Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

esc  проблема в том, что нет темы "98+" и юзеры оного вынуждены тусоваться по разным темам, где неминуемо начинается смешение всего в кучу и обсуждение непонятно чего. У нас был междусобойчик, куда вы запостили паспорт ТН98 со счастливым лицом. Вам аргументированно ответили и выяснилось, что вам оно не надо, а надо радоваться и гордиться.

 

В москве в черте города 6 азс ТН с 98. И сгруппированы они в двух местах (восток и запад). Эт очень мало и неудобно. Но мы ездим туда, интересуемся, разгребаем бумажные завалы, ведемся на обещанные скидки, не получаем их,  платим за какие-то регистрации каких-то покупок, но все равно заправляемся. А потом оцениваем.

 

Вы уже догадались, что это потому, что мы рады, горды и надеемся больше, чем вы, у которых всё рядом, да и другого ничего толком нет? Но на выходе получается то, что получается. Судя по всему, повторяется эпопея с мегацетаном танековского дизеля. Что из этого вышло можете посмотреть в теме про дизель ТН.

 

Еще я с ужасом ожидаю выхода на сцену отца русской демократии с гневными отповедями про общественные деньги. И вы и он ещё просто не прочитали ссылку Exel . Там было и про освоенные средства и рост инвестиций. Когда всё осваивается и растет по законам рынка или здравого смысла, это прекрасно. А когда все вбухали, чтобы был "свой" высокооктановый бенз ради того, чтобы он был свой, а не передовой, инновационный или неимующиймировыханалогов, то радости как-то не наблюдается.

 

Короче, я искренне рад, что вам нравится 92ТН, но речь шла о 98 (в контексте 100), который нам не нравится.))) 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, IliaP. сказал:

spieler выше паспорта от разных дат! я встречал стандартный не разогнанный 95 по паспортам.

сегодня на татнефти на мкаде в районе теплого стана 95 и 98 только от янос!!!! хотя наклейки на 95-танеко, так что обманывают! 92/95 танеко видимо только внутри мкада!

не дают купон на айданаазс! также пробили 95 бенз по 43.38р за литр но взяли услугу по регистрации покупки -69,28руб аж! это что то новое!

зол на татнефть!

чек с инновациями прикладываю, жалобу оставил и на горячую линию!

 

IMG_0176.jpeg

Держи нас в теме про регистрацию,  на чеке с 98 её точно не было. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, SVali сказал:

Держи нас в теме про регистрацию,  на чеке с 98 её точно не было. 

А есть бонусная карта Татнефти? Простое гугление подсказывает, что это сумма бонусов, начисляемых на карту лояльности.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Exel сказал:

А есть бонусная карта Татнефти? Простое гугление подсказывает, что это сумма бонусов, начисляемых на карту лояльности.

У меня нет их карты. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, esc сказал:

Про башнефть хваленую вообще молчу, в сети азс татнефть та еще бяка была.

Не допускаете, что проблема не в бензине Башнефти, а в том, где он продавался? Потому что про уфимские 95/98-й, которые доезжают до Мск и окрестных регионов и продаются тут на нормальных АЗС, я плохого вообще ничего не вспомню. 

20 часов назад, esc сказал:

Я честно рад. что такой бензин стали производить у нас.

Да я тоже за разнообразие, чем больше различных вариантов, тем лучше. Но реальный масштаб этого события (начала производства бензинов на ТАНЕКО) не соответствует тому хайпу, который его окружает. Эта тема за последний месяц на 15 страниц приросла, не удивлюсь, если во всех остальных бензиновых темах раздела за месяц постов набралось меньше); с того же ресурса, на который я ранее ссылку давал, статья, о том, как гендир говорит о том, какие они молодцы:

Цитата

На сегодня основная задача — полностью обеспечить нашу розничную сеть топливом собственного производства. Для ее решения на ТАНЕКО начато производство бензинов АИ-92 и АИ-95, — напомнил Маганов, — Они у нас по всем показателям лучшие в России, по экологическим и эксплуатационным характеристикам.

