Перейти к публикации

Matiz не заводится! Нужна консультация!!!


Гость za_no_za

Рекомендованные сообщения

Привет! Нужна консультация!

 

У меня Matiz (г.в. 2007). Позавчера прогревала двигатель всю ночь через каждые 3 часа. Заглушила последний раз в 6 утра, а когда в 8 утра завела снова, то поработав пару минут двигатель заглох... попробовала завести снова, и опять заглох и больше не завелся....

Аккумулятор новый (купила неделю назад). Сегодня попробовала поменять свечи - не помогло. Пыталась прикуриться тоже не помогло.

Заправлаюсь 92 обычно на Н1, а последние 3-4 дня на ЛукОйл. Говорят крутит хорошо, но что-то не срабатывает.

В чем причина не понятно...

Раньше думала, что причина в аккумуляторе, т.к. при -23 машина уже не заводилась.

 

С уважением,

za_no_za

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

было такое из-за сигналки, причем проблема "плавала" - хотела машина заводилась, хотела нет и никакой закономерности не было - блок сиги поменяли и все нормализовалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было такое из-за сигналки, причем проблема "плавала" - хотела машина заводилась, хотела нет и никакой закономерности не было - блок сиги поменяли и все нормализовалось

 

не думаю, что из-за сигналки... она у меня самая что ни на есть деревяннная)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

za_no_za ? тащить в тепло , отогревать .... даже на СТО может быть комлекс мер... (замена свечей , продув цилиндров , прогрев выпуска и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что бы исключить холод нужно в тепло отвезти машину и отогреть, а то как мы с RadioFanat прыгали прыгали вокруг машины, а потом оказалось что она и в тепле то незаводиться путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубу потрогала? а то мелкие писюльки ваще лехко перемерзают. а симптомы похожи. вдруг заглохла и не заводится.

зы: ради интереса заглянул в свой выхлоп. видимо ананасоразмерные трубы не перемерзают.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато в них много конденсата собирается...

парни в нете снимали банку оттуда литр воды вытек....

 

я думаю дырочку чтоли просверлить, пока в тепле стоит, будет стекать что за поездку набралось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трубу потрогала? а то мелкие писюльки ваще лехко перемерзают. а симптомы похожи. вдруг заглохла и не заводится.

зы: ради интереса заглянул в свой выхлоп. видимо ананасоразмерные трубы не перемерзают.. :)))

 

Да, блин где я только ее уже не потрогала 8-0 Нормально все с трубой!!!!!!!!!! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато в них много конденсата собирается...

парни в нете снимали банку оттуда литр воды вытек....

 

я думаю дырочку чтоли просверлить, пока в тепле стоит, будет стекать что за поездку набралось...

хз.. не булькает. я каждый раз жахаю, когда завожу-езжу.. выдувает видимо.. правда в морозы давку до 1,1бара ограничил. а то, блин, буксует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

za_no_za ты знаешь где у тебя топливный фильтр? Нужно ослабить один болтик на топливной трубке сверху фильтра и посмотреть прокручивая стартером - льется ли бензин с этого места. Возможно бензонасос кончился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...