Перейти к публикации

Что залить в гидроусилитель руля?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я меня в КИА Соренто 2 рекомендовано PSF-3 (03100-00100, 3100-00110)

Но я читал отзывы, что зимой бывает срывает шланг обратки... вязковато при наших морозах

 

Залил RAVENOL SSF Special Servolenkungfluid

допуск у него Hyundai PSF-4

Температура потери текучести -60 С

 

Проехал 1000 км пока... полет нормальный.

Отчет о замене тут http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=30787

Ссылка на сообщение

У меня в Тойоте по паспорту в гидраче Dexron II, залит был D III

2 года назад, понемногу начала подтекать рейка.

В качестве эксперимента, прямо в ATF начал доливать PSF Honda/Acura USA (была у меня в наличии по оч. хорошей цене) Ничего не свернулось, все работает, показалось что даже течь уменьшилась. Чинить времени нет, так 2 год и доливаю PSF Honda.

Ссылка на сообщение

Зимой 2011-2012 была залита

Chevron_Mercon-V.jpg

При сильных морозах стоял гул сразу же после заводки авто (пока не прогреется), жидкость пенилась в бачке и ее давило через крышку.

Зимой 2012-2013 залил

petro-canada-duradrive-mv-synthetic-atf-1l.jpg

Описанные выше симптомы пропали.

Ссылка на сообщение

С трудом нашел сегодня у нас в городе петро канаду.хочу заменить жидкость гур.есть dura drive и dexron6.по мануалу мне нужен dexron2 и выше.что посоветуете опробовать?

Ссылка на сообщение

, Можно и оригинальный PSf-4 взять. Я себе его взял долил, до сих пор не поменял!((( в эту не очень суровую зиму при -25 никакого гула ничего подобного. Просто руль чуть туже вращался и все.

Ссылка на сообщение

Duradrive застывание -54.вязкость при-40 11538.dexron6 застывание -54 вязкость при -20 1053 при -30 3161.при -40 12030.и еще рассматриваю адинол 6.застывание -50 вязкость при -40 7850.вязкость чем меньше тем лучше???.

Ссылка на сообщение

Зимой 2011-2012 была залита

post-1102-0-29330200-1359723256_thumb.jpg

При сильных морозах стоял гул сразу же после заводки авто (пока не прогреется), жидкость пенилась в бачке и ее давило через крышку.

Зимой 2012-2013 залил

post-1102-0-28449900-1359723336_thumb.jpg

Описанные выше симптомы пропали.

Так у них и температура замерзания на 10 градусов отличается.

Ссылка на сообщение

вязкость чем меньше тем лучше???.

 

да не факт, конструктив насоса и рейки тоже наверняка влияет. Но если гонишься за самым низковязким, то обрати внимание на Ravenol SSF (Динамическая вязкость 1000)

Ссылка на сообщение

Но если гонишься за самым низковязким, то обрати внимание на Ravenol SSF

после замены на SSF впервые испробовал его на своём соренто в -27 С....

руль довольно тяжелый становится, я думал такая температура это детский лепет, а оказывается что масло не такое и крутое :unknw:

Ссылка на сообщение

Получается вязкость не самое главное при работе на морозе????не понимаю.ssf 1000 и стынет,а duradrive 11500 и отзывы хорошие.

Ссылка на сообщение

я залил себе SSF пару лет назад, по сравнению с прошлой жижей с вязкостью 40000, особой разницы зимой нет. ну не так сильно гудит первые пару минут и руль полегче крутиться и все. Т.е. чудес не предвидится ))

Ссылка на сообщение

я залил себе SSF пару лет назад, по сравнению с прошлой жижей с вязкостью 40000, особой разницы зимой нет. ну не так сильно гудит первые пару минут и руль полегче крутиться и все. Т.е. чудес не предвидится ))

Совсем мрачная картина вырисовывается.я зимой родную жижу заменил на первую попавшую в магазине маннул д3.лучше не стало,кажется даже хуже.даже не знаю стоит ли копать дальше...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...