И тут у меня возникает вопрос - если у них сейчас такой офигенный бензин и отличные показатели работы НПЗ (глубина переработки под 99% и выход светлых нефтепродуктов - 83, ни у кого в РФ такого нет, да и у многих зарубежных НПЗ этот показатель ниже), нафига делать то, что будет их великолепные характеристики менять, в том числе и ухудшать - строить установку каталитического крекинга (ввод вроде на этот год запланирован, здравствуй, олефины в бензине:pardon:) и т.п. А реальная ситуация обстоит, имхо, так - строить начали, естественно, с тех установок, которые быстрее всего позволят начать производство бензинов, соответствующих актуальным требованиям - кат. риформинга и изомеризации. На выходе получился весьма приличный продукт (который можно назвать одним из лучших, если не лучшим среди бензинов, которые аналогичным способом производятся), но не стоит говорить, что Татнефть - Д'Артаньян, а все кругом - :negative:, ибо там еще строить и строить, какие будут характеристики конечного продукта - :unknw:, но явно не такими, которые есть сейчас. Да и потом, тот же уфимский Евро-6 (например, еще паспорт, не исключаю, что у у Евро-6 партий высокое ОЧМ тоже в порядке вещей) я бы выше поставил - на мой взгляд, при общем соответствии бензина требованиям ГОСТ/ТР ТС, первый показатель, который надо стремиться снижать - содержание ароматических углеводородов в бензине (это хорошо и для авто - ароматика дает больше всего нагара, и для экологии - снижается токсичность выхлопа), для  АИ-95 лично я считаю отличным содержание ароматических углеводородов в 20-25%, хорошим - 25-30. И российских заводов, которые стабильно отличный по ароматике 95-й бензин производят, я даже и не знаю (у Рязани и Уфы такие партии попадаются, но не так уж и регулярно), стабильно хороший по ароматике 95-й бензин делает Рязань (а лет пять назад у них и 98-й регулярно встречался с ароматикой 25-27% при ОЧМ 89+), Уфа и МНПЗ, как ни странно.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
15 часов назад, buzz сказал:

esc  проблема в том, что нет темы "98+" и юзеры оного вынуждены тусоваться по разным темам, где неминуемо начинается смешение всего в кучу и обсуждение непонятно чего. У нас был междусобойчик, куда вы запостили паспорт ТН98 со счастливым лицом. Вам аргументированно ответили и выяснилось, что вам оно не надо, а надо радоваться и гордиться.

 

В москве в черте города 6 азс ТН с 98. И сгруппированы они в двух местах (восток и запад). Эт очень мало и неудобно. Но мы ездим туда, интересуемся, разгребаем бумажные завалы, ведемся на обещанные скидки, не получаем их,  платим за какие-то регистрации каких-то покупок, но все равно заправляемся. А потом оцениваем.

 

Вы уже догадались, что это потому, что мы рады, горды и надеемся больше, чем вы, у которых всё рядом, да и другого ничего толком нет? Но на выходе получается то, что получается. Судя по всему, повторяется эпопея с мегацетаном танековского дизеля. Что из этого вышло можете посмотреть в теме про дизель ТН.

 

Еще я с ужасом ожидаю выхода на сцену отца русской демократии с гневными отповедями про общественные деньги. И вы и он ещё просто не прочитали ссылку Exel . Там было и про освоенные средства и рост инвестиций. Когда всё осваивается и растет по законам рынка или здравого смысла, это прекрасно. А когда все вбухали, чтобы был "свой" высокооктановый бенз ради того, чтобы он был свой, а не передовой, инновационный или неимующиймировыханалогов, то радости как-то не наблюдается.

 

Короче, я искренне рад, что вам нравится 92ТН, но речь шла о 98 (в контексте 100), который нам не нравится.))) 

