Перейти к публикации

Забился маслоприёмник tfsi 2.0


Рекомендованные сообщения

Добрый день, машину купил американку audi a4 b7, масло лили 100 тысяч Castrol 5w40(в россии он точно лил), как понял бывший хозяин ходил на кастроле аж 10 тысяч,промыл пятиминуткой, поменял масло на neste city pro 5w40 всё норм откатал 7500 тысяч залил 1 литр при том давал под хвост в спорт режиме, залил Hessol ADT PLUS 5w40 как сказали очень хорошо моет, забился маслоприёмник, разобрали промыли всё загажен ужасть был. Сейчас перешёл на mobil 5w40 super 3000.

Вопрос: 1.Есть возможность что забьется ещё раз? или оно скорей всего отмыло всё что было? Есть смысл менять на 0w40 мобил живу на Юге(ростов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Год машины? История замены масла в США сохранилась? 100 000 миль или км?

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год машины? История замены масла в США сохранилась? 100 000 миль или км?

 

История не сохранилась - 45 000 миль отметка Castrol , видимо в этом году её и купили в Россию, год машины 2008, на момент покупки был пробег 100 000, я накотал 12 000 км и вот забился он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не сохранилась - 45 000 миль отметка Castrol , видимо в этом году её и купили в Россию, год машины 2008, на момент покупки был пробег 100 000, я накотал 12 000 км и вот забился он

В "этом" 2014 или 2008 ? историю обслуживания в США например на vin.su заказать можно что бы лучше понимать что было с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить на историю. Об интервалах она ничего не скажет.

Видимо требуется лёгкая хирургия. Вероятно там не просто шлам, а гудрон.

Как бы "лайт" вариант:

Снять КК, оценить грязь.

Отмыть руками то, что можно отмыть.

Снять поддон (предполагаю УЖЕ снят) отмыть его и стенки блока.

Применять мягкие промывки (на 200км), лить бюджетное масло и вначале менять через 1000-2000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применять мягкие промывки (на 200км), лить бюджетное масло и вначале менять через 1000-2000км.

Самое дешевое 10W-30 или 10W-40 для дизелей c API SN/SM/SL и CJ-4/CI-4 Plus/CI-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей первой машине,которая до меня на судовом масле ездила, даже после механической чистки, снимал и числил маслоприемник раз 5 или 6.Всё что нужно для промывки возил с собой, как только масленка промаргивать начинает - сразу на ближайшую яму, снимать поддон :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, ну в таком случае требуется уже "медиум" вариант, чтоб в дороге не встать, не напрягаться и не клевать себе "моск":

- Снять КК и поддон.

- На "галстук" и на ближайшую мойку.

- Керхером, с химией отбить-отмыть металл до блеска: КК, голову, поддон и блок снизу. Прошомполить каналы в блоке-голове.

- Потом стандартное: - "Применить мягкие промывки (на 200км), лить бюджетное масло и вначале менять через 1000-2000км."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, ну в таком случае требуется уже "медиум" вариант, чтоб в дороге не встать, не напрягаться и не клевать себе "моск":

- Снять КК и поддон.

- На "галстук" и на ближайшую мойку.

- Керхером, с химией отбить-отмыть металл до блеска: КК, голову, поддон и блок снизу. Прошомполить каналы в блоке-голове.

- Потом стандартное: - "Применить мягкие промывки (на 200км), лить бюджетное масло и вначале менять через 1000-2000км."

в начале 90х керхеров у нас не было, полностью не разбирал, только поддон и клапанную крышку, чистил тупой стамеской. Потом промывка, потом уже сокращенные интервалы с регулярной промывкой маслоприемника. Мотор спасти удалось, ещё около 130т.км до продажи отъездил без ремонтов, но авто у вояк зарёкся покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо разобрать и оценить ситуацию,так че лучше не гонять 7500 км на масле? шелл хеликс ультра думаю следующее волью, поддон снимали и все чистили, на сто сказали что такой грязной сетки они еще не видели аж фоткали(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять поддон и поменять маслозпборник. Аналогичный случай:

http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=20365

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо разобрать и оценить ситуацию,так че лучше не гонять 7500 км на масле? шелл хеликс ультра думаю следующее волью, поддон снимали и все чистили, на сто сказали что такой грязной сетки они еще не видели аж фоткали(((

Именно так: "разобрать и оценить ситуацию"

Если забилась сетка - "лучше не гонять 7500 км". Вы по буквам проговорите: З-А-Б-И-Л-А-С-Ь СЕТКА.

ЭТО - прединфарктное состояние. Возможно до инфаркта - один шаг и капремонт. У двигателя был (есть) маслоголод, он "без пяти минут присмерти".

 

шелл хеликс ультра думаю следующее волью

Рано. Сделайте 2-3 промывки по 1000-2000 км на бюджетном масле, чтоб "не было мучительно больно за бесцельно потраченное время".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять поддон и поменять маслозпборник. Аналогичный случай:

http://www.seat-club...ead.php?t=20365

А маслозаборник то зачем менять? Это же железо и не одноразовая деталь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, прав и я бы добавил в масло на 1000-2000км. пробега ER(SMT) кондиционер, на удивление хорошо растворяет даже твёрдые отложения, испытано лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...