Перейти к публикации

Nissan X-Trail QR25DE, масло для Севера


Рекомендованные сообщения

Машина Nissan X-Trail Т31 2008 г.в. двигатель QR25DE - "контрактный" поэтому честный пробег его тайна за семью печатями.

Машина эксплуатируется в Норильске, -30С-40С - это нормальная погода эксплуатации, на автономный котел пока нет денег.

Двигатель только установили, неизвестно что в нем было залито раньше, по совету мастеров залил самый дешевый Mannol 5W30,

сказали поменять на нормальное через примерно 3000 км или раньше. Двиг работает ровно, не дымит, масло чистое (проехал 1 мес, 1500 км)

угара пока не обнаружил.Перечитал тут много про масла для QR25DE и MR20DE рекомендуют линейку 5W30, но мне то нужно 0W30. Смотрел графики-анализы "нулевок",но там вообще масла экзотические для наших мест - я из этих масел видел у нас в продаже только Mobil1 и Motul.Вот допуски:

Новый рисунок (1).bmp

Вот что нашел у нас в магазинах:

1.Castrol EDGE FST 0W30

2.Castrol EDGE FST 0W30 A5/B5

3.Motul 8100 ECO-nergy 0W30 SL/SF A5/B5

4.Motul 8100 ECO-clean 0W30 C2, SM/CF

5.Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 SL/CF,A3-04/B4-04

6.Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 A1/B1,A5/B5,SL,SJ

 

Посоветуйте на какое(какие)масла лучше выбрать, и как правильно промыть перед заменой.

Изменено пользователем exulans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из вашего списка я за:

2.Castrol EDGE FST 0W30 A5/B5

6.Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 A1/B1,A5/B5,SL,SJ

Попробуйте также поискать:

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Mobil1 AFE

0W-30 Total Quartz

0W-30 Motul X-Lite

0W-30 Addinol Superior (MV038)

0W-30 NGN Synergy

5W-30 NGN Nord

 

Менять не реже, чем через 7,5 тыс. км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exulans, однозначно Castrol EDGE FST 0W30

ПАО синтетика на алкиллированных нафталинах с очень низким пурпоинтом -52С и нормальной CCS при -35С

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5791-5791/

 

Если вдруг заморочитесь поискать что то другое.

NGN Synergy Plus 0W-30

Addinol Superior 038 0W-30

Aral SuperTronic G 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

Gulf Formula G 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замену произвести - просто слить относительно свежий Mannol и залить новое масло, или предварительно "помыть" промывочным маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего промывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы про один и тот же двигатель напишу тут.

Подыскиваю масло для езды зимой на крайнем севере.

Появились результаты анализов G-Energy Far East 0W-20. Стоит его лить в Х-Trail 2.5l на зиму на крайнем севере?

Первую зиму отъездил на Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 - вроде нормально... но что-то с ним напряги какие-то по покупке... не видать в магазинах...

Ещё есть кандидать NGN Future 0W-20...

Вот думаю купить на пару зим сразу... видимо остановлюсь на NGN - оно более жидкое при минус 35... а у нас это нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Future 0W-20 считаю, хотя G-energy зря откидываешь, это нам попалась партия с косяком, у тебя уже другая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Future 0W-20 считаю, хотя G-energy зря откидываешь, это нам попалась партия с косяком, у тебя уже другая будет.

А почему G-энерджи с косяком? В любом случае оно у нас почему-то не продаётся.

На неделе проехался по нашим газпромнефтенским заправкам - нет и не было ни когда. Если только по дороге в отпуск вижу где, а может просто в автодоке закажу NGNовского три бутыля и на три года забуду о выборе масла на зиму... а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вышли за пределы заданных параметров потому что, не всегда же им косячить наверное :) Если удобнее брать NGN бери его. Еще из той же породы Xenum Nippon Energy 0W-20 - но я не думаю что он дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20/0W-30 Mobil1 AFE

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 - спасибо за рекомендации.

Не подскажете на что поменять Petro-canada Supreme Synthetic 5W-20 (его тоже нету больше ни где...) на котором катаюсь по России летом в отпуске... на NGN перейти чтоли полностью... купить литров по 10 и два года не думать о масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете на что поменять Petro-canada Supreme Synthetic 5W-20 (его тоже нету больше ни где...) на котором катаюсь по России летом в отпуске... на NGN перейти чтоли полностью... купить литров по 10 и два года не думать о масле...

0W-30 Valvoline SynPower FE - цены божеские, по вязкости почти двадцатка, по характеристикам гораздо сильнее Петры...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык на этом Valvoline похоже можно вообще круглый год ездить - зимой оно до минус 52 (самое то), CCS - 5506, ниже чем у многих 20ок (а это очень нам надо несмотря на вебасту), вязкость только погуще чем у двадцаток в горячем состоянии... но тут я уже не знаю - хорошо это или плохо для моего двигателя зимой и летом.

 

Жаль не сделали температуру вспышки и масло на анализе было аж 2011 года выпуска ... сейчас не могли поменять рецептуру и ухудшить характеристики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...