слышал, что только Regular и Super premium, т.е. 91 и 98 так ли это?

Октановое у них не написано, обычно как вы и написали, premium(hi oku) и regular

Ссылка на сообщение

:good:

grebiv81 я не отказываюсь, как и многие мои знакомые ))) ибо за эти "копейки", что стоит поношенный пруль, хорошую европейку не купить. Пруль стоит своих денег, кто бы что не говорил :up: 

Верно. Что касается меня- ТОЛЬКО пруль! :up:

Всё равно годы пруля сочтены, несущее железо не молодеет, ржа хоть как своё возьмёт.

Я, слава мне, не в Белоруссии живу. Смотря КАК смотреть за машиной. Моя- тому подтверждение- ВСЕ О.К. Даже если будет новая другая, то ТОЛЬКО ПРУЛЬ! 8-)  :good:

За Уралом Пруль ещё "держится", люди покупают "проходные" машины, хотя конечно объём уже не тот, что раньше, до увеличения ввозных пошлин. Я бы и сам призадумался, возникни передо мной такая необходимость брать одну и туже модель с правым и левым рулём, потому как есть стойкая уверенность, что япы для сЭба делают качественнее...

ИМЕННО ТАК !!! :good:  :good:

Ссылка на сообщение

grebiv81 скажи стремятся ли молодые японцы получить высшее образование, или большинство довольствуется типа ПТУ?

Какие профессии (специальности) сейчас в Японии в тренде?

Ссылка на сообщение

grebiv81 скажи стремятся ли молодые японцы получить высшее образование, или большинство довольствуется типа ПТУ?

Какие профессии (специальности) сейчас в Японии в тренде?

 

Все от семьи зависит. Многие даже а ПТУ не идут, после школы начиная работать.

Физический труд и рабочие специальности оплачиваются не хуже, все как при союзе прямо.

Водитель дальнобойщик будет получать получше белого воротничка.

А у кого денег хватает на универ (40-60 тыс долл за все обучение) то идут дальше учиться.

Специальности в моде как и везде наверное - IT, технолоннии, право, медицина, языки, экономика..

Ссылка на сообщение

grebiv81

часто в новостных лентах вижу японцев в белых медицинских масках. причем по всюду, и в метро, магазинах и на улицах и даже в своих автомобилях. это что параноидальная боязнь подхватить какой-то смертельный вирус?

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...