Перейти к публикации

4x4 для любителей внедорожников ОБЩАЯ


Гость IVAN

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это фантастика. Этот трактор сейчас продается за 2.2 ляма.  Новый стоковый крузак, даже прадо, от 3 стоит. Прадики с бензиновым 2.7 в рассчет не беру - это не серьезно.

Полагаю мега-крузер надо с  хаммером h1 сравнивать, очень похожи по массе и энерговооруженности мотора. Тем , кто ищет и покупает такие машины, попросту не нужны новый стоковый 200 крузак и тем более прадо.

Ссылка на сообщение

ДВС Всем. Распрощался я на днях со своей нивой-поднадоела за 6 лет. Надумал брать что нибудь из иномарок. Собственно выбор стоит между двух авто- Мицу паджеро спорт диз. 2.5 на ручке или Фортунер 2.7 бензин акпп. Мицу подкупает наличием заднего блока,но после изучения паджеро форума-понял насколько ломучее авто, разочаровался. Фортунер понадёжней с 2 TR-FE, динамика правда с 2.7 говорят слабовата- ну думаю свыкнусь,мне не гонять ,авто чисто нужен для охоты-рыбалки. Кто чего посоветует в пользу того или другого авто, кто их реально юзал.

Ссылка на сообщение

Владею митсу Л200, насчет ломучести вопрос спорный. Если не напрягает динамика Тойоты, то бери и не парься. Бензиновые легко переводят на газ, что тоже плюс. Поглчдываю в сторону ЛК105.

Ссылка на сообщение

@Иван Z, читал, знаю, много чего пишут. Как владелец НМПС скажу, машина надежная, у меня почти 3 года 62000 км. пробег. Только расходники и масла. На сегодняшний день купил бы ее снова не задумываясь, в своем классе и по назначению конкурентов фактически нет. Недостатки есть, нет авто без таковых. Но имейте ввиду у меня бензин, за тот дизель лично ничего не скажу, но у товарища точно такая же машина с дизелем, то же все отлично. Я Вас ни к чему склонять не буду, дом, жену автомобиль мужчина выбирает сам. То что Вы читали на паджеро форуме - это результат того, что кол - во машин в России не сопоставимо больше по сравнению с Фортунером, вот и статистика накопились.

Ссылка на сообщение

Владею митсу Л200, насчет ломучести вопрос спорный. Если не напрягает динамика Тойоты, то бери и не парься. Бензиновые легко переводят на газ, что тоже плюс. Поглчдываю в сторону ЛК105.

Сломать можно, что угодно - японские внедорожники довольно-таки надёжные и передней подвески может хватить вплоть до ста тысяч км по бездорожью, из ремонта, ну, равзе только пыльники порвать может ветками. :)

Ссылка на сообщение

 

 


Мицу подкупает наличием заднего блока,но после изучения паджеро форума-понял насколько ломучее авто, разочаровался.

 

Странно, вроде проблем с ним особых нет. Единственное - я бы вообще не советовал брать б/у дизель, лучше уж бензин, и перевести его на газ.

Ссылка на сообщение

@Иван Z, читал, знаю, много чего пишут. Как владелец НМПС скажу, машина надежная, у меня почти 3 года 62000 км. пробег. Только расходники и масла. На сегодняшний день купил бы ее снова не задумываясь, в своем классе и по назначению конкурентов фактически нет. Недостатки есть, нет авто без таковых. Но имейте ввиду у меня бензин, за тот дизель лично ничего не скажу, но у товарища точно такая же машина с дизелем, то же все отлично. Я Вас ни к чему склонять не буду, дом, жену автомобиль мужчина выбирает сам. То что Вы читали на паджеро форуме - это результат того, что кол - во машин в России не сопоставимо больше по сравнению с Фортунером, вот и статистика накопились.

Паджериков много-согласен, но и прадо навалом с двиглом 2.7- проблем таких нет.