 

Вы не подумайте, я нее против вашего мнения и уж тем более на личности не перехожу или еще как то )) Именно в обсуждении, как говорили философы древности, мы и находим то, что для каждого лучше или приемлемо. сегодня у меня атмо, завтра турбо и мне совсем другой понадобится продукт, бензин и т.д. а тут мы уже выяснили, что и как, останется только попробовать. Я просто приятно удивлен такому положению дел на сегодня, что есть бензины с такими хорошими параметрами (хочется верить, что параметры честные). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Exel сказал:

Не допускаете, что проблема не в бензине Башнефти, а в том, где он продавался? Потому что про уфимские 95/98-й, которые доезжают до Мск и окрестных регионов и продаются тут на нормальных АЗС, я плохого вообще ничего не вспомню. 

Тут можно допустить все что угодно, от исторической конкуренции Башкортостана с Татарстаном, о конкуренции Татнефти и Башнефти, в том плане что для АЗС сети Татнефть бодяжный бенз подсовывали, что бы подорвать репутацию и многое другое, в том числе не исключаю тот момент, что в резервуарах, хрен знает какая бормотуха получалась, от газового бензина Таифа, от башкирских различных НПЗ, там он не один, от елховского возможно и кучу всяких разных, возможно на пути следования бензин подяжился перевозчиком или еще как то, сами бензовозы возят сегодня нетфть, завтра бензин, послезавтра еще какую химию, поэтому и говорю, что бенз был так себе из-за всех этих причин. Возможно прям из под крана НПЗ Башнефти, супер пупер выходит, но пока до нас дойдет получается бяка. А тут постоянно если будет идти один и тот же, то глядишь стабильно нормальный будет. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Exel сказал:

Да и потом, тот же уфимский Евро-6 (например, еще паспорт, не исключаю, что у у Евро-6 партий высокое ОЧМ тоже в порядке вещей) я бы выше поставил - на мой взгляд, при общем соответствии бензина требованиям ГОСТ/ТР ТС, первый показатель, который надо стремиться снижать - содержание ароматических углеводородов в бензине (это хорошо и для авто - ароматика дает больше всего нагара, и для экологии - снижается токсичность выхлопа), для  АИ-95 лично я считаю отличным содержание ароматических углеводородов в 20-25%, хорошим - 25-30.

95_%D0%BA%D1%80%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%В подтверждение. Актуальная Уфа (нового завоза не было). Вы его видели, а местные - нет. Аренов - 23,4. Оксигенатов нет. А именно их наличие во всей линейке Танеко (92-95-98) и не оставляет сомнений, что в ТН100 их будет предостаточно. И такие сотки у нас уже есть.

Бензол там опечатка. Звонил на горячую линию.

4 часа назад, Exel сказал:

 

И российских заводов, которые стабильно отличный по ароматике 95-й бензин производят, я даже и не знаю (у Рязани и Уфы такие партии попадаются, но не так уж и регулярно), стабильно хороший по ароматике 95-й бензин делает Рязань (а лет пять назад у них и 98-й регулярно встречался с ароматикой 25-27% при ОЧМ 89+), Уфа и МНПЗ, как ни странно.

95_%D0%BD%D0%B3%D0%BD%D1%81%D0%BA_%D1%84Предыдущая партия (перед Башнефтью выше) из Рязани. Аренов больше - 26,4, но олефинов меньше. Оксигенатов опять 0.

Да, оба уступают ТН по ОЧМ, но все остальное лучше. И без шума,  интервью, президентов и историй про освоенные миллиарды ради экологии. 

Опять же, нафталин в залитом мной 98 Танеко очень быстро выветрился.)) Поэтому разницу в 0,5-1,5 по ОЧМ я выношу за скобки.