Ссылка на сообщение

Странно, вроде проблем с ним особых нет. Единственное - я бы вообще не советовал брать б/у дизель, лучше уж бензин, и перевести его на газ.

Дизель если буду брать , то новый-правда цену за него официально загнули 1830тыс на ручке. За ети деньги можно взять форт 2014года

Ссылка на сообщение

ДВС Всем. Распрощался я на днях со своей нивой-поднадоела за 6 лет. Надумал брать что нибудь из иномарок. Собственно выбор стоит между двух авто- Мицу паджеро спорт диз. 2.5 на ручке или Фортунер 2.7 бензин акпп. Мицу подкупает наличием заднего блока,но после изучения паджеро форума-понял насколько ломучее авто, разочаровался. Фортунер понадёжней с 2 TR-FE, динамика правда с 2.7 говорят слабовата- ну думаю свыкнусь,мне не гонять ,авто чисто нужен для охоты-рыбалки. Кто чего посоветует в пользу того или другого авто, кто их реально юзал.

Однозначно Фортунер!!! Кстати если с климатом, то там есть принудительный блок заднего диффа на тех которые я в Новосибе видел. Может и на тех кто просто с кондеем, но у тех кто с климатом точно. Пластик убогий - всё как в Хайлюксе у отца с 2.7 2TR-FE. Мотор суперский - тянет с низов как дизель, а механика гумно. Отец жалеет, что не послушал меня и с автоматом не взял. Фортунер всего на 200кг. тяжелее Хайлюкса, но у отца в кузове гандикапа на зиму 160кг. Для ГБО мотор идеален имхо.

Вон какой красавчег и с климатом, но без блокировки...

http://irkutsk.drom.ru/toyota/fortuner/16706869.html

Вот смотрю он по ПТС вообще ток на 150кг. тяжелее Хайлюкса бензо.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

А вот сразу видно, что чел "ни в зуб ногой"

http://yakutsk.drom.ru/toyota/fortuner/17029246.html

Ну какой там нафиг фуллтайм то?

Ссылка на сообщение

А вот сразу видно, что чел "ни в зуб ногой"

http://yakutsk.drom.ru/toyota/fortuner/17029246.html

Ну какой там нафиг фуллтайм то?

А что там? 4вд разве не фуллтайм?

С задней блокировкой идут с двиглом 4литра

Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение

А что там? 4вд разве не фуллтайм?

С задней блокировкой идут с двиглом 4литра

Сразу ответ на оба вопроса - нет!!! Всегда парттайм и ток иногда с задней блокировкой кнопкой из салона.

Вы знакомы вообще с понятиями фуллтайм и парттайм?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

@Иван Z, ты не сказал БУ хочешь брать? А бюджет? Паджеро дешевле и доступнее, но и чуть проще. Fortuner я бы вообще забыл, их очень мало - ты не найдешь живой. А если найдешь то будет стоит как прадо :) Просто искал тоже, у нас по округе один в Кургане белый стоял и два на севере по такой цене что нафиг они не нужны. Это надо заболеть фортунером, и быть готовыми ждать его, гонятся за ним и заплатить хорошие деньги за него.

 

Если нужно 2.7 именно то прадо искать просто и все. Фортунер не из чего выбрать. Lzsound тебе как раз пару объяв показал наглядно посмотри на цены - за эти деньги прадиков полно.

2TR ставить на газ и ездить на рыбалку. Если с автоматом на кикдауне будешь нормально обгонять. Не ракета конечно но если готов привыкать нормально будет. 

 

Если прадо не лежит к душе, то остается паджеро спорт. 4D56 двиг хороший но жрет он соляру и разница в расходе между трассой и городом почему то не чувствуется. (Я за квадратный паджеро спорт говорю, на округлом не знаю как.). Вот тупо что в городе 12 литров, что по трассе литров 11...

Ссылка на сообщение

@torcon,

Брать хочу немного б/у- бюджет 1,5 ляма. Как говорится- будем искать. Присмотрюсь к прадо, но говорят по проходимости он не ахти.

Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...