Ссылка на сообщение

Всю зиму заправлялся Елховским бензином, начал заправлять ТАНЕКО, расход увеличился на 0,6л/100км, заправил ЭКТО Plus, расход упал -1,1л/100км. 

Ссылка на сообщение

Челябинск. Бензин Тонеко есть.

1. Самообслуживание

Screenshot_20190321-214931.thumb.png.1b6d8c206f1d38151ae240d5df9f7ae3.png20190321_205302.thumb.jpg.baa70a84bbe9c48ff20d722c82072b07.jpg20190321_205310.thumb.jpg.6a82645af29566313137c9d478c3dfe3.jpg

 

2. И заправка через дорогу. Там посвежее

Screenshot_20190321-214949.thumb.png.50370ce51da5bd5a162dde4994db17de.png20190321_210226.thumb.jpg.237284efa9d65ae399043aa3995a4e58.jpg20190321_210236.thumb.jpg.cf4d29dbf4e242cc88646d32958dc1ca.jpg

 

Нормальный?

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
В 20.03.2019 в 16:09, buzz сказал:

ело в том, что непредвзятому наблюдателю, который немного в теме, всё было понятно с самого начала. Но, ради спокойствия ширнармасс, наблюдатель об этом молчал. Но раз вы всё сказали открыто, то и нам можно.

Дело исключительно в местечковом шовинизме. И не более того. Каким бы исторически распрекрасным не был уфимский бензин (и 98-й в частности), для вас он всегда будет паршивеньким. Ну а ваш, разумеется, будет самым лучшим. 

Те, кто подальше и кто может адекватно оценивать разный продукт только как продукт,  быстро и спокойно сделали свой выбор.

Ничего подобного, не надо свистеть.

Я всегда заправлялся на Лукойле, когда бензин с Кстово по паспортам был, и очереди на Лукойле. Потом там бензин стал с Бирюлевской базы, так себе, ничего особенного. Сейчас на Танеко, когда у нас едешь по Милениуму в гору к парку Горького, то машина на 4 передаче 60 км спокойно едет, когда на другом колбасило его, не держала скорость, и переключалась в низ.

Танеко минимум не хуже Лукойловского бензина.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

Проехал на этом 100км по трассе - после 100GDrive турбоваг разницы не ощутил. 

К слову ГПН по паспорту тоже был не первой свежести - партия была от  конца января

AD77E05E-A789-43BA-8FE5-D7F0F1BDEE24.png

43602D00-2AFF-4472-91D2-10FDE6AB1B68.png

Ссылка на сообщение
14 часов назад, XDIMX сказал:

Челябинск. Бензин Тонеко есть.

1. Самообслуживание

2. И заправка через дорогу. Там посвежее

Нормальный?

Второй получше будет)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Азат Д сказал:

Ничего подобного, не надо свистеть.

Я всегда заправлялся на Лукойле, когда бензин с Кстово по паспортам был, и очереди на Лукойле. Потом там бензин стал с Бирюлевской базы, так себе, ничего особенного. Сейчас на Танеко, когда у нас едешь по Милениуму в гору к парку Горького, то машина на 4 передаче 60 км спокойно едет, когда на другом колбасило его, не держала скорость, и переключалась в низ.

Танеко минимум не хуже Лукойловского бензина.

Товарищ, мы про 98 и 100 вели речь. Вы сейчас о нём же говорите? Что за 100 лук с бирюлевской базы?

 

6 часов назад, slimpulse сказал:

Проехал на этом 100км по трассе - после 100GDrive турбоваг разницы не ощутил. 

К слову ГПН по паспорту тоже был не первой свежести - партия была от  конца января

Когда-то или сейчас? В марте на декабрьском? По трассе, особенно если 2 полосы и без резких обгонов или пробок, то и 95-й хороший не будет отличаться. Не жарко же.

гпн я тоже недавно выкладывал январский в мособл. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Азат Д сказал:

Танеко минимум не хуже Лукойловского бензина.

 

 Тут согласен 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...